Kellermeier (142 results)

Language: German
Published by Mehrwert Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 114 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 171 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Condition: Used - Near fine
US$ 8.87
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía proporciona una introducción completa a QuarkXPress 3.1 para usuarios de Macintosh. Cubre desde los conceptos básicos hasta técnicas más avanzadas, ofreciendo una visión detallada de las herramientas y funciones del software. Ideal para diseñadores gráficos y profesionales de la maquetación que…buscan dominar QuarkXPress en su entorno Macintosh. EAN: 9788476145142 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Guía Macintosh QuarkXPress 3.1 Autor: David Franco Marcos| A. Navarro Kellermeier Editorial: Anaya Multimedia Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.58
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.83
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Spanish
Published by Anaya, Madrid 1993
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.37
US$ 23.06 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano. Informatica (illustrator).
Language: German
Published by transcontact, Bonn 1976
- Softcover
Seller: Marlis Herterich, Köln, GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Porträt i.d. Reihe Menschen unserer Zeit - Persönlchkeiten des öffentlichen Lebens, der Kirche, Wirtshaft und der Politik - Einband leicht vergilbt und angeschmutzt, sonst tadlelos.

- Softcover
Seller: Libro Usado BM, Madrid, SpainLibro Usado BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 41.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. B172740. Anaya Multimedia - 392pp Rústica sin solapas. In.
Published by Anaya Multimedia. Guía Macintosh., Madrid. 1993
Seller: angeles sancha libros, logroño, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 34.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 12. Cbta. reforzada con adhesivo. Ex-libris ant. prop. 392 págs.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Echtfoto. Condition: Gut. Grossformatiges Farbfoto 12,7 x 17,8 cm von Jürgen Kellermeier bildseitig mit blauem Kuli signiert mit eigenhändigem Zusatz "26.6.93" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jürgen Kellermeier (* 13. April 1939 in Bielefeld; ? 3. Oktober 2009 in Hamburg) war ein deutscher Journalist. Leben Na…ch dem Abitur am Helmholtz-Gymnasium Bielefeld studierte Kellermeier von 1959 bis 1964[1] Germanistik, Geschichte und Politikwissenschaft in Marburg, München, Münster und Wien. Nach seiner Promotion wurde er politischer Redakteur bei der Freien Presse in Bielefeld. 1965 wechselte er zum NDR-Hörfunk in Hamburg. Von 1966 bis 1976 war er Hörfunkkorrespondent des Senders in der Bundeshauptstadt Bonn. Im Mai 1974 meldete er als Erster den Rücktritt des damaligen Bundeskanzlers Willy Brandt im Zuge der Guillaume-Affäre. Kellermeier war ein enger Vertrauter von Herbert Wehner.[2] Nach seiner Bonner Korrespondententätigkeit wurde er im NDR-Hörfunk in Hamburg zunächst stellvertretender Chefredakteur, dann Chefredakteur und wechselte 1988 in die Funktion des Programmdirektors Hörfunk. Dort leitete er eine umfassende Programmreform und schuf NDR 4, das heutige Hörfunkprogramm NDR Info. Von 1990 bis zu seinem Ruhestand 2004 war er Programmdirektor Fernsehen des NDR. Er baute das dritte Programm des Norddeutschen Rundfunks zu einem erfolgreichen regionalen Vollprogramm aus und gilt u. a. als Erfinder des täglichen Vorabendmagazins ?DAS!? Darüber hinaus veröffentlichte er zahlreiche Aufsätze in Zeitschriften und Büchern zu politischen und rundfunkpolitischen Themen. Nach seinem Ausscheiden beim NDR arbeitete Kellermeier als freier Journalist. Für die ARD-Talkshow Beckmann war er zudem als Berater tätig[3]. 2006/2007 war Jürgen Kellermeier ein Jahr lang Präsident des Rotary-Clubs Hamburg Steintor[4]. Jürgen Kellermeier stürzte sich am Morgen des 3. Oktober 2009 in suizidaler Absicht aus einem Fenster seiner im dritten Stock gelegenen Wohnung in Winterhude[5]. /// Standort Wimregal PKis-Box80-U009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
De Gruyter, Berlin, 2004, 1029 S., kartoniert---- gutes Exemplar - 1710 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
De Gruyter, Berlin, 2004, 954 S., kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 1710 Gramm.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.27
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.03
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Hardcover. Condition: New.

Language: German
Published by Buchner, C.C.; Auflage 2022 (26. September 2022) 2022
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.90
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. Auflage 2022.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.57
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Die Grosskinder gingen in Einerkolonne über das Trottoir.' - Wenn Sie Muttersprachler/-in des Deutschen sind und diesen Satz trotzdem nicht recht verstehen, ist dies keinesfalls verwunderlich. Unsere Sprache ist nicht überall gleich, nicht einmal die Standardvarietät. Statt eines vermeintli…ch einheitlichen Hochdeutsch haben sich im deutschsprachigen Raum verschiedene Ausprägungen (Varietäten) entwickelt: deutsches, österreichisches und schweizerisches Standarddeutsch. Jede Varietät enthält spezifische Merkmale (Varianten), die nicht immer für die Sprecherinnen und Sprecher der jeweils anderen Varietäten unmittelbar verständlich sind.Der Band führt in die Grundlagen der Variationslinguistik ein und präsentiert die Standardvariation im Deutschen. Neben ihrer linguistischen Beschreibung wird ihre Entstehung thematisiert sowie ihre Bedeutung für die persönliche und nationale Identität, ihre Darstellung in Wörterbüchern und ihre Relevanz für den Deutschunterricht. Ein Blick über den Tellerrand auf andere plurizentrische Sprachen rundet die Einführung ab. Die vorliegende zweite Auflage wurde um weitere Entwicklungen der Plurizentrik-Forschung ergänzt und durch neue Daten und Literaturangaben aktualisiert.'Der Verdienst des Buches besteht u. a. darin, dass es für unterschiedliche Aus- und Fortbildungskontexte eine systematische, ausführliche und fachlich fundierte Grundlage für die Thematisierung standardsprachlicher Norm(en), Diversität und Variation im Deutschen bereitstellt.'Naomi Shafer in: Informationen Deutsch als Fremdsprache (Info DaF), 2-3/2016. 274 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.57
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -'Die Grosskinder gingen in Einerkolonne über das Trottoir.' - Wenn Sie Muttersprachler/-in des Deutschen sind und diesen Satz trotzdem nicht recht verstehen, ist dies keinesfalls verwunderlich. Unsere Sprache ist nicht überall gleich, nicht einmal die Standardvarietät. Statt eines vermeintli…ch einheitlichen Hochdeutsch haben sich im deutschsprachigen Raum verschiedene Ausprägungen (Varietäten) entwickelt: deutsches, österreichisches und schweizerisches Standarddeutsch. Jede Varietät enthält spezifische Merkmale (Varianten), die nicht immer für die Sprecherinnen und Sprecher der jeweils anderen Varietäten unmittelbar verständlich sind.Der Band führt in die Grundlagen der Variationslinguistik ein und präsentiert die Standardvariation im Deutschen. Neben ihrer linguistischen Beschreibung wird ihre Entstehung thematisiert sowie ihre Bedeutung für die persönliche und nationale Identität, ihre Darstellung in Wörterbüchern und ihre Relevanz für den Deutschunterricht. Ein Blick über den Tellerrand auf andere plurizentrische Sprachen rundet die Einführung ab. Die vorliegende zweite Auflage wurde um weitere Entwicklungen der Plurizentrik-Forschung ergänzt und durch neue Daten und Literaturangaben aktualisiert.'Der Verdienst des Buches besteht u. a. darin, dass es für unterschiedliche Aus- und Fortbildungskontexte eine systematische, ausführliche und fachlich fundierte Grundlage für die Thematisierung standardsprachlicher Norm(en), Diversität und Variation im Deutschen bereitstellt.'Naomi Shafer in: Informationen Deutsch als Fremdsprache (Info DaF), 2-3/2016. 274 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Buchner, C.C.; Auflage 2022 (18. November 2022) 2022
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.97
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardback. Condition: New. Auflage 2022.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.24
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.24x7.60x0.51 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.53
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.39x7.80x0.51 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.80
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.55x8.07x0.67 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.51
US$ 29.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu -Unser neues Lehrwerk Chemie ist passgenau auf den LehrplanPLUS in Bayern zugeschnitten. Es bietet Lehrkräften die Möglichkeit, einen experiment- und kompetenzorientierten Unterricht effizient vorzubereiten und optimal zu gestalten. Gleichzeitig unterstützt es die Schülerinnen und Schüler b…ei der selbstständigen Erarbeitung und Nacharbeitung der im Unterricht behandelten Themen. Chemie .

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.81
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.31x7.80x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 180.55
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 174.55
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 184.12
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 174.74
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 198.58
US$ 7.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 202.34
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.27
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.24x7.76x0.51 inches. In Stock.