Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 35.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 37.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017041830 ISBN 13: 9781017041835
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 32.56
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Caen. Delesques., 1906
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in8,broché,157 pages,illustrations.Angle inférieur droit du 1° plat effrangé.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 45.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 47.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by chez Laffitte Reprints, à Marseille, 1979
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Cartonnage Éditeur. Condition: Très bon. Édition limitée. In-8° Deux forts volume de XVIII+524 et 508 pages sous cartonnages éditeur en simili-cuir brun, aux écritures dorées, ornés de quelques illustrations en n&b. Fac simile de l'édition de 1882-1884, parue chez Privat et chez Galy.Tirage limité à 500 exemplaires. En excellent état.
Condition: New.
Language: French
Published by Laffitte Reprints, Marseille, 1983
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-8 de 550 pp.; reliure simili-cuir décorée de l'éditeur. Réimpression de l'édition de Toulouse, 1920. Avec 320 photogravures, dessins et plans. Tampon d'Archives, en marge des faux-titre et titre, petite tâche en pied de tranche.
Gebunden. Condition: New.
Language: French
Published by LAFFITTE REPRINTS, MARSEILLE, 1979
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture rigide. Condition: Bon. REIMPRESSION DE L'EDITION parue à Toulouse en 1882-1884 , 2 volumes grand in-8 de XVIII + 524 pages + XXVI + 508 pages , dans sa reliure éditeur plein skyvertex marron , titrage doré , tirage limité à 500 ex. , 2 frontispices , les tranches sont salies , autrement bons exemplaires .
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1022550675 ISBN 13: 9781022550674
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Les Annales de Pamiers présentent une vision exhaustive de la ville de Pamiers, en Ariège, sous tous ses aspects. Les lecteurs pourront découvrir la progression fascinante de l'urbanisation de la ville et les événements historiques qui ont façonné son développement. Jules de Lahondès offre une contribution précieuse à l'histoire régionale de l'Ariège avec cet ouvrage.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Publication Date: 1979
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
relié. Condition: Très Bon. Marseille, Laffitte reprints, 1979. 2 vol. in-8 reliéure skivertex, 524 - 508 pp. TB état. Livres.
Language: French
Published by Laffitte Reprints, Marseille, 1983
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. In-8 de 550 pp.; reliure simili-cuir décorée de l'éditeur. Réimpression de l'édition de Toulouse, 1920. Avec 320 photogravures, dessins et plans. Bel exemplaire.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017041830 ISBN 13: 9781017041835
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: French
Published by chez Édouard Privat, à Toulouse, 1962
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Assez bon. In-4° Fort volume broché de 550 pages sous couverture rempliée, orné de 320 figures en n&b dans le texte. Dos insolé, écritures du premier plat peu lisibles, étiquette de prix scolaire contrecollée en première garde. Intérieur presque sans rousseurs, en bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R110028931: 1886. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 363 à 392. Quelques gravures en noir et blanc dans le texte dont le clocher de Vic-De-Sos ainsi que le portail de l'église de Mercus. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020977698 ISBN 13: 9781020977695
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Published by Laffitte Reprints, Marseille, 1979
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
2 vol. in-8 - rel. éd. 524, 508 pp. Réimpression de l'éd. de Toulouse, 1882-1884.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017032548 ISBN 13: 9781017032543
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Language: French
Published by Laffitte Reprints / Editions Privat, Marseille - Toulouse, 1983
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Ed. limitée. 1 volume reliure skyvertex marron de l'éditeur, dos et plat supérieur titrés en lettres dorées, VII et 550 pages [2]. Réimpression de l'édition de Toulouse 1920. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Publication Date: 1891
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Alphonse Picard, CAEN,Henri Delesques, 1891/2, N° 6 - Broché - In-8 - Couverture imprimée avec médaille au nom d'Arcisse de CAUMONT - Importante iconographie : nombreuses planches PP Ht & illustrations en texte - Pagination 503 à 593 - Bon exemplaire, Intérieur très frais Livres.
Published by SOCIETE FRANCAISE D'ARCHEOLOGIE, 1886
Couverture souple. Condition: bon. R110028933: 1886. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 435 à 500. 2 héliographies en noir et blanc hors texte de l'église de Bétren et de son portail. Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Publication Date: 1894
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Alphonse Picard, CAEN,Henri Delesques, 1894, N° 5 & 6 - Broché - In-8 - Couverture imprimée avec médaille au nom d'Arcisse de CAUMONT - Importante iconographie : nombreuses planches PP Ht & illustrations en texte - Pagination 395 à 576 - Bon exemplaire, Intérieur très frais. chaque fascicule peut-être vendu individuellement au prix de 28 pièce Livres.
Publication Date: 1890
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Alphonse Picard, CAEN,Henri Delesques, 1890, N° 3 & 4 - Broché - In-8 - Couverture imprimée avec médaille au nom d'Arcisse de CAUMONT - Importante iconographie : nombreuses planches PP Ht & illustrations en texte - Bon exemplaire, Intérieur très frais. chaque fascicule peut-être vendu individuellement au prix de 20 pièce Livres.
Published by Lacour, 2007
Seller: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, France
Condition: Very Good. Très bon état. in 8. 2007. broché. 526 pages. Very Good.
in-8, 31 pp., ill. in-t., 2 planches, bradel demi-percaline verte à coins, couverture conservée (reliure de l'époque). Dos décoloré. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
4 textes agraphés ensemble sous chemise papier, des rousseurs sur les pages.
Published by IMPRIMERIE ET LIBRAIRIE EDOUARD PRIVAT., 1920
Seller: Librairie du Château de Capens, Capens, France
First Edition
FORT IN-4 (19,5 X 24,5 X 4,5 CENTIMETRES ENVIRON) DE VII + (1) + 550 ET (1) PAGES, RELIURE D'EPOQUE 1/2 VEAU BLOND, DOS LISSE ORNE DE FLEURONS A FROID ET DE FILETS DORES, TITRE DORE, COUVERTURE ET DOS CONSERVES (MARSILLACH RELIEUR). EDITION ORIGINALE. OUVRAGE POSTHUME, PUBLIE PAR LES SOINS D?E. CARTAILHAC. CAPITAL POUR L?HISTOIRE DES MONUMENTS DE TOULOUSE (LIMOUZIN-LAMOTHE. 203). PETITES TRACES DE FROTTEMENT, SANS AUCUNE GRAVITE, SINON BEL EXEMPLAIRE.