Labbe Boulfroy (5 results)
More imagesPublished by Societe Saint Augustin / Desclee, De Brouwer
- Hardcover
Seller: El Pinarillo Books, Morden, , United KingdomEl Pinarillo Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.82
US$ 25.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Second edition, undated but introduction dated 1890. No dustwrapper, illustrated boards : blue border, oak leaves on black, title etc in red on silver panels. Some rubbing but internally lovely. Book.

Published by DESCLEE DE BROUWER / SOCIETE SAINT-AUGUSTIN 1890
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260147367: 1890. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 302 pages. Percaline violette, titres et motifs dorés au dos. Nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte. Ouvrage déboîté. Dos fané. . . . Classification Dewey : 720-Architectu…re.
More imagesLanguage: French
Published by Desclée de Brouwer & CIE 1906
- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.56
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In 4 broché en bon état, 1906, 302 pages. Richement illustré de superbes bois. Envoi soigné.

Published by Desclée de Brouwer et cie - Société de Saint Augustin 1903
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320172346: 1903. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 302 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
More imagesPublished by Société de Saint-Augustin Desclée De Brouwer et Cie 1899
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. IN4. 1899. reliure éditeur demi toile à coins. 302 pages. Ouvrage de l'abbé A. Boulfroy publié par la Société Saint-Augustin qui présente Rome à travers ses monuments et ses souvenirs en distinguant quatre aspects : Rome chrétienne Rome païenne Rome souterraine et Rome artistique. Il s'agit d'un guide…illustré de gravures destiné à un public cultivé et religieux dont plusieurs éditions revues et corrigées ont été publiées entre 1890 et 1906. Good.