Kleindinst (7 results)

Language: German
Published by München, C. H. Beck 1929
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 211 Seiten ungeschnitten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandecke vorne beschädigt;…ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.22
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Anderes Cover. Buchschnitt leicht verschmutzt.

- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 377 Seiten. Buchrücken mit leichter Gebrauchsspur.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 69.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 650 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut -. zahlreiche (illustrator).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 51.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
272 Seiten Hardcover, Ecken/Kanten bestossen, Klarsichtumschlag, leicht schief gelesen, guter Zustand , ISBN 3800070588 9783800070589 Sprache: Deutsch.
Published by Dillingen, Sebald Mayer, 1560. 1560
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 357.67
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Verfasser (vor 1530-1560) studierte an den Universitäten Leipzig und Löwen sowie ab 1551 an der Universität Dillingen, wo er Schüler des Dominikaners Petrus de Soto war. 1553 trat er in Augsburg in den Dominikanerorden ein. Anschließend ging er zu weiteren Studien an die Universität Bologna. Der frisch promovierte Kleindiens…t erhielt anschließend eine Professur der Heiligen Schrift. Kleindienst war mit der Konzeption eines neuen Generalstudiums für die Dominikaner in Süddeutschland befasst. Kleindienst wurde, bevor er eigentlich Prior im Freiburger Dominikanerkloster werden sollte, im Auftrag des Augsburger Kardinals Otto Truchsess von Waldburg nach Rom geschickt und starb auf dem Rückweg in Wien. - Etw. gebräunt u. stockfleckig. Wenige Bll. m. kl. Randein- bzw. -ausrissen. Das letzte weiße Blatt m. mont. Blattweiser. - VD16, K 1258; Bucher 139. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. Titel u. 2 Textbll. in Rot u. Schwarz. Mit einem (in Rot wiederh.) typogr. Holzschnitt. 72 nn. Bll. (die beiden letzten weiß), Mod. Ppbd.

Language: German
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 2004, Auflage: 1. 2004
- Softcover
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 86.11
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 279 / 21,2 x 28,8 cm / mit 60 Schwarzweisstafeln / Zustand: schönes Exemplar Sprache: de.