Leibinger Doris (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Gerlingen: 2005

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinenband mit Schutzumschlag, Gr.8°, 353 S. Der Schutzumschlag gering fleckig, Gutes Exemplar. Gewichtsbedingter Paketversand 4 . Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.

    • Language: German

      Published by Gerlingen, Privatdruck 2005

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, , GermanyAntiquariat Richart Kulbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      353 Seiten. Schnit lichtrandg. Sonst sehr gut erhalten. 904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905 Gr. 8°, Leinen mit Originalumschlag.

    • More images

      Language: German

      Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1982

      3423017597 / 9783423017596

      Series: Großdruck, Book 46 of 55. Book 46 of 55 - Großdruck

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.37

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 264 Seiten Das Buch bietet humorvolle und ehrliche Einblicke in das Leben einer Pfarrersfrau. Durch Geschichten und Anekdoten wird das Leben im Pfarrhaus lebendig und unterhaltsam dargestellt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUT

    • More images

      Language: German

      Published by Eugen Salzer Verlag, Heilbronn 1980

      3793602168 / 9783793602163

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.37

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch schildert auf humorvolle Weise die Erfahrungen und Erlebnisse der unvollkommenen Pfarrfrau in einer großen Stadtgemeinde, gespickt mit Selbstironie und Anekdoten zu Erziehungsmethoden und Kinderstreichen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand

    • More images

      Language: German

      Published by Eugen Salzer Verlag, Heilbronn 1978

      3793602044 / 9783793602040

      Series: Großdruck, Book 46 of 55. Book 46 of 55 - Großdruck

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.37

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 360 Seiten Das Buch bietet Einblicke in das Leben und die Erlebnisse einer Pfarrfrau, die humorvoll ihre unvollkommenen Erfahrungen mit ihrer Umgebung teilt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-272-8/8-00705940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 43

    • More images

      Language: German

      Published by Eugen Salzer Verlag, Heilbronn 1987

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Memoiren von Amei-Angelika Müller, die in humorvoller Weise das Leben als Pfarrfrau schildert. Mit besonderem Blick auf die schwäbischen Klischees und Dialekte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-461-8/8-00718597 Sprache: Deutsc

    • More images

      Language: German

      Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1987

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.64

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 254 Seiten Eine humorvolle und offene Darstellung des Alltags einer Pfarrfrau, die in ihren Memoiren über Herausforderungen und schöne Momente berichtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-861-6/8-00449166 Sprach

    • More images

      Language: German

      Published by Eugen Salzer Verlag, Heilbronn 1987

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.87

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine unterhaltsame und persönliche Memoire einer Pfarrfrau, die Einblicke in das Leben und die Herausforderungen in einer Pfarrfamilie bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-795-8/8-00835551 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.

    • More images

      Language: German

      Published by Eugen Salzer Verlag, Heilbronn 1978

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.23

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein humorvoller Einblick in das Leben und die Herausforderungen einer Pfarrfrau mit persönlichen Anekdoten und gesellschaftskritischen Beobachtungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-362-8/8-00712602 Sprache: Deutsch Gewicht i

    • More images

      Language: German

      Published by Eugen Salzer Verlag, Heilbronn 1978

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.99

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Pfarrers Kinder, Müllers Vieh ist eine Sammlung von Memoiren einer unvollkommenen Pfarrfrau, die das Leben und die Herausforderungen im schwäbischen Dorf beschreibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-816-2/8-00400106 Spr

    • Language: German

      Published by Gerlingen, Privatdruck 2005

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 18.82

      US$ 43.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp

    • More images

      Language: German

      Published by Deutscher Bücherbund GmbH & Co., Stuttgart, Hamburg, München 1980

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.81

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Amei-Angelika Müller schildert humorvoll und mit Selbstironie ihre Erlebnisse und Erfahrungen als Pfarrfrau in einer großen Stadtgemeinde, gespickt mit Anekdoten zu Erziehungsmethoden, Kinderstreichen und dem Gemeindeleben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt S

    • Language: German

      Published by Gerlingen / Privatdruck 2005

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.77

      US$ 40.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 353 Seiten Originalleinenband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand. Es handelt sich um eine Anthologie zu Ehren von Berthold Leibinger, zusammengestellt von seiner Frau. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.