Lackas (93 results)

Published by Merzig, Selbstverlag (1900). 1900
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.96
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Erste Ausgabe. 1 Tafel, 2 Bll., 156 SS. mit vielen Abbildungen. Umschlag (insb. hinten), Schnitt und teils Seiten etwas fleckig. Ecken leicht bestoßen. Besitzvermerk auf Umschlag und Titel. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Bro…schur.
Published by 1933 Verlag Saarbrücker Druckerei 1933
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.16
US$ 16.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. Buch Pappe 133 112 Seiten.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.04
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Trier: Eigenverlag um 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket72 Seiten, Abbildungen, 8°, broschiert. Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.78
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.31
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.
Published by Aachen : Physikal. Inst. 1981
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 108 S. : graph. Darst. ; 30 cm, Lichtrand, Dreieckstasche, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.03
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.11
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 192 pages. German language. 5.51x0.71x7.87 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.70
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 292 pages. German language. 4.72x0.94x7.28 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Trier (Selbstverlag der Verfasser) 1916 1916
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. 263 S. Hlbln. Gewicht in Gramm: 900.

Condition: Used - As new
US$ 20.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by (Merzig), Selbstverlag 1904. 1904
Seller: Antiquariat Peter Fritzen, Speicher, GermanyAntiquariat Peter Fritzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. verbesserte Auflage mit 10 Illustrationen. 18 x 12 cm. 47 Seiten. Mit 10 Abbildungen. Original-Broschur. Einband stärker fleckig, Rückdeckel fehlt. Kastel, auf dem Felsen hoch über der Saar gelegen, birgt die von Schinkel erbaute Grabeskirche für Johann den Blinden. Die Gebeine von Johann von Luxemburg (Jang de Blannen, Jean…l'Aveugle; 1296 -1346), gelangten in den Wirren der Französischen Revolution in den Besitz der Industriellenfamilie Boch in Mettlach an der Saar, womöglich als Bergung vor französischen Revolutionstruppen. 1833 schenkten Bochs die sterblichen Überreste dem preußischen Kronprinzen Friedrich Wilhelm, der von Karl Friedrich Schinkel 1834-35 eine Grabkapelle in Kastel-Staadt, pittoresk auf einem Felsen über dem Saartal errichten lies. 1838 bis 1945 ruhten sie in der auf der Lithographie dargestellten Kapelle. Nach dem Zweiten Weltkrieg war die Vorstellung, den Luxemburger Fürsten in deutscher Hand zu wissen, jedoch unerträglich und so wurden die Gebeine exhumiert und am 25. August 1946 in feierlichem Geleitzug nach Luxemburg in die Krypta unter der Kathedrale überführt. In der vorhergehenden 3. Auflage noch unter dem Titel "Die Clause zu Castell oder: ein Königsgrab an der Saar." erschienen und hatte lediglich zwei Illustrationen.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.96
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.34
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Selbstverlag der Verfasser, TRIER 1916
- First Edition
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. leichte Gebrauchs - und Altersspuren, Papier altersgebräunt, etwas stockfleckig, Ecken bestossen. Size: 8°. Buch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.70
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Mit MARCO POLO unterwegs in Griechenland: Ab ins Wohnmobil und raus in die Welt! Zwischen Traumstränden und AntikeGriechenland ist zurecht bekannt für seine traumhaften Strände mit kristallklarem Wasser. Doch 'Hellas' kann noch so viel mehr: historisches Weltkulturerbe, atemberaubende Natur…, authentische Küche, gemütliche Flaniermeilen und scheinbar grenzenlose Gastfreundschaft - mit MARCO POLO stellst du dir genau die Griechenland-Route zusammen, die dir gefällt! Erlebe die tollsten Ausflügen, wichtigsten Sehenswürdigkeiten und bekomme Regentipps für schlechtes Wetter, Restaurant- Empfehlungen für jeden Geschmack sowie Einkaufsadressen für die Womoküche und Souvenirs für Zuhause. Und auch für die Reise- und Routenplanung findest du alles Notwendige in deinem MARCO POLO Camper Guide Griechenland: Die besten Stellplätze, Campingplätze und Insider-Tipps von unseren Autor:innen, die für dich on the road waren Einfachste Routenplanung: 7 Touren zu den Highlights und zu weniger bekannten Stopps für dein individuelles Abenteuer Perfekte Orientierung mit vielen Überblickskarten sowie GPS-Koordinaten Touren-Download in Form eines GPX-Tracks zur einfachen Navigation Rundum-Sorglos-Paket: Gut zu wissen-Infos, Camper-Wörterbuch Griechisch, Camper-Packliste sowie Fahrzeugcheckliste Mit Profi-Tipps und -Tricks von PaulCamper, den Experten für privates Campersharing Wissen, wo's langgeht, mit dem MARCO POLO Camper Guide Griechenland! 216 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 45.94
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.70
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Mit MARCO POLO unterwegs in Griechenland: Ab ins Wohnmobil und raus in die Welt! Zwischen Traumstränden und AntikeGriechenland ist zurecht bekannt für seine traumhaften Strände mit kristallklarem Wasser. Doch 'Hellas' kann noch so viel mehr: historisches Weltkulturerbe, atemberaubende Natur…, authentische Küche, gemütliche Flaniermeilen und scheinbar grenzenlose Gastfreundschaft - mit MARCO POLO stellst du dir genau die Griechenland-Route zusammen, die dir gefällt! Erlebe die tollsten Ausflügen, wichtigsten Sehenswürdigkeiten und bekomme Regentipps für schlechtes Wetter, Restaurant- Empfehlungen für jeden Geschmack sowie Einkaufsadressen für die Womoküche und Souvenirs für Zuhause. Und auch für die Reise- und Routenplanung findest du alles Notwendige in deinem MARCO POLO Camper Guide Griechenland: Die besten Stellplätze, Campingplätze und Insider-Tipps von unseren Autor:innen, die für dich on the road waren Einfachste Routenplanung: 7 Touren zu den Highlights und zu weniger bekannten Stopps für dein individuelles Abenteuer Perfekte Orientierung mit vielen Überblickskarten sowie GPS-Koordinaten Touren-Download in Form eines GPX-Tracks zur einfachen Navigation Rundum-Sorglos-Paket: Gut zu wissen-Infos, Camper-Wörterbuch Griechisch, Camper-Packliste sowie Fahrzeugcheckliste Mit Profi-Tipps und -Tricks von PaulCamper, den Experten für privates Campersharing Wissen, wo's langgeht, mit dem MARCO POLO Camper Guide Griechenland! 216 pp. Deutsch.
Published by Paulinus druckerei gmbh, Trier 1925
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.84
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Sehr gut. Oktav Paperback. sehr gutes Exemplar. graue illustr. broschur, handschriftl. vermerk auf titel, 124 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen illustrationen, heft 5/6 der reihe: heimatschriften des kath. lehrerverbandes bez. trier.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.70
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Mit MARCO POLO unterwegs in Griechenland: Ab ins Wohnmobil und raus in die Welt!Zwischen Traumstränden und AntikeGriechenland ist zurecht bekannt für seine traumhaften Strände mit kristallklarem Wasser. Doch 'Hellas' kann noch so viel mehr: historisches Weltkulturerbe, atemberaubende Natur,…authentische Küche, gemütliche Flaniermeilen und scheinbar grenzenlose Gastfreundschaft - mit MARCO POLO stellst du dir genau die Griechenland-Route zusammen, die dir gefällt! Erlebe die tollsten Ausflügen, wichtigsten Sehenswürdigkeiten und bekomme Regentipps für schlechtes Wetter, Restaurant- Empfehlungen für jeden Geschmack sowie Einkaufsadressen für die Womoküche und Souvenirs für Zuhause. Und auch für die Reise- und Routenplanung findest du alles Notwendige in deinem MARCO POLO Camper Guide Griechenland: Die besten Stellplätze, Campingplätze und Insider-Tipps von unseren Autor:innen, die für dich on the road waren Einfachste Routenplanung: 7 Touren zu den Highlights und zu weniger bekannten Stopps für dein individuelles Abenteuer Perfekte Orientierung mit vielen Überblickskarten sowie GPS-Koordinaten Touren-Download in Form eines GPX-Tracks zur einfachen Navigation Rundum-Sorglos-Paket: Gut zu wissen-Infos, Camper-Wörterbuch Griechisch, Camper-Packliste sowie Fahrzeugcheckliste Mit Profi-Tipps und -Tricks von PaulCamper, den Experten für privates CampersharingWissen, wo's langgeht, mit dem MARCO POLO Camper Guide Griechenland.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 65.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1931
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl.-8°, OKarton, Broschiert. 88 Seiten Einband etwas berieben und fleckig, Papier etwas gebräunt, sonst gut und textsauber erhalten. Mit Verlags-Werbezettel für das Buch: "Witze u. Spässe vom Fischers Maathes" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesLanguage: German
Published by Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1931
- Softcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl.-8°, OKarton, Broschiert. 48 Seiten Insgesamt mit stärkeren Gebrauchsspuren ! Einband knickspurig und fleckig, Papier gebräunt und braunfleckig, versch. Seiten mit Knickspuren, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.