Lüthy Walter (13 results)
PRIX CONSEILLE - Uber Preise Lasst Sich Reden - Premi Apprezzati : 1899 - 1999 : 100 Ans De Concours Federal Des Beaux-Arts - 100 Jahre Eidgenossischer Wettbewerb für Freie Kunst - 100 Ani Di Concorso Federale Delle Belle Arti (multilingual)
Bruhlmann, Hans; Abraham Hermanjat; Alice Bailly; Reinhold Kundig; Arnold Brugger; Johannes Itten; Albert Muller; Walter Clenin; Karl Geiser; Johann Robert Schurch; Eduard Niethammer; Milo Martin; Otto Meyer-Amden; Fausto Agnelli; Hans Berger
Published by Orell Füssli Verlag: Bundesamt für Kultur - L`Office Federal De La Culture - Ufficio Federale Della Cultura 1999
- Softcover
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.30
US$ 4.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
French-fold / Sans Cout. Plier. Condition: Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / In-8o, 367+pp. Giuseppe Foglia; Oscar Luthy; Ignaz Epper; Sigismund Righini; Max Gubler; Walter Kurt Wiemken; Frederic Schmied; Max Bill; Max Von Moos; Jean Clerc;…Varlin; Waltraud Lamers; Max Kampf; etc. (illustrator). Book.
PRIX CONSEILLE - Uber Preise Lasst Sich Reden - Premi Apprezzati : 1899 - 1999 : 100 Ans De Concours Federal Des Beaux-Arts - 100 Jahre Eidgenossischer Wettbewerb für Freie Kunst - 100 Ani Di Concorso Federale Delle Belle Arti (multilingual)
Bruhlmann, Hans; Abraham Hermanjat; Alice Bailly; Reinhold Kundig; Arnold Brugger; Johannes Itten; Albert Muller; Walter Clenin; Karl Geiser; Johann Robert Schurch; Eduard Niethammer; Milo Martin; Otto Meyer-Amden; Fausto Agnelli; Hans Berger
Published by Orell Füssli Verlag: Bundesamt für Kultur - L`Office Federal De La Culture - Ufficio Federale Della Cultura 1999
- Softcover
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contact seller4-star sellerFrench-fold / Sans Cout. Plier. Condition: Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / In-8o, 367+pp. Giuseppe Foglia; Oscar Luthy; Ignaz Epper; Sigismund Righini; Max Gubler; Walter Kurt Wiemken; Frederic Schmied; Max Bill; Max Von Moos; Jean Clerc;…Varlin; Waltraud Lamers; Max Kampf; etc. (illustrator). Book.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.71
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Aarau Sauerländer Verlag o J
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.84
US$ 20.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Original-Karton, 87 Seiten, 12 x 19 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Aarau Sauerländer Verlag o J
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.30
US$ 20.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Original-Karton, 87 Seiten, 12 x 19 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Published by Aarau Sauerländer Verlag o J
- Softcover
- First Edition
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.76
US$ 20.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur, mit Illustrationen von W. Lüthy, 96 Seiten, 12,5 x 20,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.

- Hardcover
Seller: diakonia secondhand, München, Germanydiakonia secondhand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.26
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 304 S. Das Buch befindet sich in einem einwandfreien Zustand. Seiten sauber. 1022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 205.75
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.33
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
hardcover. Condition: Gut. 304 Seiten; 9783000475726.3 Gewicht in Gramm: 4.
Published by Zürich, Pra. 1930
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 101.32
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 13 S., 1 Bl. mit Textabbildungen, 21 (1 farbige) Tafeln. OPp. , OU. - (Umschlag lädiert). Erste Ausgabe. - Eines von 450 numerierten Exemplaren, Von Walter Kern im Impressum mit handschriftlicher Widmung an den Schriftsteller Franz Fassbind. Auf Japan gedruckt. - Monographie über den bedeutenden Schweizer Maler Oscar Lüthy.…Er war zusammen mit Hans Arp der Mitbegründer des 'Modernen Bundes' und nahm an etlichen Dada-Ausstellungen teil.

Published by Aarau, Verlag H. R. Sauerländer & Co., um 1930, Auflage: 1. 1930
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.73
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert; flexibler, braunbeiger, olivgrün geprägter, illustrierter Einband, Frakturschrift / Anz. Seiten: 87 / 12 x 19 cm / Umschlagzeichnung vom Verfasser / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Schnitt etwas gebräunt und minim fleckig In Aargauer Dialekt geschrieben Sprache: de.

Published by Aarau, Verlag H. R. Sauerländer & Co., um 1950, Auflage: 1. 1950
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.36
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
französische Broschur; grünlicher, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 96 / 12,7 X 20,5 CM / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht, am Hinterdeckel stärker fleckig, Papier gebräunt In Aargauer Dialekt geschrieben; mit handschriftlicher Widmung des Verfassers an den Dichter Paul Müller Schiltwald auf dem Vor…titel Sprache: de.
Published by Aarau, Verlag H. R. Sauerländer & Co., um 1960, Auflage: 1. 1960
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.36
US$ 48.61 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
französische Broschur; hellgrüner, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 96 / 12,5 x 20,5 cm / mit 6 Zeichnungen des Verfassers / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Rücken leicht lädiert, Papier etwas gebräunt Inhalt: 77 Värs i Aargauer Mundart; mit Widmung des Autors an die Schriftstel…lerin und Lehrerin Ruth Staub auf Vortitel; mit 2 beigelegten Zeitungsartikeln Sprache: de.