Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 525(1) S. Tb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.
Published by P. Neff Verlag, Berlin, 1941
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Halbleinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Titel Legenden der Liebe Tristan in der Kutte [u. a.] Martin Löpelmann Person(en) Löpelmann, Martin Verlag Berlin : P. Neff Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1941 Umfang/Format 246 S. ; kl. 8 ISBN/Einband/Preis Lw. : 3.75 Anmerkungen Status nach VGG: vergriffen Martin Franz Wilhelm Löpelmann (* 6. April 1891 in Berlin; ? 25. Februar 1981 in Berlin-Reinickendorf) war ein deutscher Politiker (NSDAP) und Philologe.1938 wurde er auf Anweisung Hitlers endgültig aus der Partei ausgeschlossen und in den Ruhestand versetzt. Bereits vor 1945 und bis zum Tode wirkte er als Übersetzer und Herausgeber von Sagen und Lyrik. So übertrug er, unter Anderem, Texte von François Villon (Mädchen in den Schänken, vertont und gesungen von Reinhard Mey) ins Deutsche. In deutscher Sprache. 234 pages.
Language: German
Published by Diederichs/Heinrich Hugendubel Verlag, Kreuzlingen/München, 2001
ISBN 10: 3896314130 ISBN 13: 9783896314130
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 424 S., kaum benutzt, 600 g schwer, X-1.
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Heyne Allgemeine Reihe, 01/10152. Physical description; 525 S. Summary; Eine erstmals 1944 erschienene Sammlung altirischer Heldensagen und Feenmarchen. Subjects; Celtic legends of Ireland. 1 Kg.
Language: German
Published by Berlin : Neff, 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Feldpostausg. 93 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Berlin:, Paul Neff Verlag,, 1943
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 270 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Hans Fronius. Einband fingerfleckig. (LVK53) Band: 0.
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; Heyne Allgemeine Reihe, 01/10152. Physical description; 525 S. Summary; Eine erstmals 1944 erschienene Sammlung altirischer Heldensagen und Feenmarchen. Subjects; Celtic legends of Ireland. 1 Kg.
Published by Ex Libris-Verlag, Zürich, 1948
Seller: Manfred Wallach, Celle, Germany
70 Seiten.
Language: German
Published by Diederichs, Düsseldorf, 1981
ISBN 10: 3424006068 ISBN 13: 9783424006063
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 3. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Rohrer Verlag;, 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 94 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Language: German
Published by Hildesheim, New York : Olms, 1977
ISBN 10: 3487081539 ISBN 13: 9783487081533
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 125 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Herne ; Berlin : Verl. Neue Wirtschafts-Briefe, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 234 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Stuttgart, E.Klett, 1950., 1950
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 394 SS., Originalleinenband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag.
Published by 1945 Verlag Bibliothek der Unterhaltung, 1945
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Ausreichend. Buch Leine 124 127 Seiten.
Published by Berlin. Neff, 1941
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
246 S. Gebunden. Schutzumschlag etwas berieben und gedunkelt; Vorsätze und Seitenränder etwas gedunkelt. [K 284].
Language: German
Published by Hesse & Becker Verlag, Leipzig, 1943
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 163 S. / Mit 28 Bildern und 2 Zeichnungen / In Verbindung mit berufenen Fachleuten des Erziehungswesens herausgegeben # Stempel auf Deckblatt.
Language: German
Published by Hesse & Becker Verlag, Leipzig
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Leinen. Condition: Gut. 3. Auflage. 340 S., o.J. (ca 1938) Mit 28 Bildern und 2 Zeichnungen / Frakturschrift # Mit bei Bibliotheken üblichen Kennzeichnungen (Lehrerbücherei) ; Buchrücken verblasst.
Published by Berlin Neff, 1944
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
268 SS. mit 70 Zeichnungen v. Eva Schwimmer. 8°. Illustr. OPbd. Einband mit kl. Läsuren am Rücken, gering fleckig und staubrandig. Innen gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Recklinghausen, 1982
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
47 S., kt.
Published by Berlin, Holle & Co.
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, LEINEN, Einband beschmutzt, 232 Seiten, insgesamt etwas gebogen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem noch akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Leipzig, Armanen-Verlag,, 1934
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
132 S. Einb. min lichtrand. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit aufgezog. Deckel u. Rückentitel.
Language: German
Published by Bln., Holle, (1941)., 1941
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. 232 S. OLwd. - Gutes Ex. * Enth. u. a.: Der Tanz. Mimik i. d. Schauspielkunst. 1.
Published by Paul Neff Verlag, 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen, OU, 246 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Language: German
Published by Bln Holle (), 1941
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. mit OU. Gr.-8°. 232S. Mit zahlr. Abb. -Umschlag fleckig, Einbd. min. stockfl., N.a.V. 925 gr.
Language: German
Published by Bln., Holle, (1941)., 1941
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Gr.-8°. Mit 94 Abb. 232 S. OLwd. - Hint. Deckel m. wenigen sehr schwachen Knickspuren, Name a. Vorsatz, sonst gutes Expl. * Enth. u. a.: Der Tanz. Mimik i. d. Schauspielkunst. 1.
Language: German
Published by München : Diederichs, 1988
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Neuausg. 522 S. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband; Zustand: sehr gut; mit Originalschutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by P. Neff Verlag, 1941
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Paul Neff 1941 : Martin LÃ pelmann - gb - Ohne Su M3-9RPO-FN52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Published by Klett Verlag ca. 1965, 1965
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8° Leinen mit Schutzumschlag 394 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Deutsch 300g.