Kunzelmann (232 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Hamburg : Deutscher Literatur-Verlag Melchert,
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Witten (Ruhr) Bundes-Verlag 1956
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
172 S., Illustr. OHLwd., 6.-10.Tsd., kl-8°., Frakturschrift., mit Kopffarbschnitt., Mit Abb. im Text., Name auf Vorsatz., Vorsätze gebräunt., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Published by München, Hanser. 1997
- Hardcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
24 cm. 191 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Pappband. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicher…weise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Language: German
Published by Steinfeld 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 104 S. mit zahlr. Abb., sehr gut erhaltenes Ex. aus einer aufgelösten Klosterbibliothek mit Sign. auf Einband und Stempel auf Vorsatz, sonst sehr sauber. Illustr. Obroschur 919 gr.

Language: German
Published by Steinfeld 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 190 S. mit einigen Abb., minimale Gebrauchsspuren, sehr sauber. Obroschur 926 gr.
Language: German
Published by Hohenhäusling 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 94 S. mit einigen Abb., sehr gut erhaltenes Ex. aus einer aufgelösten Klosterbibliothek mit Sign. auf Einband und Stempel auf Vorsatz, sonst sehr sauber. Illustr. Obroschur 419 gr.

Language: German
Published by Mainz : Kirchheim & Co. 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Roter Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.35
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.57
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.07
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bamberg: Urlaub Verlag 1994. 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Messidor
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 16.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bücher. 8°. 190 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Broschur. Sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 92 S. : Ill. ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 92 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Berlin-Lichterfelde (Verlag von Edwin Runge), [1916]. 1916
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.Ars Libri, Ltd. (ABAA)
Contact seller4-star seller54, (2)pp. Orig. wraps.
Bergakademie Freiberg Fernstudium , Organisch-Chemisch Technologisches Praktikum , 1. - 3. Lehrbrief
Published by Bergakademie Freiberg 1954/59, Freiberg 1954
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 56/79/72 S. broschiert ,minimalste Gebrauchsspuren, komplett, stabil und sauber.
Language: German
Published by C.L. Schultheiss Musikverlag, Tübingen, 1950
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 32 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.64
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Christliche Schriften, Biel o.J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, kl, 8?, 48s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP463]. Deu 400g.
Published by Kösel, München 1916
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Erschienen 1916. Orig.-Pappband mit illustr. Deckel, 15x21, S 170. Einband leicht berieben und Staubspuren, sonst guter Zustand.

Published by Selbstverlag, München, Dezember 1962. 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 23,2 x 15,8 cm. Gelbes Originalheft, die Ränder leicht gedunkelt, minimal fleckig. 33 Seiten Text mit den Kapiteln Einführung, Abrechnung und Projekt, Parallelen, Eschatologisches Programm. Im Impressum gestempelt mit : Unverbindliche Richtlinien, Gasche, Rodolphe, Berlin 12.). Innen sauberes, insgesamt gutes Exemplar…. Druck: Brix, Odense. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! PhiloKist.
Language: German
Published by C.L. Schultheiss Musikverlag, Tübingen, 1939
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Kempten ; München : Kösel 1916
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 170 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCH…ER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Transit, Berlin 1998
- Hardcover
- First Edition
Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, , GermanyHildegard Noffz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 24.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe, ill.O.Pappband, 201 S. Abbildungen.

Language: German
Published by Augustinus-Verlag, Würzburg 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. O.-Broschur. Aus der Reihe: Cassiciacum. Eine Sammlung wissenschaftlicher Forschungen über den hl. Augustinus und den Augustinerorden. Band XXVI. 1. Auflage.; Jahr: 1972; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: XII, 298; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Untere Schnittkante mit leichten Knickspuren. Sonst tadellos.)Shipping costs displayed…on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 230 gr. XII, 298 pages. Untere Schnittkante mit leichten Knickspuren. Sonst tadellos.
Published by Schiffer Publishing Lrd, Atglen, PA 2002
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wild Hills Books, Largo, FL, U.S.A.Wild Hills Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 50.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Near Fine. First Edition, First Printing. 255 pages. Size: Oblong 8vo. Illustrated (illustrator).
Published by Bergakademie Freiberg 1954 (bis 1959) 1954
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohneSchutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Lehrbrief, unten 56, 72, 72 Deutsch 450g.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.90
US$ 38.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 260 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchs…spuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by DuMont Verlag, Erscheinungsort: Köln 1994
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1994 - Taschenbuch mit Abbildungen und 240 Seiten. Index: 156 0.0.