Kunstanstalt (253 results)
Published by Otto Walter, Olten 1942
- Hardcover
Seller: The Book Store at Depot Square, Chula Vista, CA, U.S.A.The Book Store at Depot Square
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Flexible Pictorial Cloth Cover. Condition: Very Good. No Jacket. 272 pages. Calendar for 1942 Plus many Photo iIlustrations of contemporary buildings, cars, etc including Switzerland, New York; drawings, ads etc. on various subjects. Colorful front cover. TEXT IN GERMAN. VERY GOOD. Graph. Kunstanstalt F. Schwitter (illustrator).… Book.
Published by Kunstanstalt Straub & Fischer Meiningen ca. 1950 1950
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mappe mit 10 Fotos 9 cm x 6,5 cm , guter Zustand.
Published by Selbstverlag, Dresden 1952 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kalender 12 S. Abb., guter Zustand.

Published by Dortmund Cramers Kunstanstalt oJ (ca er Jahre?) 1950
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Winziges Leporello 12 Bildern in Pappcover, zusammengeklappt ca 3,5x5,5 cm, ausgeklappt ca 35 cm. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 12 schwarzweiße Fotos. Das Lepoello erschien in der Reihe "50 Jahre Cramers Kunstanstalt" 10 gr.

Published by Dortmund Cramers Kunstanstalt oJ (ca er Jahre?) 1950
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Winziges Leporello 12 Bildern in Pappcover, zusammengeklappt ca 3,5x5,5 cm, ausgeklappt ca 35 cm. Cover ein wenig fleckig. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 12 schwarzweiße Fotos. Das Lepoello erschien in der Reihe "50 Jahre Cramers Kunstanstalt" 10 gr.
Language: German
Published by Kunstanstalt Stengel, Dresden
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J. ( um 1910 ?); .Leporello mit 20 photographischen Abbildungen Landschaft und Architektur entlang der Mosel. in Original - Umschlag / Einsteck- Hülle; gut, kein Besitzvermerk.
More imagesPublished by Frankenverlag G. Kohler, Wunsiedel 1936
- Map
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 10.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 71.-80. Tsd. Topographische Karte des Fichtelgebirges 1:100000 in 18 Segmenten auf Leinen. Sauber und mit allenfalls minimalen Gebrauchsspuren. Sprache / Language: de 1 Seiten. ca. 61,2 x 64 cm.

Language: German
Published by Kunstanstalt Gebrüder Driessen 1910
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Altersgemäß angedunkelt, Deckel und Teil der Seiten an ein oder zwei Ecken geknickt B05-02-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 31.
Published by Jaffé ohne Jahresangabe, Wien
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 unbeschriftete Original-Postkarten Motive Nr. 284 (Jan van Eyk and Petrus Christus), 297 (Die Verklärung, XII. Jahrhundert), 348 (Picasso: On the Upper Deck, 1881), 361 (Gericault: Husarentrompeter), 372 (Die Auferweckung des Lazarus, Novgoroder Schule), 382 (Lucas Cranach d.Ä.: Das Paradies), 393 (Andrea Meldolla, genannt Sch…iavone: Die heil. Familie mit der hl. Katharina und dem kleinen Johannes), 394 (Bernardo Strozzi: Der Doge Francesco Erizzo). Gramm 600.
Published by Blümle. Frankfurt. (1910) 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch., 8°-quer, 18 Blatt Ansichten von Hamburg , Format 29x22 cm. Zustand gut.

Published by Kunstanstalt Stengel & Co., Dresden o. J. ( um 1930 ). 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 7,5 x 9,5 cm (Querformat). Rote Originalklappmappe aus Papier, darin liegen 10 schwarzweiss-Photos. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren, Photos leicht gebogen, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l…' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26400-506457.
More imagesPublished by Ohne Verlag, Ort und Jahr ( Leipzig, Carl Garte, um 1920 ). 1920
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. 12,5 x 18,5 cm. Originaler roter Leinen-Einband mit goldgeprägtem Titel und schwarz geprägter Vorderdeckel-Illustration. Der Einband ist etwas angestaubt und beschabt, im Innegelenk leicht gelockert. Eingebunden sind 40 s/w Karten mit je 1 - 6 Ansichten und gedrucktem Untertitel, als Leporello ausfaltbar. Insgesamt sa…uber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02445-421835.
More imagesAdventskalender : Die Märchenburg . und Friede den Menschen auf Erden.
Adventskalender.- Paul Säuberlich, Graphische Kunstanstalt Halle:
Published by Paul Säuberlich, Graphische Kunstanstalt, Halle o.J. [vermutlich vor 1950]. 1950
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 29 x 20,6 cm. 1 Kartonblatt, farbig bedruckt. Ein farbig bedruckten Blatt mit Märchenszenen dahinter montiert, größtenteils hinter den bebilderten, nummerierten Klappen. 10 der Klappen fehlen; eine Klappe fast lose. Rückseitig die Auflistung der 24 Märchen (siehe zweite Abbildung). Das rückseitige Blatt mit einem Einr…iss; insgesamt etwas gebräunt, berieben und durchgerieben. Am Kopfende eine Lochung für eine Aufhängung. Die Nummern der fehlenden Klappen handschriftlich ergänzt. Insgesamt einige Gebrauchsspuren. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05400-620267.

Published by Freiburg, Georg Röbcke 1934. 1934
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 21.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9 x 14 cm. Original Fotokarte, ungelaufen. Mit kleinem Original-Fotografen-Stempel "Photo-Kunstanstalt G. Roebcke" verso. Die Karte weist eine unauffällige, quer verlaufende Knickspur auf.

Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftete Ausgabe. Condition: Gut. 27 Seiten, davon 3 Textseiten, zahlreiche Farbbilder auf Tafeln, vordere Innenklappe 2 historische Abbildungen, hintere Innenklappe farbige Karte und Wappen/27 pages, including 3 text pages, numerous color images on panels, front inner flap 2 historical illustrations, rear inner flap colored ma…p and coats of arms/27 pages, y compris 3 pages de texte, de nombreuses images en couleur sur les panneaux, rabat intérieur avant 2 illustrations historiques, carte colorée à l'arrière du rabat intérieur et armoiries Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Leipzig, Kunstanstalt Helff & Stein 1940 (geschätzt). 1940
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 15 Karten Die Mappe mit den darin enthaltenden Karten sind gut und sauber erhalten. Die Mappe ist etwas verfärbt, gebräunt, aber sonst sauber. Die Karten, nicht lose sondern zum ausklappen, sind sehr gut erhalten. Rik080590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30…0.
Published by Salzburg, o.J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
o. Pag. OBrosch. Reste eines kl. Aufklebers a. T., ansonsten tadellos. - 16 Fotografien aus der Umgebung (Nr. 3717-3732).
Language: German
Published by Kunstanstalt Carl Garte, Leipzig, Germany
- Hardcover
Seller: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, CA, U.S.A.Barry Cassidy Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.50
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Collectible-Very Good. Text is in German. Original publisher's brown cloth binding with gilt lettering on the front cover. Title on front cover reads, "Panorama vom Rhein Coln vis Mainz." No date, circa 1890. 7 1/4" x 5." Twenty-four unnumbered panels, complete. The panels are part of one accordion-style le…af that folds out from the book. Illustrated plates in black and white and color, complete. Under the first plate is following printed text: "Lith. Kunstanstalt Carl Garte, Leipzig." Panels, illustrations, and covers are very clean and intact overall. Splitting at some of the seams. Covers have slight corner and edge wear. Sixteen panels after the first plate comprise a color map of the Rhine River between Cologne and Mainz, Germany with inset illustrations of landmarks one might see along the way. The remaining plates after the map of the Rhine depict a view of Mainz, monuments and statues, and a portrait Professor Johannes Schilling. Kunstanstalt Carl Garte? (illustrator).
More imagesPublished by Papezik und Weihrauch Kunstanstalt, Chemnitz i.S. 1903
- Photo
Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermanyVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.87
US$ 22.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut bis sehr gut. Postkarte, ca. 1903 (grobe Schätzung, ohne Zusicherung, auf Grund Motivik und Schrift sowie Entwertung), umseitig mit altdeutscher Schrift beschrieben, frankiert und gestempelt, mit Briefmarke; seltenes Glatzer Motiv; aus umfangreicher Sammlung von Postkarten vor 1945 aus Schlesien. Bei… weiterem Interesse bitte anfragen.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Ansichtenwerk). Dresden: Verlag der Kunstanstalt Stengel & Co, GmbH, o. J. (ca. 1905). Dunkelblauer OPbd. m. schwarz-weißer Deckelillustration u. (neuer) Kordelbindung. 20 nn. Blätter auf stärkerem Karton mit leicht getönten S/w-Foto-Aufnahmen. - 23,5 x 32. * Enthält Fotos von Stadtpartien und prominenten Gebäuden vorwiegend mi…t Passanten, gelegentlich Strassenbahnen und Droschken; beginnend mit einem Panorama-Blick vom Maximilianeum, Nationalmuseum u. Hubertusbrunnen, Aremeemuseum, Kgl. Residenzt (Festsaalbau) und endend mit der Bavaria und dem Kgl. Schloss Nymphenburg. - Jugendstil-Einband an den Kanten ganz minimal berieben; hintere Ecke unten abgeknickt; innen sauber und gut erhalten .

Lehrzeugnis und Gesellenprüfungs-Zeugnis für den Schriftsetzer-Lehrling Erich Perl, nach bestandener Prüfung im Buchdruck-Handwerk ausgefertigt am 16. März 1933. - Beiliegend: maschinenschriftliches Zeugnis des Paul Schwarz, Lithographische Kunstanstalt in Halle (Saale), vom Inhaber in Tinte voll signiert.
Handwerkskammer zu Halle an der Saale. - Lehrzeugnis und PrüfungsZeugnis für Erich Perl ais Böllberg/Halle. - Lithographische Kunstanstalt Paul Schwarz. -
Published by Halle/Saale, 1933. 1933
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 16 x 10 cm. Originale braune Leinenmappe mit goldgeprägtem Titel und Handwerkskammer-Wappen am Vorderdeckel. Die Vordrucke auf den Innenseiten wurden in schwarzer und blauer Tinte ausgefüllt und vom Lehrherrn sowie 3 Personen des Prüfungsausschusses unterzeichnet, beiliegend das Zeugnis des Lehrbetriebs auf einem Blat…t mit dem Briefkopf der Firma. Sauberes, gutes Exemplar. Erich Perl, geboren 7. Oktober 1914, erlernte das Buchdruckhandwerk vom 1. April 1929 - 31. März 1933. Das beiliegende Zeugnis enthält eine ausführliche Beurteilung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10095-437441.

Konvolut dekorativer Ansichten aus aller Welt. Stahlstiche. Aus: Meyer's Universum oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswertesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde. Enthalten sind: "Prairie du Rocher" ; "Himalih-Gebirge" ; "Die Quelle des Jumna" ; "Puppanassum" ; "Hurduwar" ; "Misda- eine Oase in der Sahara" ; "Mahabalipoor" ; "Die veteranische Höhle in Syrmien". Konvolut von 9 Stichen.
Meyer, J. - o. N. / u.a Kunstanstalt des Bibliographischen Instituts Hilburghausen. (Hrsg.):
Published by u.a. Kunstanstalt des Bibliographischen Instituts in Hildburghausen O. J. [ca1820-1840] 1840
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.11
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Originalstahlstiche. Teils als Tafeln aus Büchern entnommen. Alle Stiche ca 10 cm x 15 cm mit wenigen Abweichungen. Erhaltungszustand im Einzelnen: "Prairie du Rocher" lichtrandig. / "Himalih-Gebirge" colorierter Stich mit rückseitig angebrachtem Text zum Bilde. / "Die Quelle des Jumna" wenig angeschmutzt. / "Puppanas…sum" fleckig. / "Hurduwar" angeschmutzt. / "Misda- eine Oase in der Sahara" stark fleckig. / "Mahabalipoor" fleckig. / "Die veteranische Höhle in Syrmien"angeschmutzt. / Sonst alle Exemplare noch gut erhalten. zu dekorativen Zwecken, zum Rahmen geeignet. Für Interessenten an Sehenswürdigkeiten in aller Welt, Architektur, Geographie, Landschaften, Berge, Wüsten. Auch einzeln a 8.-Euro zuzüglich 3.-Euro Porto erhältlich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04300-501409.

Published by Kunstanstalt A. Zerle, München 1930
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.59
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 16 x 23 cm. 84 S. OBrosch. ill. s/w. Zustand: gut. Einbd. m. Gebrauchsspuren, insges. gebr., innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Deutsche Bücher+Abtei+Kirche+Kunst+Architektur]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Published by Mittelbach s Verlag,Leipzig/- um 1910. 1910
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mittelbach s Deutsche Strassenprofilkarte Bodensee - Umgebung. Allgemeine Radfahrer-Union, Deutscher Touren-Club. Zeichnung: Photolithographie u. Druck der graph. Kunstanstalt "Globus" Kötzschenbrod. Maßstab 1:300.000. Mehrfarb. 12 Blatt, auf Leinen kaschiert, Gesamtgröße ca 50x50 cm. Mittig der Bodensee. Sauberes gutes Exemplar…. 1 S.

Language: German
Published by Cramers Kunstanstalt, Dortmund 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Cramers Kunstanstalt (Hrsg.) - Titel:Das Hermannsdenkmal im Teutoburger Wald, 1875-1975 (100 Jahre); Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Cramers Kunstanstalt, Erscheinungsjahr:1975, Erscheinungsort:Dortmund. Etwas berieben und abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Selten…es Heftchen zum Hermannsdenkmal; Gewicht:90 g.
Language: German
Published by Berlin, Vaterländische Verlags- und Kunstanstalt, 1904
Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.16
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 379 Ein Jahrgang. Volkspredigten aus dem Kirchenjahr 1903/1904 über die Evangelien (alte Perikopenreihe). Über 430 Seiten mit Sprüchen, Leidern, Psalmen und Predigten aus den Wochenschriften der Sonntäglichen P…redigt der Jahrgänge 1903 und 1904. Im schwarzen Halbleineneinband mit Blindprägung. Ecken und Kanten sind bestoßen und stellenweise durchgerieben. Der Einband ist insgesamt etwas berieben und weist einige Stoßstellen und Risse bzw. Abreißungen auf. Schnitt und Seiten sind gebräunt und braunfleckig. Der Vorsatz ist braunfleckig und fingerfleckig und hat einen handschriftlichen Eigentumsvermerk.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bruckmann, München, 1978. 30 S. mit 1 Zeichnung u. 48 Fotos, Pbd., Quart-Querformat--- 420 Gramm.
Published by Kunsthaus Zürich 1967
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.87
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Paperback Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Paperback Kunsthaus Zürich , 1967 , Historische Schätze aus der Sowjetunion Ausstellung 17. Dezember 1966 - 26. Februar 1967, Graphische Kunstanstalt.

Language: German
Published by Dortmund Cramer o. J.,
- Manuscript
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. "Photogravure Kupferdruckpostkarte". Nicht beschrieben, nicht gelaufen. Sehr guter Zustand. /ak l Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
Published by Dortmund Cramer o. J. (60er Jahre),
- Manuscript
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Verlagsnummer Jdg 08 61/1. "Originalfoto", Fensterkarte, schwarzweiß (glänzend), nicht gelaufen, sehr guter Zustand AKJaderberg2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.