guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: Spanish
Published by Diputación Provincial de Málaga, Malaga, 2001
ISBN 10: 8477853991 ISBN 13: 9788477853992
Seller: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, U.S.A.
Perfect Paperback. Condition: Very Good. Text in Portugese and Spanish. Like new with light wear to covers and no marks to text. Poetry Annex; 8vo 8" - 9" tall; 65 pages.
Published by L. Knöpfli, St. Gallen, 1978
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 85 517 019 3 o. Paginierung Hardcover goldgeprägt, illustr. OU, farbige Abbildungen, neuwertig.
Language: Spanish
Published by EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, 2015
ISBN 10: 8498524466 ISBN 13: 9788498524468
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Language: Spanish
Published by JUNTA DE EXTREMADURA, 2015
ISBN 10: 8498524466 ISBN 13: 9788498524468
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. [46] S. B623-7 9783855170029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: Spanish
Published by Diputaci?n Provincial de M?laga, 2019
ISBN 10: 8477853991 ISBN 13: 9788477853992
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, Spain
Language: Spanish
Published by Diputación Provincial de Málaga, 2000
ISBN 10: 8477853991 ISBN 13: 9788477853992
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spain
Paperback. Ref. B70506. 23x16. 66 pág. Texto en Español / Portugués. Colección: Maremoto, 2. Poesía. 42-B Maremoto 66 pág. África|Literatura|Poesía.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Amboss - 1. Auf. 1981 : Carl Larsson - gb + Su. Schmal 4L-4TR5-BK5U Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Zürich, 1978
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 161 S. : graph. Darst., 24 cm, Lichtrand, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Amboss - 1. Auf. 1986 : Charlotte Knà pfli - gb + Su - 9-51-3-L1 S2-C37W-HI9X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Amboss, 1979
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: As New. Originalverpackt.
Seller: Book Haven, Wellington, WLG, New Zealand
Paperback. Condition: Good. [british Museum Occasional Paper Number 107]. Large.
Published by Minerva Central, Lourenco Marques, 1972
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
softcover. Condition: Very Good. 2nd Edition, Revised.
Language: German
Published by St. Gallen, Amboss-Verlag, 1972
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 8 Seiten; Amboþ - 1972 : Davi Haupfauf - gb + Su. Schmal - 9-143-2 4K-8UOO-IP6E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Amboss Verlag, St. Gallen,, 1978
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Guter Umschlag.
Language: German
Published by Amboss Verlag,, 1976
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
110 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Language: Spanish
Published by Editora Regional de Extremadura, 2015
ISBN 10: 8498524466 ISBN 13: 9788498524468
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 1900. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: English
Published by British Museum Press, 1997
ISBN 10: 0861591070 ISBN 13: 9780861591077
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United Kingdom
US$ 33.14
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. viii, 108 pages : illustrations, map ; 30 cm. Summary:Since time immemorial, inhabitants of the Western Grasslands of Cameroon in west Africa have been evolving an educational system devoid of literacy. Teaching focused on traditional crafts, including weaving, stitching of traditional dress, carving, sculpture, pottery, smelting of materials and smithing.
Language: German
Published by S[ank]t Gallen : Amboss-Verlag, 1981
ISBN 10: 385517007X ISBN 13: 9783855170074
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; 7. Auflage 1984. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 1317-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by St. Gallen, Amboss-Verlag,, 1981
ISBN 10: 3855170266 ISBN 13: 9783855170265
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
48 Seiten mit Bildern von Kate Greenaway. Umschalg leicht fingerfleckig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Pappband mit Schutzumschlag. - (= Amboss-Reihe, Nr. 26 - Amboss-Funken).
Language: German
Published by St.Gallen, Amboss-Verlag, 1990., 1990
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
First Edition
1. Auflage. 48 Seiten mit Abbildungen. Illustrierter Pappband mit Schutzumschlag. - = Amboss-Funken, Nr. 33. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Die Vögel der Schweiz. ("Katalog der Schweiz. Vögel von Studer und Fatio"). Echte Möwen. Unter Mitwirkung von Beobachtern in allen Gebieten der Schweiz. Mit Abbildungen. Saubere Broschur 14 3783 S.
Language: German
Published by Amboss-Verlag St. Gallen, 1980
ISBN 10: 3855170215 ISBN 13: 9783855170210
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der 1. Auflage 1980 im Amboss-Verlag St. Gallen, Hardcover mit gutem Schutzumschlag, 48 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur leichte Gebrauchsspuren, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, durchweg farbig bebildert. Das Buch enthält Gedichte und Spruchweisheiten von Wilhelm Busch, August von Kotzebue, Jean Paul, Hanns vom Rhein, La Rochefoucauld, Eugen Roth, Carl Spitzweg, dazu schöne Farbdrucke zeitgenössischer Malereien. Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Language: Spanish
Published by Editora Regional de Extremadura, 2015
ISBN 10: 8498524466 ISBN 13: 9788498524468
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 1900. paperback. . . . . .
Language: German
Published by Basel: Birkhäuser 1946., 1946
Seller: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germany
4°, Broschur. S. 174 - 181, Tafeln 51 - 54 m. 8 s.-w. phot. Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.