Labbe Saurin (5 results)

Published by Publiroc 1948
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260246413: 1948. In-18. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 509 + 48 pages. Frontispice en noir et blanc sans serpente. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Published by Publiroc 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320133220: 1958. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 517 + 48 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - coins frottés - coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Published by Société St-Augustin 1907
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320174612: 1907. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 304+48+24+20 pages - tranches dorées - titre doré sur le dos - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Published by DESCLEE DE BROUWER / SOCIETE SAINT-AUGUSTIN 1908
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260129700: 1908. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 486 + 24 pages. Toilé noir, titres et filets dorés. Coins et plats frottés. Ecritures au dos des plats et sur les pages de garde. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Published by Notre-Dame du Roc 1946
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320133813: 1946. In-12. Relié. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 486 + 48 pages - 2ème plat absent - 1er plat désolidarisé - coins, tranches et 1er plat très frottés - dos absent - papier jauni - annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 264.1-Les priè…res.