Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Condition: Used; Very Good. Uderzo, M. (illustrator). **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Condition: Fine. Uderzo, M. (illustrator). English version - Expédié soigneusement dans une enveloppe à bulles depuis la France. 28x21x1cm. 2012. Broché. 48 pages. Fine.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat couverture un peu frotté coins supérieur coté dos émoussés parfait par ailleurs. in8. 1993. Cartonné. 60 pages. bande dessiné retraçant l'épopée de Roland Garros dessiné par Uderzo ragonté par Lefèvre Garros. Very Good.
Published by Miklo, Brussel, 1998
ISBN 10: 907538825X ISBN 13: 9789075388251
Seller: Erwin Antiquariaat, Kampen, Netherlands
First Edition
soft cover. Condition: good / goed. Uderzo, Marcel (illustrator). 1ste / 1st. 64 pagina's. Stripverhaal / Comic / Bande Dessinée. Stripverhaal in kleur met tekstballoons. Reeks Biggles. Size: A4 formaat. paperback.
Published by Paris, 1932
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 211 S., 6 Taf., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Bindung leicht verzogen. Sprache: fra.
Published by l'Imprimerie L. Bourdeaux-Capelle, Dinant, 1970
Paperback. 48 pp.; 21x14 cm. Dedication copy, signed. Numbered 183. Text in French / Français. - (few small spots, previous owner stamp) Although very good, see picture 80g.
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Z4. Exemplaire comme neuf. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Language: Spanish
Published by Fondation Nationale des Arts graphiques et plastiques, 1982
ISBN 10: 290404700X ISBN 13: 9782904047008
Seller: Eric Girod, Estavayer-le-Lac, FR, Switzerland
Couverture souple. Condition: Assez bon. Catalogue de l'exposition André DIGNIMONT, du 8 juin au 15 juillet 1982 à la Maison Nationale des Artistes, Nogent-sur-Marne. 99 pages. Nombreuses photographies noir et blanc ayant trait à la biographie de l'artiste, que ses amis appelaient « DIG », aux célébrités qui l'ont côtoyé, ainsi que des reproductions d'oeuvres, en noir et aussi en couleurs, référencées et décrites. Couverture souple, illustrée sur le 1er plat. Etat : Assez bon état général. Couverture : assez bon, frottée. Intérieur : bon, légèrement défraîchi. 24 x 20.5 x 0.9 cm 400g.
Language: French
Published by Vient de paraitre, Bruxelles, 1934
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Signed
Couverture souple. Condition: Parfait. Un volume 16,5x23,5 cm. broché. Cristal de l'époque présent, jauni et présentant quelques déchirures avec manques. Bandeau de librairie inclus en bon état. Envoi de l'auteur daté de 1949 à Bronislaw Horowicz. Exemplaire du tirage sur vélin mat. Intérieur parfait état. Dédicacé par l'auteur.
Published by A COMPTE D'AUTEUR, 1994
Couverture souple. Condition: bon. R320037525: 1994. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 10 pages agraffées et illustrées de photos en couleurs hors texte - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Published by MEMOIRES D'EUROPE, 1993
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-4, 60 pp. Très bon état.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: English
Published by Chapman and Hall/CRC 2000-09-21, 2000
ISBN 10: 1584881240 ISBN 13: 9781584881247
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 215.19
Quantity: 5 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
1967. Verviers (Belgique) Temps Mêlés n°86-87 1967- Broché 10 cm x 16 5 cm 54 pages (non paginé) - Direction : André Blavier textes et poèmes de Marc Lefèvre Sodoyan Dewalhens Agénor étrécissements de Marcel Mariën dessins de Rachel Menchior - Très bon état. Bon état.
Couverture souple. Condition: bon. RO30320643: 1927. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 393 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by EDITIONS PRESSE EUROPEENNE, 1983
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
Comic First Edition Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Poids: 250gr. Couverture un peu usée. Dédicacé par l'auteur.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 234.09
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 1284 pages. French language. 9.37x7.48x2.44 inches. In Stock.
Pas de couverture. Condition: bon. RO50002736: début XXème. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Gravure couleur de H. Royet en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Published by Paris, Gauthier-Villars 1874, 1874
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
viii + 455pp., reliure cart.avec dos en cuir (plats marbrés, titre doré au dos, charnières cassées et restaurées), texte en bel état, 17cm., 1ère et seule édition de cette traduction française, rare, [LE FEVRE, LEFEVRE, FABER, FAVRE, Pierre 1506-1546, cfr. De Backer-Sommervogel: IV-1657].
Condition: 1900-1930. Répertoire des Chansons du Chat Noir - Le Philosophe Chanson Paroles et Musique de Marcel Lefèvre pour Chant Bruxelles, Katto Editeur J. B. K. 3028 XXe siècle 3 pages 27.2 x 17.6 cm Très bon état c1821 Chanson.
Published by Les Films Ariane, Paris, 1959
Photograph
Collection of 322 original black-and-white keybook still photographs from the 1959 French-Italian film. Small photos affixed with cello tape on thick stock in a folio "Lavis aquarelle" brand spiral bound notebook with maroon faux leather front wrapper. Each photo is numbered in manuscript ink on the page, and in mimeograph on the verso, all credited to photographer Dole on the recto. The keybook illustrates a few film sequences, most with a stoic Gabin in hat, with several composed studio portraits of actress Nat. Included are four larger single photographs of Gabin doing a chair trick in a pub, a sequence present in the keybook, also credited to Dole on the recto. Based on Lefevre's novel, "Rue des Prairies" (1955). Gabin plays a POW who returns a widower and in charge of three children. His experiences during the war are relieve through heavy drinking, but he has a warm side that proves beneficial. Photographer Dolé was consistent if anything, a regular with directors like Denys de La Patelliere, Jean Delannoy, and Grangier, and several Jean Gabin films. Keybook photos 3.5 x 4.5 inches, four photos 9.25 x 11.75 inches, small white borders. Light curling, else Near Fine. Notebook Very Good plus.
Published by Societe generale d'Imprimerie - Paris 1920, 1920
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-8, 106pp., pagination 301-406, illustr., dessins, plans et photos, couverture muette, Nb-0263,