Good plus or better, light general wear, lightly soiled. Cloth Spine ends heavily worn, w/tears.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Editions Garnier. Classiques du rire et du sourire., 1978
ISBN 10: 2705001913 ISBN 13: 9782705001919
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gallimard nrf 1938. In-12 broché couverture cartonnée crème titre rouge. 184 p. Bon état couverture légèrement piquée.
Language: French
Published by Le Livre de Poche, 1971
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Format Poche. Condition: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.
Language: French
Published by Del Duca, 1964
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Biographie. Rares planches n&b. 30 ans sur l'herbe ou la vie d'un turfiste suivi du Nouveau dictionnaire des courses. 14,5x19 cm. 209 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. 4e insolé un peu tachée. Marque de lecture au dos. in-12°.
Published by Longanesi &c., 1957
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
First Edition
Prima edizione, rilegato con titolo in oro al dorso, con sovracoperta, 233pp, collana la gaia scienza sc807 8349.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
DVD. Condition: Sehr gut. 1 DVD Untertitel: Englisch, Koreanisch B07-03-04B Altersfreigabe FSK ab 6 Jahre Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 971.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: Neuf.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Editions France Empire Paris, 1973, in-12 carré, br, jaquette conservée, 430pp., préface de Hervé Le Boterf, index des noms cités in fine, bon état.
Published by Le livre de poche, 1971
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. 1971. Very Good.
Language: French
Published by Editions Garnier. Classiques Du Rire Et Du Sourire., 1978
ISBN 10: 2705001913 ISBN 13: 9782705001919
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. Garnier 1978 in-8° broché 185 pages couv. illustrée (léger. défraîchie), petites rousseurs qur qqs pages, sinon bon état,
Published by Paris, Éditions Gallimard, 1947., 1947
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
210 pages. (19x12cm). Broché. Couverture imprimée. Rousseurs à la couverture et au dos. Dos un peu abîmé, coins émoussés et tranches avec une petite déchirure. Jean-Paul Sartre, né le 21 juin 1905 à Paris et mort le 15 avril 1980, philosophe existentialiste majeur du XXe siècle, publie en 1938 La Nausée, roman inaugural de son cycle Les Chemins de la liberté, explorant les tourments de l'existence individuelle face à l'absurdité du monde. Ce récit autobiographique partiel s'inscrit dans la période pré-guerre où, après son échec à l'agrégation en 1928 et sa rencontre décisive avec Simone de Beauvoir en 1929, il approfondit la phénoménologie husserlienne lors d'un séjour à Berlin. Mobilisé en 1939, fait prisonnier en juin 1940 à Nancy puis libéré en 1941, il tire de cette expérience traumatique une réflexion sur l'engagement collectif qui marquera son uvre postérieure, de L'Être et le Néant (1943) à la Critique de la raison dialectique (1960). Papier bruni et quelques rousseurs éparses sans gravité.
Published by Paris, Gallimard,1938., 1938
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
4 feuillets. 184 pages. (19x12cm). Broché. Couverture imprimée. Petits défauts aux coiffes.Coins légèrement émoussés.Coiffes élimées.Couverture un peu salie. Les musiciens du ciel, publié en 1938 chez Gallimard, développe une réflexion sur l'harmonie céleste et les vibrations sonores reliant l'univers aux sensibilités humaines, dans le sillage des idées ésotériques et scientifiques de l'époque. L'ouvrage s'inscrit dans un contexte intellectuel marqué par les interrogations sur la musique comme langage divin, évoquant une cosmogonie où les astres émettent des mélodies inaudibles structurant le cosmos. Cette méditation invite à une écoute intérieure, liant tradition mystique et avancées astronomiques contemporaines. Papier bruni. Salissures et petits défauts d'usage. Mouillures. Rousseurs.
Published by 1933., 1933
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Article (3 pages, 10 photos, 1 carte) paru dans l'Illustration. Numéro complet.
Published by Longanesi, Roma, 1957
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: Romanzo. Traduzione di Adriana Pellegrini. Milano: Longanesi, 1957. In-16°, pp. 235 (3) cat. edit. Cart. edit. avorio con tit. oro su tass. nero al ds., sovr. ill. a col. Minime lacune e resti di adesivo al piatto ant., timbro di bibl. estinta al frontespizio in un esemplare comunque ottimamente cons.
État de NEUF / New condition 000-253131 '9782373091236 09/06/2025 Paris perdu Broché.
Published by Éditons Balzac, 1944
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, couverture souple, moyen état, des dommages à la couverture, des taches de l'eau, 235 pages.
Published by Longanesi & C., 1957
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Paris, Editions France-Empire, 1973. In-8 broché blanc à rabat, 430 p. Bon état.
Language: French
Published by Paris, Editions Garnier Frères, 1978., 1978
ISBN 10: 2705001913 ISBN 13: 9782705001919
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
13 x 19, 187 pp., broché, bon état (dos insolé).
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.