Language: Spanish
Published by Labor, Barcelona, 1955
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Mecánica (illustrator). Todos nuestros libros son de segunda mano.
Condition: Bueno. 865 1955,tapa dura con la sobrecubierta muy rozada, reparada y con faltas.Exlibris.SINOPSIS:Mecanica. Resistencia de materiales. Grafostatica Libro.
Seller: Librería Olmata, Madrid, M, Spain
Editorial Labor S.A. , Barcelona, Tercera edicion, 1971, 535 pags. Cartone. 15 x 22,5 cm.
Published by Casal I Vall None
Seller: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Q013233. Casal I Vall - 533pp Tratado de Mecánica y de sus ciencias auxiliares destinado a la enseñanza autodidáctica. El canto un desgastado. ML.
tapa dura. Condition: Bien. Ingeniería mecánica en general. Tecnología nuclear. Electrotecnia. Maquinaria (621.181) Mecánica. Resistencia de Materiales. Grafostática Labor. Barcelona etc. 1962. 22 cm. 535 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'La Escuela del Técnico Mecánico', numero coleccion(III) . (=3500923=) VA149.
Published by EDITORIAL LABOR S.A., 1962
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa dura. Condition: Bien.
Published by . Editorial: Labor., 1943
Seller: Rincón de Lectura, Madrid, M, Spain
Ensayo. Ciencia. Mecánica. Ingeniería. Alemania.Barcelona. Colección: La Escuela del Técnico Mecánico. Nº: 3. Editorial: Labor. 1943. Segunda edición. 530 pags. 22x15 cms. Cartoné editorial con lomo en tela. Muy buen estado. Algún roce leve en el borde. Cortes tostados. Firma en página de título. Con 454 ilustraciones y 4 láminas. Traducción de José Serrat y Bonastre. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, Spain
.- Barcelona. 1943. Labor. 4º menor. 541 pgs. Con 454 ilustraciones y 4 láminas dobles fuera de texto. Cartoné editorial deslucido. Sello anterior propietario. Pequeñas faltas e imperfecciones en planos. Lomera oscurecida. Texto muy buen estado. . . Ciencias Técnica.
Published by Labor, 1958
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. Cartoné con sobrecubierta. 540.
1951, Barcelona, Editorial Labor, La Escuela del Tecnico Mecanico Tomo III, 535 paginas, ilustraciones, cubiertas en tapa dura, 22x16, 600 gramos, buen estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1943, Barcelona, Editorial Labor, 530 paginas, ilustraciones intercaladas en el texto, IV laminas fuera de texto a toda pagina, 23x17, cubiertas en tapa dura, buen estado.
Published by Leipzig : Moritz Schäfer, 1906
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Halbleinen / Broschierte Ausgabe X, 272 / VIII, 128 / VIII, 128 / VIII, 104 / X, 247 / 139 / VIII, 117 S. (27 cm) 7 Bände (Band 1,2,3,4,7,8,10); je 3., völlig neue Bearbeitung; Band 1-3 in broschierte Ausgabe, die übrigen Bände Halbleinen (grüne Ausgabe, Band 1 abweichend in gräulicher Ausgabe); Außen etwas gealtert; Band 1 etwas leseschief und am unteren Rückenende schadhaft; Papier gebräunt und teils etwas fleckig, Band 1 am Schnitt etwas fleckig und innen mit wenigen Eintragungen; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 [Stichwörter: Maschinentechnik, Mathematik für Maschinenbau, Lehrbuch, Lehrbücher, Einführung].