Knirk James (27 results)
- Softcover
Seller: Antikvariat Faust, Göteborg, , SwedenAntikvariat Faust
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.79
US$ 25.46 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Institutionen för Nordiska Språk, Uppsala 1994. 303 pp Soft cover with d/w. Good condition. (Runrön. Runologiska bidrag utgivna av Institutionen för nordiska språk vid Uppsala Universitet 9).

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.26
US$ 72.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Band enthält die Akten einer im Herbst 2004 gehaltenen internationalen Fachtagung über 'Zentrale Probleme bei der Erforschung der älteren Runen'. Behandelt werden in einzelnen Beiträgen die Entstehung der Runenschrift sowie die Ausgliederung der ge…rmanischen Sprachen und die früheste skandinavische Runensprache. Dabei wird der Nordwestgermanisch-Hypothese besondere Aufmerksamkeit zuteil. Wichtige Themen aus dem graphologischen Bereich sind ein typologischer Vergleich der älteren Runenschrift mit dem etwa gleichzeitigen irischen Ogam sowie das Verhältnis von Graphologie und Phonologie in der runischen Überlieferung aus der Übergangszeit zwischen dem älteren und dem jüngeren Runenalphabet. Zwei Beiträge sind dem Stellenwert der friesischen und der englischen Runenüberlieferung gewidmet. In einem philologisch und textanalytisch orientierten Beitrag wird eine neue Interpretation der berühmten Inschrift auf dem norwegischen Eggja-Stein gegeben.
- Softcover
Seller: Redins antikvariat, Enköping, , SwedenRedins antikvariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.35
US$ 34.72 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
University of Oslo 2016. 194 pages. Softcover.[#213533].

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.30
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2010. Zentrale Probleme bei der Erforschung der älteren Runen. Akten einer internationalen Tagung an der Norwegischen Akademie der Wissenschaften. In deutscher Sprache. pages.

Published by Nytt om runer 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130051: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 43 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte, en supplément une page "The third international symposium on runes and runic inscriptions" - Livre en norvégien. . . . Classifica…tion Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130054: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 56 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1993
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130056: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1998
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130060: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1999
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200129997: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 55 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 2004
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130000: 2004. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 72 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1997
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130059: 1997. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1986
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200129917: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 34 pages agrafées - Livre en novégien - coins frottés. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 2003
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200129999: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 59 pages, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte, en supplément une double page "Gamla och nya runor - Artiklar 1982-2001" par Helmer Gustavson - Livre en norvégien. . . . Classif…ication Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1996
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130058: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1998
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130061: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1994
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130057: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130053: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 51 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 2006
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130002: 2006. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Papier jauni. 59 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 2001
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200129998: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 59 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte, en supplément une page "Studia Anthroponymica scandinavica - Tidskift for nordisk personnamnsforskning" en anglais - Livre en nor…végien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 2005
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130001: 2005. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 54 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130052: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 34 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Published by Nytt om runer 1987
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130050: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien - en supplément une lettre dactylographiée signée par l'auteur (photo disponible). . . . Classification D…ewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Published by Nytt om runer 1992
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200130055: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages agrafées, quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - Livre en norvégien - en supplément une lettre dactylographiée de l'auteur (photo disponible), une page "Runebibliografi 1991…pr. 21.01.1992", une page "Runebibliografi 1992/Runic Bibliography 1992", et une page "International symposium: frisian runes and neighbouring traditions". . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.26
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Band enthält die Akten einer im Herbst 2004 gehaltenen internationalen Fachtagung über 'Zentrale Probleme bei der Erforschung der älteren Runen'. Behandelt werden in einzelnen Beiträgen die Entstehung der Runenschrift sowie die Ausg…liederung der germanischen Sprachen und die früheste skandinavische Runensprache. Dabei wird der Nordwestgermanisch-Hypothese besondere Aufmerksamkeit zuteil. Wichtige Themen aus dem graphologischen Bereich sind ein typologischer Vergleich der älteren Runenschrift mit dem etwa gleichzeitigen irischen Ogam sowie das Verhältnis von Graphologie und Phonologie in der runischen Überlieferung aus der Übergangszeit zwischen dem älteren und dem jüngeren Runenalphabet. Zwei Beiträge sind dem Stellenwert der friesischen und der englischen Runenüberlieferung gewidmet. In einem philologisch und textanalytisch orientierten Beitrag wird eine neue Interpretation der berühmten Inschrift auf dem norwegischen Eggja-Stein gegeben. 256 pp. Englisch, Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.26
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Band enthaelt die Akten einer im Herbst 2004 gehaltenen internationalen Fachtagung ueber Zentrale Probleme bei der Erforschung der aelteren Runen . Behandelt werden in einzelnen Beitraegen die Entstehung der Ru…nenschrift sowie die Ausgliederung der germ.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Band enthält die Akten einer im Herbst 2004 gehaltenen internationalen Fachtagung über «Zentrale Probleme bei der Erforschung der älteren Runen». Behandelt werden in einzelnen Beiträgen die Entstehung der Runenschrift sowie die Ausglied…erung der germanischen Sprachen und die früheste skandinavische Runensprache. Dabei wird der Nordwestgermanisch-Hypothese besondere Aufmerksamkeit zuteil. Wichtige Themen aus dem graphologischen Bereich sind ein typologischer Vergleich der älteren Runenschrift mit dem etwa gleichzeitigen irischen Ogam sowie das Verhältnis von Graphologie und Phonologie in der runischen Überlieferung aus der Übergangszeit zwischen dem älteren und dem jüngeren Runenalphabet. Zwei Beiträge sind dem Stellenwert der friesischen und der englischen Runenüberlieferung gewidmet. In einem philologisch und textanalytisch orientierten Beitrag wird eine neue Interpretation der berühmten Inschrift auf dem norwegischen Eggja-Stein gegeben.Lang, Peter GmbH, Gontardstraße 11, 10178 Berlin 256 pp. Englisch, Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.26
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Zentrale Probleme bei der Erforschung der älteren Runen | Akten einer internationalen Tagung an der Norwegischen Akademie der Wissenschaften | John Ole Askedal (u. a.) | Buch | Deutsch | 2010 | Peter Lang | EAN 9783631604144 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin…, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.