Karl Rüdinger (42 results)
Published by Bayerischer Schulbuch Verlag 1959
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gemeinsames Erbe, Perspektiven Europäischer Geschichte Buch im guten zustand minimale Gebrauchsspuren gewicht Ca 650 g; Gesamtzustand: Gut 32 Leinen 23/17cm Deutsch 320g.
Language: English
Published by Berlin, Springer, 1910 1910
- Hardcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.00
US$ 23.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Schnitt stockfl., Einbd. An Ka. 338/2 Ss. mit 62 Textfiguren.Goldgepr. Oln. Oder Ln.d.Zt.

Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, Buchbindung etwas instabil, der Buchzu…stand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 118 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Titelblatt mit Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München: Bayerischer Schulbuch-Verlag (= Das Bildungsgut der Höheren Schulen. Geschichtliche Reihe, Bd. III), 1959. Illustr. graublaues OHLn. 162 S. - 23,5 x 15,5. * St. a. T. sonst wohlerhalten .
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, Munchen 1962
Seller: Cotswold Internet Books, Cheltenham, United KingdomCotswold Internet Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.17
US$ 18.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Text in German. No inscriptions or annotations, binding tight. Dust jacket slightly grubby on back panel, otherwise a very well-preserved copy. Used - Very Good. VG hardback in VG dust-jacket Used - Very Good. VG hardback in VG dust-jacket.

Spannungsfeld Ost-West: Strukturen und Persönlichkeiten. Klassische Sprachen und Literaturen ; Bd. 5
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 120 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Schulbuch Verlag; 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 103 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1959
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller4-star seller138 [1]p., dj (Das Bildungsgut der höheren Schule. Dleutschkundliche Reihe, 1).
More imagesLanguage: German
Published by Bayerischer Schulbuch Verlag 1959
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. 138 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Published by Berlin,, Julius Springer, 1910
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. Mit 62 Textfiguren. VIII, 338 S., Halbleinenband der Zeit. Einband etwas berieben. Vortitel und Titel gestempelt, darunter 1 Bibl.-Ausscheidestempel. de Band.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.09
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Sinn in der Geschichte. Das Bildungsgut der Höheren Scule Geschichtliche Reihe Band 2. Im Auftrag des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultur. 118 S. gr.8. Bayerischer Schulbuchverlag. München. 1955. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. div.Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: d…eutsch/german.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Das Bildungsgut der Höheren Schule Geschichtliche Reihe Band IV. Inhalt u.a.: Bosl - Die große bayerische Stadt. Schieder - Die Außenpolitik der Weimarer Republik. Engel - Pearl Harbor und der Eintritt der Vereinigten Staaten in den Zweiten Weltkrieg. 125 S. Bayerischer Schulbuch. München. 1962. Guter Zustand/Good condition. Pap…peinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Perspektiven europäischer Geschichte. Das Bildungsgut der Höheren Schule Geschichtliche Reihe Band III. 162 S. Bayerischer Schulbuchverlag. München. 1959. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.47
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Das Bildungsgut der Höheren Schule. Geschichtliche Reihe Band IV. 125 S. gr.8. Bayerischer Schulbuchverlag. München. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. div.Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Bayerischer Schulbuch-Verlag 1959. 138 Seiten. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.

Language: German
Published by München: Bayer. Schulbuch-Verl. 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 162 S.; Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Hardcover/Pappeinband mit Leinenrücken.

Published by bayerischer schulbuch - verlag 1962
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. o.A. 125 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Schutzumschlag randrissig, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by München, Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1962 1962
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, ohne SU. Condition: Befriedigend. 125 S. Buchrücken minimal aufgehellt, vereinzelte Bleistift-Anstreichungen, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1954
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.72
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, ohne SU. Condition: Befriedigend. 187 S. minimalste Lagerspuren, vereinzelte Anstreichungen, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München, 1959 1959
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, ohne SU. Condition: Befriedigend. 138 S. vereinzelte Unterstreichungen, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, ehem. Bibliotheksex. mit Etikett und Stempel. kA (illustrator).
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Bibliotheksbuch. kA (illustrator).

Language: German
Published by Konkordia, Bühl (Baden) 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappeinband Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 67 Seiten und 5 Seiten Verlagsanzeigen; Einband leicht lichtrandig, Papier gebräunt - sonst gutes Exemplar.

Biologie des Menschen: Aus den wissenschaftlichen Ergebnissen der Medizin für weitere Kreise dargestellt (German Edition)
Heß, Leo; Joseph, Heinrich; Müller, Albert; Rudinger, Karl; Saxl, Paul; Schacherl, Max
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.53
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Language: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1955 1955
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleineen, ohne SU. Condition: Befriedigend. 118 S. Bleistift-Anstreichungen, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Bayerischer Schulbuch-Verlag, München 1959
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.20
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine Sammlung von Essays und Vorträgen zur Perspektive und Bedeutung der deutschen Sprache und Literatur im Bildungsbereich. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-068-7/8-00528484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.

Language: German
Published by Bottrop, Rothberg 1934
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einfache OBrosch. Erste Ausgabe. VIII, 67,1 S. EA. Wirtschaftliche und soziale Lage im Vormärz; "Arbeiterverbrüderung" in Bayern; Von der "Arbeiterverbrüderung" (1848) bis zum "Vereinsgesetz" (1850); Beziehungen zum Frankfurter Parlament etc. (St. verso Tbl.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 90.80
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 352.