Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 187.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: As New. Spine is straight, binding is tight, small inscription on the fly page the rest of the pages are clean and unmarked, very little wear to the book, DJ has very little shelf wear. ; German Edition; 140 pages; Spine is straight, binding is tight, small inscription on the fly page the rest of the pages are clean and unmarked, very little wear to the book, DJ has very little shelf wear.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 187.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 187.
Published by Bund der Freunde christlicher Bücher, Berlin, 1927
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 336 S OLn, Einband mit Gebrauchsspuren, Namenseintrag, farbiger Kopfschnitt, altersbedingt gutes Exemplar.
Broschiert. Condition: Gut. XVI, 198 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Syndikat A
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Heft. Condition: Sehr gut. Sozialismus - Geschichte.
Published by Peter Oestergaard Verlag, Berlin, 1931
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S.411.
Published by Goldmann München noch gut, 1989
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
Erstauflage 165 S., Taschenbuch, B,
Condition: Good +. Location:71 227 pp. 71.
paperback. Condition: Gut. 384 Seiten; B1850-3 3423113456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1999
ISBN 10: 3423126612 ISBN 13: 9783423126618
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
paperback. Condition: Gut. 352 Seiten; B2546-243 3423126612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
paperback. Condition: Sehr gut. B2203-175 357022046X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Condition: Gut. 384 Seiten; B1977-108 3423113456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Condition: Gut. 384 Seiten; B3129-72 3423113456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Peter J Oestergaard Verlag Berlin-Schöneberg befriedigender Erhaltungszustand, 1931
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
o.A., 411 S., Gebunden, (A-Z),
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XV, 185 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg, 1931
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleder. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 411 Seiten. Size: 8°.
Published by Syndikat A ohne Jahresangabe, Moers
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand, 52 S., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600 (EA Druck und Verlag von Paul Hug & Co., Rüstringen 1919).
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 4. Auflage. 275 Seiten Roman.- Kanten etwas bestossen, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung . -[ Standort Wimregal . ISS-03589 ISBN 3423116781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XIV, 405 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 357 S. B3041-142 9783872944092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Condition: very good. Kliche, Maike (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Buchgemeinde, Berlin 1931,, 1931
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohleder, 411s., .Fraktur., , in gutem Zustand, [NSA3,4]. Deu 400g.
Published by Akademie, Berlin 1975,, 1975
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr, OU.428s., in gutem Zustand, [CPA8,2] Deu 400g.
Published by Berlin Die Buchgemeinde (), 1931
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
411 SS. 8°. OHldr. NaV. VDeckel leicht fleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.