L Rogier Aubert (14 results)

Nouvelle Histoire de l'Église ( TOME 4 seulement)
ROGIER, L.-J. / AUBERT, R. / KNOWLES, M. D. (sous la direction de)
Published by Éditions Du Seuil, Paris 1966
- Hardcover
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.68
US$ 30.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Rigide. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) TOME 4 seulement, 587 pages: "Siècle des Lumières. Révolutions, Restaurations" (1966). --------- Couverture rigide toilée. Jaquette rhodoid dont les bords sont un peu rognés. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Published by Einsiedeln : Benziger - Verlag, 1966
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27x19. VIII, 487 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1623.
Nouvelle Histoire De L'Eglise - 1 Des Origines a Saint Gregoire Le Grand
Jean Danielou & Henri Marrou (Authors/Auteurs); L.- J. Rogier, R. Aubert & M.D. Knowles (Sous la Direction de); Roger Aubert (Introduction de)
Language: English
Published by Editions Du Seuil, Paris, France 1963
- Hardcover
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 351.49
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Decorative Hardcover. Condition: Like New. No Jacket. No. 1. 615 pp. No. 1 only! Text in French. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. No dj. Relevant newspaper articles included from previous owner.
Published by Einsiedeln, Benziger, 1963-77, 1963
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 74.03
US$ 23.07 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
in-4to, env. 3000 p. au total avec qq ill. en noir et blanc, O.-Leinen / 5 Bde mit OU. / 2 Bde mit Schuber, schönes Exemplar. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
More imagesLanguage: French
Published by Seuil 1963
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.74
US$ 35.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. Christianisme. Nouvelle histoire de l'Eglise 5 Tomes, à savoir. Tome 1 Des origines à Saint Grégoire Le Grand. Jean Daniélou Henri Marrou. 1963. 615 p. Introduction de Roger Aubert. -- Tome 2 Le Moyen Age. M. D. Knowles D. Obolensky. 1968. 621 p. -- Tome 3 Réforme et cont…re-réforme. Hermann Tüchle C. A. Bouman Jacques Le Brun. 1968. 623 p. Tome 4 Siècle des Lumières Révolutions Restaurations. L.-J. Rogier G. de Bertier de Sauvigny Joseph Hajjar. 1966. 587 p. Tome 5 L'église dans le monde moderne (1848 à nos jours). Collectif. 1975. 926 p. 15x20 cm. 3372 p. Reliure éditeur. Etat correct. Papier légèrement bruni. Plats légèrement défraîchis. Tranches un peu passées. Quelques accolades ou croix en marge, rarement passages soulignés au crayon de papier : sans conséquence. Un coin peut être marqué. Anecdotiques taches marginales. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Sans rhodoïd. Sans jaquette ! Fort in-8°.
- Hardcover
Seller: Den Hertog BV, Houten, , NetherlandsDen Hertog BV
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.35
US$ 28.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Volumes. Volume 1: Von der Gründung der Kirche bis zu Gregor dem Grossen. Volume 2: Früh- und Hochmittelalter. Volume 3: Reformation und Gegenreformation. Volume 4: Die Kirche im Zeitalter der Aufklärung, Revolution und Restauration. Einsiedeln [etc.]: Benziger Verlag, 1963-1971. Hardback, 532 + 563 + 431 + (viii) 487 p.

Published by Einsiedeln, Benziger, 1963-1977. 1977
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5 Bände in 6 Bänden. 26,4 x 17,8 cm. Original-Leinen mit Schutzumschlägen, dies teils mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut und sauber. Versand dieser Bücher nur innerhalb Deutschlands (Auslandsversand wegen des Gewichtes zu teuer). Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Benziger, Einsiedeln
- Hardcover
Seller: BuchSigel, Weikersheim, , GermanyBuchSigel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.15
US$ 115.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Zahlr. Abb. Bd. 1: Von der Gründung der Kirche bis zu Gregor dem Grossen Bd. 2: Früh- und Hochmittelalter Bd. 3: Reformation und Gegenreformation Bd. 4: Die Kirche im Zeitalter der Aufklärung, Revolution und Restauration Bd. 5/1: Vom Kirchenstaat zur Weltkirche, 1848 bis zum… zweiten Vatikanum Bd. 5/2: Vom Kirchenstaat zur Weltkirche, Der Katholizismus in der angelsächsischen Welt, der Katholizismus in Lateinamerika, von den Missionen zu den jungen Kirchen, die Katholischen orientalischen Kirchen 1963/71/65/66/75/77 OLn. mit OSu, jew. im Pappschuber, 532 / 563 / 431 / 487 / 368 / 370 S., Zustand: lichtrandig, OSu angeschmutz, Schuber fleckig und bestossen.
Language: German
Published by Benzinger, 1963 bis 1977 1968
- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 116.90
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. 6 Bände. Gebunden mit SU W2-Öl2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3500.

Published by Einsiedeln, Benziger 1963-1977. 1977
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5 Bände in 6 Bänden. 26,4 x 17,8 cm. Original-Leinen mit Schutzumschlägen. Versand dieses Buches / dieser Bücher nur innerhalb Deutschlands (Auslandsversand wegen des Gewichtes zu teuer). Sprache: deutsch.
Geschichte der Kirche(.5 in 6 Bänden.Komplett ).-Band 1:Von der Gründung der Kirche bis zu Gregor dem Grossen.-Band 2:Früh-und Hochmittelalter.-Band 3:Reformation und Gegenreformation.-Band 4:Die Kirche im Zeitalter der Aufklärung Revolution und Restauration.-Band 5/1:Vom Kirchenstaat zur Weltkirche 1848 bis zum zweiten Vatikanum.Band 5/2:Vom Kirchenstaat zur Weltkirche.Der Katholizismus in der angelsächsischen Welt.Der Katholizismus in Lateinamerika.Von den Missionen zu den Jungen Kirchen.Die Katholischen orientalischen Kirchen.
Rogier, L.J.(Hrsg.), R.(Hrsg.) Aubert und M.D. (Hrsg.) Knowles:
Language: German
Published by Einsiedeln,Benziger, 1963,1971,1965.1966,1976,1977. 1963
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 80.79
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°,Originalganzleinenbände. 532 Seiten mit Abbildungen und einer Übersichtskarte.-563 Seiten mit Abbildungen.-431 Seiten mit Abbildungen und Karten.-487 Seiten mit Abbildungen.-368 Seiten mit Abbildungen.-370 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Originalhardcover-Bände in Ganzleinen.-Stempel auf Vorsätzen,Titel und Klebeschil…dchen auf Rücken unter Klarsichtfoliestreifen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7900.
Geschichte der Kirche. 5 in 6 Bänden
Rogier, L. J. (Hrsg.)., R. (Hrsg.) Aubert M. D. (Hrsg.) Knowles u. a.:
Language: German
Published by Einsiedeln, Zürich, Köln, Benziger, 1963
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 116.44
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bd 1.: 532 Seiten mit Abbildungen; Bd 2.: 563 S. mit Abbildungen; Bd 3.: 431 Seiten mit Abbildungen; Bd 4.: 487 S. mit Abbildungen; Bd 5,1.: 368 S. mit Abbildungen; Bd 5,2.: 378 Seiten mit Abbildungen. Bände mit Rückenschildchen, Stempel auf Impressumsseite und Aufkleber auf hinterem Buchdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 9000 Gr.-8°, Originalganzleinenbände.
Language: German
Published by Einsiedeln, Zürich u. Köln, Benziger, 1963-1977. 1963
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 117.62
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OLnbde. mit OU. 532, 563, 431, 487, 368, 370 S Wiss. Ausg. mit Anm.app., Sachreg. u. Bibliographie. Bd. 1 beschreibt die Anfänge bis z. Zt. Gregors des Großen, Bd. 2 umfaßt Früh- u. Hochmittelalter, Bd. 3 die Reformationszeit, Bd. 4 schildert Aufklärung, Revolution u. Restauration, Bd. 5 umfaßt die Zeit v. 1848 bis zum 2. Va…tikanum, Bd. 6 behandelt die angelsächs., lateinamerik. u. orientalische Welt. OU an mehreren Stellen leicht beschädigt. Das Werk ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1349 1. Aufl. 5 Tle. in 6 Bde. Mit zahlr. Abb. u. Karten.
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 20.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions du Seuil, 5 volumes, 1963-1975, cartonnages éditeur sous jaquette, quelques frottements en bordure des jaquettes, bon état néamoins.