Labbe Garnier (10 results)

Published by Aux bureaux de l'union nationale.
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20070649: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 466 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. Page de titre volante. Pages 335 à 338 volantes. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Published by Chez l' auteur 1901
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20064565: 1901. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 442 pages, nombreuses illustrations noir et blanc. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

Published by CHEZ L'AUTEUR / Aux bureaux de la Ligue de l'évangile et à Montagny, Maison du coeur de Jésus.
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260173640: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 362 pages. Dos de toile rouge. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Carte en frontispice et nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Cl…assification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by AUX BUREAUX DU PELERIN
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260143735: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 298 pages. Toilé rouge illustré en noir et or. Texte sur 2 colonnes. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des…langues romanes. Littérature française.
More imagesPublished by Firmin Dangien 1882
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 41.73
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Etat correct. 1882. Fair.

Published by FLAVIEN 1878
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320103111: 1878. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 64 pages - tampon sur le 1er plat à l'encre bleue. . . . Classification Dewey : 782.3-Musique lithurgique.
More imagesPublished by Firmin Dangien 1882
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 63.19
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. . 1882. Fair.
More imagesPublished by Firmin Dangien 1882
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 65.57
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. . 1882. Fair.
More imagesPublished by [3rd edition, Paris 1813]. cf Cohen de Ricci 737 RAY. French Books 53. 1813
- Hardcover
Seller: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, United KingdomR.G. Watkins Books and Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 172.71
US$ 37.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very good. Dust Jacket Condition: No Jacket issued. Half-title, dedication leaf to the king, 3 folding engraved maps, 161 engraved plates after Jean Michel Moreau [1714-1814] by Jean Louis Delignon, Charles-Etienne Gaucher, Heinrich Guttenberg, Jacques-Philippe Le Bas, Pierre Gabriel Langlois, Antoine Roman…et and others, each consisting of large vignette with a description below; marginal tear in last plate repaired. 4to 19th century French calf-backed marbled boards, spine gilt with raised bands, rubbed on extremities, upper joint cracked, Work undertaken to illustrate the early history of France whose production was interrupted by the French Revolution. The last plate, number 164 is King Jean being taken prisoner in 1356. Presumably the three maps take the place of the prints which would have appeared in their position.
More imagesPublished by Début XXe (Vers 1901), Paris 1901
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Fort et grand in-4, XXX-467pp, reliure demi-basane raciné, dos à trois nerf avec pièce de titre en maroquin rouge, plats marbrés, couverture éditeur non conservée - Vingt-sixième édition illustrée d'illustrations n/b in et HT - qq traces d'usure au cuir, dont deux petites entailles aux deux mors du haut recollés, haut du dos fra…gile, charnières intérieures un peu faibles, papier jauni avec qq rousseur éparse et sporadique tranches et in-texte, une dédicace en première page de garde, bon exemplaire de lecture, vendu en l'état, voir photos jointes Chez M. l'abbé Garnier, A La Librairie DE L'Evangile.