Kampmüller (49 results)

Language: German
Published by Jugend und Volk Verlagsgesellschaft Wien 1980
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 93 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 93 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 93 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 81 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. - 25. Tsd. 128 S. : Ill.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Jugend und Volk Verlags GmbH, Wien 1970 1970
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket78 Seiten, broschiert, Einband stark verschmutzt, einige Seiten verknickt.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 340 S. : mit Abb. u. Notenbeisp. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Lernen mit Erfolg - bk1012; Jugend und Volk Verlag; Otto Kampmüller; pocket_book; 1980.
Published by Jugend und Volk, Wien 1970 1970
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket340 Seiten, gebunden, Lagerspuren.

- Softcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 20.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Taschenbuch. Otto Kampmüller, So hilfst du deinem Schulkind, hrsg. Jugend und Volk Wien, 1974, 6. Aufl., 96.-116.T., TB, 8°, 76 S m. Textill., gebräunt, m. Fleck im Schnitt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 20.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Otto Kampmüller, Dein Kind kommt mit dem Zeugnis, hrsg. Jugend und Volk, Wien, 146.-165.T. 1970, Okrt, 8 °, 46 S leicht gebr. u. Umschlag fleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Published by EDITORIAL KAPELUSZ 1978
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 26.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket119 pag 18 X 11 cm.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.42
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(München). Condition: Gut. 340 S. : mit Abb. u. Notenbeisp. ; 8 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.74
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.30
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.30
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.30
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.30
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Verlag Jugend und Volk, Wien
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.30
US$ 31.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Published by Kapelusz 1978
- Softcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 41.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R506905. Kapelusz - 120pp LA EDUCACION DEL NIÑO EMPIEZA POR ATENDERLO CON CARIÑO ARG.

Language: German
Published by Linz, Freunde der Volkskunst, 1997
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 20.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Softcover/Paperback. Vitus Ecker Der Heimatforscher mit Fotoapparat und Zeichenstift Ein Lebensbild zusammengestellt von Otto Kampmüller und Bernhard Ecker mit Illustrationen nach Vorlagen von Vitus Ecker, hrsg. Freunde der Volkskunst Linz 1997 (Eigenvervielfältigung), OKrt, 8°, 28 S m. Textill. guter-sehr guter Zustand. oh…ne nennenswerte MÄngel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Linz: Oberösterreichischer Landesverlag 1964
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.50
US$ 27.67 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket107 S. mit 30 SW-Fotos u. -Abb. auf Tafeln von Richard Kastner. Rotbraune Karton-Broschur, Fadenheftung, 26 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Kanten berieben. - Schriftenreihe des Institutes für Landeskunde von Oberösterreich. Herausgegeben von Franz Pfeffer. Band 17. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Reg…ister). km [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Volkskunde, Völkerkunde, Ethnologie. - Stichworte: Völkerkunde, Völker, Ethnologie, Ethnographie, Volkskunde, Sitte, Brauch, Anthropologie, Ethnien, Österreich, Austria, Landeskunde, Geographie, Ostalpen, Alpen, Berge. -.
More imagesPublished by Jugend & Volk 1969
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 80 Seiten. Seiten leicht nachgedunkelt.
Published by Verl. f. Jugend u. Volk
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.

Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk Verlagsgesellschaft mbH 1975
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.16
US$ 47.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 10. erweiterte Auflage. 72 Seiten geringe äußere Gebrauchsspuren, wenige Seiten fleckig, sonst innen sauber und ordentlich W50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.80
US$ 51.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
46.-65. Tausend. 93 Seiten 3714152075 Sprache: Deutsch Taschenbuch, Softcover, mit Slebstklebenfolie nachgebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, schiefgelesen, Vorsatzblatt beschriftet, Buchkörper fleckig, Seiten etwas vergilbt und wellig, Text mit unterstrichen und Notizen, mittlerer bis eher schlechte…r Zustand.

Language: German
Published by Linz, Oberösterreichischer Landesverlag, 1964
- First Edition
- Signed
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 20.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. Otto Kampmüller, Mühlviertler Volksspiele Eine volkskundlich-soziologische Untersuchung 222 Spiele, 30 Abbildungen von Richard Kastner, hrsg. Linz 1964 (EA), Oberösterreichischer Landesverlag, mit einer Widmung d. Autors auf Vorsatz "Dem verehrten Herrn Toni Hofer mit der Bitte um künstlerischen Beistand bei meinem neuen Buc…h" (Bei Toni Hofer handelt es sich um den vor allen durch schöne ex libris bekannten Linzer Künstler Toni Hofer), OKart, 4°, 107 S min. berieben guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Wien/München, Jugend und Volk Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.57
US$ 51.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket340 Seiten ISBN 3714152059, gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, leicht schiefgelesen, guter Zustand Sprache: Deutsch.

Published by Jugend und Volk 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 187 - Illust.: Angerer - Zustand: Gut - bestoßen. Angerer (illustrator).

Published by Jugend und Volk 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 140 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut -. kA (illustrator).