Lehmann Stephan (71 results)

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 324 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590.

- Hardcover
Seller: FITZ BOOKS AND WAFFLES, Buffalo, NY, U.S.A.FITZ BOOKS AND WAFFLES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No marks, creases or blemishes. Slight tear at one corner of jacket.

Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer Verlag; 1997
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 154 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.22
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.33
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: new. Hardcover. Die Martin-Luther-Universitat verfugt uber einen reichen Bestand an akademischen Sammlungen und Museen. Diese besitzen ein grosses wissenschaftliches Potenzial und sind daruber hinaus wichtige wissenschaftshistorische Zeugnisse. Ihre Erhaltung und Erschliessung stellt angesichts knapper Mitt…el oft eine Herausforderung dar. Nur einige von ihnen sind als Museen eingerichtet, die meisten konnen der Offentlichkeit nur eingeschrankt zuganglich gemacht werden. Die vorliegende Publikation bietet einen aktuellen Uberblick uber die mehr als 40 Sammlungen und Museen der Universitat, geordnet in die Bereiche Geisteswissenschaften, Medizin und Naturwissenschaften. Die Beitrage sind von den sammlungsverantwortlichen Fachleuten verfasst und sollen die Aufmerksamkeit einer breiteren Offentlichkeit fur die akademische Sammlungslandschaft der Martin-Luther-Universitat wecken. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.70
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Theologen unserer Zeit. Stephan Pauly (Hrsg.). Mit Beitr. von Karl Lehmann . / Kohlhammer Theologie
Pauly, Stephan (Mitwirkender) und Karl (Mitwirkender) Lehmann :
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 154 S. : Ill. ; 21 cm Mängelstrich auf Schnitt, Kanten berieben / bestossen, schiefgelesen/angestaucht; u.a. über Romano Guardini, Karl Rahner, Eugen Biser u.a./// Standort Wimregal HOM-43.908 ISBN 9783170150461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
More imagesGeorg Büchner - Revolutionär, Dichter, Wissenschaftler 1813 - 1837. Der Katalog zur Ausstellung Mathildenhöhe Darmstadt 2. August bis 27. September 1987
Red.: Susanne Lehmann, Stephan Oettermann, Reinhard Pabst, Sibylle Spiegel
Published by Basel/ Frankfurt am Main Stroemfeld/Roter Stern 1987 0 0 1987
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 432 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. - Der umfassende, schier unerschöpfliche Katalog verz. 1030 Exponate. Mit zahlr. OBeiträgen, u.a.: Georg Büchner oder Von der Unmöglichkeit, die Gesellschaft mittelst der, von der gebildeten Klasse aus zu reformieren (Helmut Böhme). Theater in Darmstadt zur Z…eit Georg Büchners (Yorck A. Haase). Büchners Braut (Jan-Christoph Hauschild). Die Julia u. die Ophelia der Revolution: Zu zwei Frauengestalten in "Dantons Tod" (Ilona Broch). Georg Büchner u. Jakob Lenz (Sigrid Damm). Georg Büchner als Naturforscher (Wilhelm Doerr). "Nichts als Kunst u. Mechanismus": Maschinenmetaphern bei Büchner (Peter Gendolla). Der histor. Woyzeck (Alfons Glück). Büchner u. der Film (Gerd Albrecht). Anhang mit Lit., Lebensdaten, Autorenportraits u. Register. Gering bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Achtung, Versandkostenerhöhung. Gewicht ca. 1,5 Kilo. Versand nur als Päckchen/ Paket. Shipping as package only. Buch.

- Softcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.29
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neu -Im Archäologischen Museum der Universität Halle begann gegen Ende des 19. Jahrhunderts der Aufbau einer Sammlung mit Kopien antiker Wandgemälde und Bildern bemalter Grabsteine aus den Vesuvstädten Herculaneum und Pompeji, dem mittelgriechischen Demetrias und Wandmalereien aus Knossos auf Kreta.…Diese künstlerischen Aquarellkopien waren präzise Wiedergaben der antiken Darstellungen, ihres Erhaltungszustandes und ihrer Farbigkeit unmittelbar nach der Freilegung. Vom Beginn der Ausgrabungen im 18. Jahrhundert in Herculaneum bis zum Anfang des 20. Jahrhunderts wurde die Aquarellmalerei als archäologische Dokumentationsform für die antike Freskenmalerei genutzt, bevor die Fotografie sie endgültig ablöste. Die Museumssammlung der Aquarellkopien in Halle, zumeist antiker Mythenbilder, aber auch mit Bildern Verstorbener sowie mit kultischen Palastbildern aus Knossos, wurde vor allem durch den Archäologen CarlRobert (Direktor des Museums von 1890 bis 1920) angelegt. Gemalt wurden die meisten von dem Schweizer Künstler Émile Gilliéron, der in Athen lebte und als bekannter Maler, Zeichner und Restaurator bei vielen Ausgrabungen in Griechenland mitwirkte. Anders als das heutige archäologische Forschungsinteresse, das eher den Intentionen des Auftraggebers, Hinweisen auf den Künstler sowie dem Kontext gilt, ist die weitgehend unbekannte Sammlung der Aquarellkopien im Archäologischen Museum Ausdruck und Ergebnis eines künstlerisch-wissenschaftlichen Forschungsprozesses. 136 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.31
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Sturm und Drang: Epoche - Autoren - Werke
Lehmann, Johannes F.; Paulus, Jörg; Willems, Marianne; Oesterle, Günter; Jacob, Joachim; Pabst, Stephan
- Softcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.59
US$ 12.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: Neu.
More imagesLanguage: German
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Stephan Lehmann, unsigniert. /// Stephan Lehmann (* 23. Juni 1962 in München) ist ein deutscher Hörfunkmoderator und Stadionsprecher. Stephan Lehmann begann seine Karriere 1984 und war von 1988 bis 2008 ständiger Moderator bei Antenne Bayern, wo er unter anderem die Sendungen Lehmann am S…onntag und Guten Morgen Bayern regelmäßig mitgestaltete und moderierte. Das besondere dabei ist, dass er bei Antenne Bayern Moderator der ersten Sendestunde gewesen ist. Umso schmerzlicher war der Abgang für viele Fans von Lehmann bei Antenne Bayern. Er verließ den Sender Ende des Jahres 2008 und ging zu Bayern 1. Seit dem 9. März 2009 moderierte Lehmann dort die Sendung Bayern 1 am Nachmittag. Im Juni 2020 hat er Bayern 1 verlassen, um sich anderen Projekten zu widmen.[1] In den 1990ern moderierte er auch im Privatfernsehen beim DSF kurzzeitig Sendungen, wie die Spielshow ?PowerPlay?, sowie bei Sat.1 die Kuppelshow Herz ist Trumpf. Er konzentrierte sich danach jedoch fast ausschließlich auf seine Arbeit beim Hörfunk. Seit früher Jugend ist er Anhänger des FC Bayern München, dessen Mitglied er auch ist. Daher wurde ihm ein Job als Stadionsprecher beim deutschen Fußballrekordmeister angeboten. Im August 1996 übernahm er diesen als Nachfolger von Andreas Wenzel und hat ihn heute noch inne. Aufgrund seiner langjährigen Erfahrung wurde er zum offiziellen Stadionsprecher für das FIFA-WM-Stadion München während der Fußball-Weltmeisterschaft 2006 berufen.[2] Ferner übte er während des Konföderationen-Pokals im Jahre 2005 diese Tätigkeit im Frankenstadion Nürnberg aus. Regionale Bekanntheit erlangte Stephan Lehmann auch durch seine Rolle des Alfons Feuchtgruber in der Comedy-Sendung Die Feuchtgrubers von Willy Astor, die in den 1990er-Jahren regelmäßiger Programmpunkt von Antenne Bayern war. Im Jahr 2007 moderierte Lehmann zusammen mit Marek Erhardt, dem Stadionsprecher des Hamburger SV, das Prominenten-Duell Wir gegen die Bayern (NDR). Im Jahr 2008 spielte Lehmann bei den Luisenburg-Festspielen in Der Watzmann ruft von Wolfgang Ambros als die Gailtalerin mit. /// Standort Wimregal GAD-0144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
gebunden. Condition: Neu. Neu -Der vorliegende Bestandskatalog präsentiert die Aegyptiaca und Papyri der Sammlung des Berliner Pfarrers Julius Kurth (1870-1949). Diese gelangte 1950 zunächst als Leihgabe an das Archäologische Museum der Martin-Luther-Universität, dem sie dann 1993 von den Erben als Schenkung übereignet wurde. Ku…rth hat seine Sammlungen selbst wissenschaftlich bearbeitet und seine handschriftlichen Kataloge mit Aquarellen illustriert. Ausgehend von einem Seminar sind die Aegyptiaca von Ägyptologen und Studenten der Universität Leipzig neu bearbeitet worden, die Papyri wurden durch das Papyrusprojekt Halle-Jena-Leipzig erfasst. Im Katalog sind alle vorhandenen Objekte durch aktuelle Abbildungen dokumentiert, gleichzeitig werden aber auch die großartigen Aquarelle Kurths reproduziert und damit auch die verschollenen Objekte vorgelegt. Dr. Julius Kurth war ein äußerst vielseitiger Gelehrter und Sammler, dem Katalog vorangestellt ist eine biografische Skizze dieser bemerkenswerten Persönlichkeit. 432 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.44
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.26
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.26
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 11.97x8.46x0.67 inches. In Stock.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Klapp-Postkarte von Stephan Lehmann bildseitig mit blauem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "<3-lich" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Stephan Lehmann (* 23. Juni 1962 in München) ist ein deutscher Hörfunkmoderator und Stadionsprecher. Stephan Lehmann begann seine Karriere 1984… und war von 1988 bis 2008 ständiger Moderator bei Antenne Bayern, wo er unter anderem die Sendungen Lehmann am Sonntag und Guten Morgen Bayern regelmäßig mitgestaltete und moderierte. Das besondere dabei ist, dass er bei Antenne Bayern Moderator der ersten Sendestunde gewesen ist. Umso schmerzlicher war der Abgang für viele Fans von Lehmann bei Antenne Bayern. Er verließ den Sender Ende des Jahres 2008 und ging zu Bayern 1. Seit dem 9. März 2009 moderierte Lehmann dort die Sendung Bayern 1 am Nachmittag. Im Juni 2020 hat er Bayern 1 verlassen, um sich anderen Projekten zu widmen.[1] In den 1990ern moderierte er auch im Privatfernsehen beim DSF kurzzeitig Sendungen, wie die Spielshow ?PowerPlay?, sowie bei Sat.1 die Kuppelshow Herz ist Trumpf. Er konzentrierte sich danach jedoch fast ausschließlich auf seine Arbeit beim Hörfunk. Seit früher Jugend ist er Anhänger des FC Bayern München, dessen Mitglied er auch ist. Daher wurde ihm ein Job als Stadionsprecher beim deutschen Fußballrekordmeister angeboten. Im August 1996 übernahm er diesen als Nachfolger von Andreas Wenzel und hat ihn heute noch inne. Aufgrund seiner langjährigen Erfahrung wurde er zum offiziellen Stadionsprecher für das FIFA-WM-Stadion München während der Fußball-Weltmeisterschaft 2006 berufen.[2] Ferner übte er während des Konföderationen-Pokals im Jahre 2005 diese Tätigkeit im Frankenstadion Nürnberg aus. Regionale Bekanntheit erlangte Stephan Lehmann auch durch seine Rolle des Alfons Feuchtgruber in der Comedy-Sendung Die Feuchtgrubers von Willy Astor, die in den 1990er-Jahren regelmäßiger Programmpunkt von Antenne Bayern war. Im Jahr 2007 moderierte Lehmann zusammen mit Marek Erhardt, dem Stadionsprecher des Hamburger SV, das Prominenten-Duell Wir gegen die Bayern (NDR). Im Jahr 2008 spielte Lehmann bei den Luisenburg-Festspielen in Der Watzmann ruft von Wolfgang Ambros als die Gailtalerin mit. /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Stephan Lehmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Stephan Lehmann (* 23. Juni 1962 in München) ist ein deutscher Hörfunkmoderator und Stadionsprecher. Stephan Lehmann begann seine Karriere 1984 und war von 1988 bis 2008 ständiger M…oderator bei Antenne Bayern, wo er unter anderem die Sendungen Lehmann am Sonntag und Guten Morgen Bayern regelmäßig mitgestaltete und moderierte. Das besondere dabei ist, dass er bei Antenne Bayern Moderator der ersten Sendestunde gewesen ist. Umso schmerzlicher war der Abgang für viele Fans von Lehmann bei Antenne Bayern. Er verließ den Sender Ende des Jahres 2008 und ging zu Bayern 1. Seit dem 9. März 2009 moderierte Lehmann dort die Sendung Bayern 1 am Nachmittag. Im Juni 2020 hat er Bayern 1 verlassen, um sich anderen Projekten zu widmen.[1] In den 1990ern moderierte er auch im Privatfernsehen beim DSF kurzzeitig Sendungen, wie die Spielshow ?PowerPlay?, sowie bei Sat.1 die Kuppelshow Herz ist Trumpf. Er konzentrierte sich danach jedoch fast ausschließlich auf seine Arbeit beim Hörfunk. Seit früher Jugend ist er Anhänger des FC Bayern München, dessen Mitglied er auch ist. Daher wurde ihm ein Job als Stadionsprecher beim deutschen Fußballrekordmeister angeboten. Im August 1996 übernahm er diesen als Nachfolger von Andreas Wenzel und hat ihn heute noch inne. Aufgrund seiner langjährigen Erfahrung wurde er zum offiziellen Stadionsprecher für das FIFA-WM-Stadion München während der Fußball-Weltmeisterschaft 2006 berufen.[2] Ferner übte er während des Konföderationen-Pokals im Jahre 2005 diese Tätigkeit im Frankenstadion Nürnberg aus. Regionale Bekanntheit erlangte Stephan Lehmann auch durch seine Rolle des Alfons Feuchtgruber in der Comedy-Sendung Die Feuchtgrubers von Willy Astor, die in den 1990er-Jahren regelmäßiger Programmpunkt von Antenne Bayern war. Im Jahr 2007 moderierte Lehmann zusammen mit Marek Erhardt, dem Stadionsprecher des Hamburger SV, das Prominenten-Duell Wir gegen die Bayern (NDR). Im Jahr 2008 spielte Lehmann bei den Luisenburg-Festspielen in Der Watzmann ruft von Wolfgang Ambros als die Gailtalerin mit. /// Standort Wimregal GAD-0278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Stephan Lehmann bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "<3-lich" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Stephan Lehmann (* 23. Juni 1962 in München) ist ein deutscher Hörfunkmoderator und Stadionsprecher. Stephan Lehmann begann seine Karriere 1984 un…d war von 1988 bis 2008 ständiger Moderator bei Antenne Bayern, wo er unter anderem die Sendungen Lehmann am Sonntag und Guten Morgen Bayern regelmäßig mitgestaltete und moderierte. Das besondere dabei ist, dass er bei Antenne Bayern Moderator der ersten Sendestunde gewesen ist. Umso schmerzlicher war der Abgang für viele Fans von Lehmann bei Antenne Bayern. Er verließ den Sender Ende des Jahres 2008 und ging zu Bayern 1. Seit dem 9. März 2009 moderierte Lehmann dort die Sendung Bayern 1 am Nachmittag. Im Juni 2020 hat er Bayern 1 verlassen, um sich anderen Projekten zu widmen.[1] In den 1990ern moderierte er auch im Privatfernsehen beim DSF kurzzeitig Sendungen, wie die Spielshow ?PowerPlay?, sowie bei Sat.1 die Kuppelshow Herz ist Trumpf. Er konzentrierte sich danach jedoch fast ausschließlich auf seine Arbeit beim Hörfunk. Seit früher Jugend ist er Anhänger des FC Bayern München, dessen Mitglied er auch ist. Daher wurde ihm ein Job als Stadionsprecher beim deutschen Fußballrekordmeister angeboten. Im August 1996 übernahm er diesen als Nachfolger von Andreas Wenzel und hat ihn heute noch inne. Aufgrund seiner langjährigen Erfahrung wurde er zum offiziellen Stadionsprecher für das FIFA-WM-Stadion München während der Fußball-Weltmeisterschaft 2006 berufen.[2] Ferner übte er während des Konföderationen-Pokals im Jahre 2005 diese Tätigkeit im Frankenstadion Nürnberg aus. Regionale Bekanntheit erlangte Stephan Lehmann auch durch seine Rolle des Alfons Feuchtgruber in der Comedy-Sendung Die Feuchtgrubers von Willy Astor, die in den 1990er-Jahren regelmäßiger Programmpunkt von Antenne Bayern war. Im Jahr 2007 moderierte Lehmann zusammen mit Marek Erhardt, dem Stadionsprecher des Hamburger SV, das Prominenten-Duell Wir gegen die Bayern (NDR). Im Jahr 2008 spielte Lehmann bei den Luisenburg-Festspielen in Der Watzmann ruft von Wolfgang Ambros als die Gailtalerin mit. /// Standort Wimregal Pkis-Box26-U029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Katalog (zur) Ausstellung Mathildenhöhe Darmstadt, 2. August - 27. September 1987. Basel / Frankfurt am Main: Stroemfeld / Roter Stern, 1987. Rotes OLn. 432 S. mit zahlr. Abb., Fotos und Faksimiles. - 30,5 x 20. * Erste Ausgabe. - Mit 57 Aufsätzen von J.-Chr. Hauschild, Th. M. Mayer, S. Damm, J. Hörisch, W. Grab, U. Sonneman…n und einem Register. - Sehr gut erhaltenes Exemplar dieser umfassenden Büchner-Schau in der wertvolleren Einbandvariante .

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.38
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 8.86x6.30x2.36 inches. In Stock.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.70
US$ 41.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem…hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.5 cm x 1.8 cm x 25.2 cm.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.97
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
171 Seiten, Erschienen anlässlich der Ausstellung "Oskar Kokoschkas Antike. Eine Europäische Vision der Moderne" der Stiftung Moritzburg - Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt in Verbindung mit dem Archäologischen Museum der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, die vom 28. März bis 20. Juni 2010 gezeigt wurde. Mit Beiträ…gen von Régine Bonnefoit, Andreas und Dorothea Furtwängler, Andreas Gutsfeld, Stephan Lehmann, Christian Mileta, Heinz Spielmann und Pascal Weitmann. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen, einer farbigen Karte, Verzeichnis der ausgestellten Werke und mit Bibliografie. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1370 Original-Pappe, 25x29cm, Zustand: 2.

Language: English
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2008
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 108.19
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: English
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2008
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 114.23
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.48
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 324 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: English
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2008
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 134.76
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Language: German
Published by Berlin, Verlag Bruno Hessling 1969
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Sehr gut. Reprint der Ausgabe von 1610. 450 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, noch sehr guten Zustand. Vorsatzblatt mit Namensstempel und kleiner sauberer Widmung. Rik061288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 110.79
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -The causes and consequences of high inequality in incomes, assets, and many aspects of well-being in Latin America have recently (re-)emerged as a central research and policy issue. However, many open questions remain that will be dealt with in the contributions to this volume. First, the li…nkages between growth, inequality, and poverty in Latin America need further clarification. More analyses at the country and even sub-national level are required to understand these complex relationships and their most important determinants. Of particular relevance is to examine these relationships in the Latin American context of high economic instability with recurrent economic and financial crises, particularly in the 1990s. Secondly, measuring and addressing poverty remains a critical research area, in particular non-monetary including subjective indicators of well-being often tell a different story that needs to be considered when analyzing poverty trends and determinants. Lastly, the poverty/inequality issues need to be considered in an economic environment, where trade, migration, and economic integration are of particular importance. Thus the role of trade and migration in generating, sustaining, or reducing inequalities between and within countries is an area that requires further analysis.