Published by Bardtenschlager ca1890, Reutlingen, Germany, 1890
Seller: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: G. Illustrated by Leibzig (illustrator). German text - old German script, 184 pages. Tissue overlay over illustrations. Pages browned around the outer green cloth boards, pictorial cover. Former owner's name inside.
Published by G. & A.Jaeger, Fribourg,
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
210x150mm, 104pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by G. & A. Jaeger, Fribourg,, 1978
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
210x150mm, 133pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Berne, Stämpfli Editions SA, 2011,, 2011
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, XLIX + 529 p., quelques passages de textes avec du stabylo vert, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: German
Published by Lars Müller Publishers, 1998
ISBN 10: 3907044452 ISBN 13: 9783907044452
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Sehr gut. 621 S. Zustand: Kopfschnitt minimal fleckig, sonst sauber & frisch // Mit zahlreichen Abbildungen. Text in Deutsch, Englisch und Französisch. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 24,5 x 17,5 cm, Hardcover/Pappband.
Language: German
Published by Verlag des Börsenvereins der deutschen Buchhändler, Leipzig, 1949
Seller: Stammerjohann/Birgitta Meise, Hamburg, HAM, Germany
First Edition
Condition: Gut. Deutsche Nationalbibliographie. Ergänzung I: Verzeichnis der Schriften, die 1933 1945 nicht angezeigt werden durften. Deutsche Bücherei Leibzig . Ergänzung I.Leipzig, Verlag des Börsenveins der Deutschen Buchhändler, 1949.Pappband.Erste Ausgabe.Gutes Exemplar. **** **** !! Nur auf Anfrage , Lieferung außerhalb der Europäschischen UNION !!
Language: Latin
Published by Leipzig: Gleditsch, 1751
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Art / Print / Poster First Edition
1. Original-Kupferstich von Sysang (in der Platte signiert und datiert) auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt, von alter Hand bis an den Rand der Umfassungslinie beschnitten, auf grünes Büttenblattder Zeit geklebt und unter Schrägschnittpassepartout montiert, bildliche Darstellung ca. 10 x 9 cm, Passepartoutgröße ca. 25 x 20 cm, sehr gut erhalten, selten 2100 gr.