Labbe Garnier (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Aux bureaux de l'union nationale.

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20070649: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 466 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. Page de titre volante. Pages 335 à 338 volantes. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

    • Published by Chez l' auteur 1901

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20064565: 1901. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 442 pages, nombreuses illustrations noir et blanc. . . . Classification Dewey : 220-Bible.

    • Published by CHEZ L'AUTEUR / Aux bureaux de la Ligue de l'évangile et à Montagny, Maison du coeur de Jésus.

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260173640: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 362 pages. Dos de toile rouge. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Carte en frontispice et nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Cl

    • Published by AUX BUREAUX DU PELERIN

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260143735: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur frais. 298 pages. Toilé rouge illustré en noir et or. Texte sur 2 colonnes. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des

    • More images

      Published by Firmin Dangien 1882

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 41.73

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Etat correct. 1882. Fair.

    • Published by FLAVIEN 1878

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320103111: 1878. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 64 pages - tampon sur le 1er plat à l'encre bleue. . . . Classification Dewey : 782.3-Musique lithurgique.

    • More images

      Published by Firmin Dangien 1882

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 63.19

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. . 1882. Fair.

    • More images

      Published by Firmin Dangien 1882

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 65.57

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. . 1882. Fair.

    • More images

      Published by [3rd edition, Paris 1813]. cf Cohen de Ricci 737 RAY. French Books 53. 1813

      • Hardcover

      Seller: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, United KingdomR.G. Watkins Books and Prints

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 172.71

      US$ 37.56 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very good. Dust Jacket Condition: No Jacket issued. Half-title, dedication leaf to the king, 3 folding engraved maps, 161 engraved plates after Jean Michel Moreau [1714-1814] by Jean Louis Delignon, Charles-Etienne Gaucher, Heinrich Guttenberg, Jacques-Philippe Le Bas, Pierre Gabriel Langlois, Antoine Roman

    • More images

      Condition: Used

      US$ 59.61

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Fort et grand in-4, XXX-467pp, reliure demi-basane raciné, dos à trois nerf avec pièce de titre en maroquin rouge, plats marbrés, couverture éditeur non conservée - Vingt-sixième édition illustrée d'illustrations n/b in et HT - qq traces d'usure au cuir, dont deux petites entailles aux deux mors du haut recollés, haut du dos fra