Kimmig Wolfgang Hellmut (14 results)
Published by Jan Thorbecke, Lindau and Konstanz 1958
- Hardcover
Seller: Pensees Bookshop, Charleston, IL, U.S.A.Pensees Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Illustrated light brown boards. Lightly rubbed. Clean pages. Illustrated. Dust jacket (in mylar sleeve) is rubbed along the top edge with a few scratches. Aufnachmen von Hellmut Hell (illustrator).
Published by Spectrum Verlag, Stuttgart, 1965 1965
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.48
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 S., 4°, Oln, Os leicht berieben, Vorwort von Wolfgang Kimmig, zahlreiche s/w Bebilderung im Text, gut.
Published by Jan Thorbecke Verlag., Lindau, Konstanz. 1958
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. Text von Wolfgang Kimmig, Aufnahmen von Hellmut Hell. 132S. mit 142 SChwarzweiß-Abbildungen. Zustand: Einbandkanten minimal berieben. Size: 4°.

Language: German
Published by Lindau ; Konstanz : Thorbecke 1958
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.71
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 S. : mit Abb. ; 4 Bildband - gutes und sauberes Exemplar aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Language: German
Published by Thorbecke 1958
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.10
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 Seiten 21146 (S) Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Jan Thorbeke, Lindau & Konstanz1958. 1958
Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , GermanyAntiquariat Stefan Wulf
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Folio. Illustr. Org.-Ganzleinen. 132 S., durchgehend illustriert, Knaten geringfügig berieben, sonst wohlerhalten. 1000 g.

Language: German
Published by Frankfurt/M Wien Zürich, Büchergilde Gutenberg 1966
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.01
US$ 44.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 30,5 cm. 132 S. Mit 142 teils farbigen Abbildungen. Vorsatz Fundkarte. Original Leinen (Hardcover). Tadelloses Exemplar. Widmung auf Titel. Schutzumschlag etwas lichtrandig und mit einem kleinen Einriss. Das Bild in Forschung und Lehre ; 1. [Archäologie Frühgeschichte Vorgeschichte Urgeschichte].

Language: German
Published by Stuttgart : Spectrum Verl. 1965
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.90
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 S. : Abb. mit Text, 1 Titelbild ; 4 Bildband - gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Vorzeit an Rhein und Donau.Südwestdeutschland,Nordschweiz,Ostfrankreich.
Kimmig, Wolfgang ( Text ) und Hellmut ( Aufnahmen ) Hellmann:
Language: German
Published by Lindau,Jan Thorbecke Verlag, 1958
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
132 Seiten mit 142 Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 4°,Illustrierter,fester Originaleinband.

Language: German
Published by Thorbecke 1958
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 132 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Published by Lindau ; Konstanz : Thorbecke, 1958
- Hardcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.40
US$ 63.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Lw. Condition: Gut. 132 S. : mit Abb. ; 4 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchspuren und Einrissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
More imagesLanguage: German
Published by Spectrum Verlag, Stuttgart 1965
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Buch bietet eine umfassende Übersicht über archäologische Funde aus der Vorzeit in Deutschland, Frankreich und der Schweiz, begleitet von detaillierten Beschreibungen der Artefakte und deren geschichtlicher Bedeutung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt,…insgesamt GUTER Zustand. HC1-564-8/8-00711392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866.

Language: German
Published by Lindau: Thorbecke 1958
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, OPp. Condition: Gut. 132 S., ill. Einband leicht berieben/angestoßen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Language: German
Published by Lindau: Thorbecke 1958
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.86
US$ 143.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 132 Seiten Cover leicht berieben, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.