Published by Donauwörth 1984., 1984
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 56 S. mit montierten Farbtafeln, OPpbd. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Eigen Verlag, Donauwörth, 1998
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Eine bildanalyse zum Deckenfresko von Johann Baptist Enderle im Deutschordenshaus zu Donauwörth, Umschlag mit Wasserflecken, sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand, mit zahlreichen s/w- und farbigen Abbildungen, Querformat, ungelesenes Exemplar, Herausgeber Rotary Club Danauwörth.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Kaisheimer Buchmalerei im ehemaligen Zisterzienserkloster und Reichsstift zu Kaisheim. Hrsg. aus Anlaß der 850-Jahr-Feier der Klostergründung im Jahre 1984 vom Rotary-Club Donauwörth. Donauwörth, Selbstvlg., (1984). Mit 12 mont.Farbabb. u.2 s/w Abb. im Text, 56 S., 1 Bl., OPp.-Bd.mit mont.Deckelschildchen, mit 11-zeil.Widmung von O.Kuchenbauer auf Vorsatz. - 1 von 1000 Expl.
Published by Kaisheim, Marktgemeinde . Gr.-8vo. 184 S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1984
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Deckel oben etw. lichtrandig. Sauberes, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Donauwörth, Rotary Club, 1998
Seller: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germany
Condition: Gut. viele Abb., 64 S., SU: leicht gebräunt, gering fleckig; Vorsatz: Texteintragung; sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 250x235, Hardcover/Pappeinband mit SU.
Published by Rotary Club, 1998., 1998
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Opriginal-Pappband mit Schutzumschlag, kl.-4°, 64 Seiten Eine Bildanalyse zum Deckenfresko von Johann Baptist Enderle im Deutschordenhaus zu Donauwörth. noch verschweisst.
Published by Marktgemeinde Kaisheim, 1984
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 184 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Rotary Club, 1998
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Rotary Club , 1998 , Das Göttermahl oder die Hochzeit der Thetis mit Peleus, Simon, Lutz Seuffert, Ottmar Kuchenbauer, Otto.
Language: German
Published by Marktgemeinde Kaisheim, 1984
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
184 S., reich bebildert, OPbd., 4*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Kaisheim, Marktgemeinde,, 1984
184 S. mit Abb. Einband berieben. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 22 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Marktgemeinde Kaisheim, 1984
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germany
25cm, Ppbd, guter Zustand. Condition: Wie neu. zahlr. Abb. 184 S. 3213 Hec Bib Garage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 751.