Language: English
Published by 1977 Verlag Moritz Diesterweg, 1977
ISBN 10: 3425051822 ISBN 13: 9783425051826
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 159 192 Seiten ISBN 3-425-05182-2 3425051822.
Published by Moritz Diesterweg, 2. Auflage, Frankfurt a. Main / Berlin 1967, 1967
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 164 S. guter Zustand.
Published by Junge Freiheit Verlag GmbH u. Co., 2. Auflage, Berlin 2008, 2008
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 88 S. guter Zustand.
Published by Diesterweg, Frankfurt am Main, 1970, 1970
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch., 176 S., Tabellen, Zust. gut.
Published by New York University, 2009
Seller: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.
Magazine / Periodical
Soft cover. Condition: Good. Softcover, 120 pgs. Creasing to upper right, else fine.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfur/M, 1977
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 192 S 19,2x11,7cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfur/M, 1976
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 165 S 19,2x11,7cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 183 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. 4. Aufl. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Taschenbuch; Condition: Gut. 182 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Diesterweg Verlag; [1981]., 1981
ISBN 10: 3425075632 ISBN 13: 9783425075631
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. Aufl., Neufassung. 194 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1980
ISBN 10: 3425075217 ISBN 13: 9783425075211
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Bibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, Einband und Buchschnitt lichtrandig, 128 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Schriften und Materialien zur Gemeinschaftskunde Reihe B Gramm 600.
Published by Green Bay Schools, Green Bay, Wisonsin, 1978
Seller: Mainly Books, Silverdale, PA, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Good. Large, spiral-bound paperback, privately produced book of recipes with some great vintage black and white photos introducing each section, this book was put to good use and shows wear to the cover and some food stains on the cover and some of the pages, all pages are present, "This book was made possible through the efforts of the Green Bay Title I District Advisory Council.The recipes are a collection of favorites of our Title I parents and friends. These recipes are an effort to eliminate refined sugar and bring back good old-fashioned cooking from scratch. Pictures provided by Arvella and Tony Mortensen and Neville Public Museum.
Published by Edition JF, 2008, 2008
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Der Fall Stephan Braun und die Zusammenarbeit von Sozialdemokraten mit Linksextremisten Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1967
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 164 S Illustr. OPpd, Namenseintrag, sonst sauberes Exemplar.
Stapled wraps. Condition: Near Fine. K. Y. Press (". In Harry Smith's front room by john & bob") , May 22 1994, stapled wraps, Near Fine, 38 pages, ZINE. Jen Hofer, Jami McArty, Karin Falcone, Jack Collom, J Malia Alper, Chris Sprinkle, Katie Yates, Rebecca Bush, S. M. Herrmann, Sean Twomey, Kate Krautkramer, Dorje Kirsten, Jennifer Lane, Bo Butt, emilie jaffe, John Wright, et al ; H0703 V9V; Unpaginated pages.
Published by Bad Homburg vdH/Berlin/Zürich; Gehlen, 1970
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Brosch. 3. 3., durchges. u. erw. Aufl. 8°. 277 S. Brosch. leicht berieben, Einband etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,365 gr.
Published by Darmstadt : Wiss Buchges, 2003
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
192 S. : Kt. ; 25 cm . Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
hardcover. Condition: Used-Like New. Cloth, no dj.
Published by Diesterweg Verlag, Frankfurt am Main 1978, 1978
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
65 Seiten, broschiert, Seiten leicht vergilbt, Leihbuchexemplar, guter Zustand.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Berlin ; München : Diesterweg,, 1980
ISBN 10: 3425075586 ISBN 13: 9783425075587
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
kart. 8., durchges. Aufl. 183 S. : graph. Darst., Kt. ; 18 cm Der Umschlag trägt leichte Gebrauchsspuren, innen ist es in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt. Die Einwanderung, Naturraum und Klima, Frühe Wirtschaftsformen, Die staatliche Ordnung, Das demokratische System im 19. Jahrhundert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Frankfurt/M Berlin, Bonn, München, Verlag Moritz Diesterweg, 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Diesterweg - 2. Auf. 1967 : E. KrautkrÃmer - tb - Innen mit textmarker gezeichnet 3Q-2ALA-NIMN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Freiburg Basel Wien Herder Verlag 1981, 1981
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. OKarton, 95 S. m. zahlr. Abb. Zust. 0-1 Wertvolle Niederschrift, und Lehrstoff f. Unterricht.
Broschiert. Condition: Gut. 314 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Interactive documentaries combine moving images, text, graphics, and digital interactions to create dynamic, web-based narrative formats. As a post-cinematographic expansion of the classical documentary film, they provide viewers with opportunities to select options and make decisions that co-determine what is shown and in what order. This volume brings together perspectives from film, media, game, and interface studies and includes analyses of key works as well as interviews with actors involved in making interactive documentaries. Key topics explored include opportunities for participating in interactive formats, challenges for the long-term archiving and accessibility of browser-based documentaries, and the influence of software and interfaces on the concept of the documentary. Interactive documentary blends documentary filmmaking with features of web-programming: new theoretical and analytical approaches. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 176 S. Besitzstempel auf Titelblatt B255-225 9783425075631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.