Published by Delagrave, Paris, 1958
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, 381 pages, in-8 2 taches d'encre (1 cm. de diamètre), en bas de la page 30, sans gravité ; couverture un peu défraîchie, avec faibles taches, sinon bon état.
Published by Delagrave
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Bon.
Published by Delagrave
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Librairie Delagrave, 1963
Seller: Tamery, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. #Relié : 381 pages #Parution : 1963.
Published by Fernand Nathan, 1965
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 14.95
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Published by Editorial Kapelusz, Colección Biblioteca de Cultura Pedagógica nº 69, 1961, Buenos Aires., 1961
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x15. 143 pgs. 620241.
Language: French
Published by Librairie Charles Delagrave, France, 1966
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. D.L. : 3ème tri. 1966. In-8° (2 x 14 x 22 cm). 381 pages. 490 grammes. Relié. Par J. Leif et G. Rustin. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Language: French
Published by Librairie Charles Delagrave, France, 1967
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. D.L. : 4ème tri. 1967. In-8° (1 x 14 x 22 cm). 229 pages. 320 grammes. Relié. Par J. Leif et G. Rustin. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Published by Editorial Kapelusz, 1975, Buenos Aires., 1975
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x14. 226 pgs. 624618.
Language: French
Published by Librairie Delagrave, Paris, 1966
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 381 p. Couverture légèrement défraîchie. code 1825.
Published by Kapelusz, Buenos Aires, 1961
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spain
rústica . .
Published by Editorial Kapelusz., Buenos Aires,, 1974
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
20 x 14 cm., 142 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Nombre y fecha anterior propietario. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Published by Editorial Kapelusz, Biblioteca de Cultura Pedagógica, 1974, Argentina., 1974
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x15. Rústica (tapa blanda). 144 pgs. 676229.
Published by Editions Fernand Nathan. 1962., 1962
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 157 pages. 17x24cm.
Published by Ed. Kapelusz, Buenos Aires, 1961
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, Spain
19'5x14'5, Xp, 229p, sellos de anterior biblioteca. Rústica usada con rastro de adhesivo en lomo. Aceptable estado.
Published by Delagrave, 1963
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés intérieur propre. in8. 1963. Cartonné. Good.
Language: French
Published by Delagrave, 1970
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture rigide. Condition: Bon. 373 pages.
Published by Kapelusz., Bs. As., 1974
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
20x14. 142 pags.
Published by Delagrave, 1967
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonnage d'éditeur. In-8 (14x22.5 cm), cartonnage d'éditeur, 229 pages, préface des auteurs ; coiffes et coins frottés, exemplaire annoté, une trace de stylo rouge sur le 1er plat, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Delagrave, 1973
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Francia 1973. Delagrave. Rústica. 336 pp. 22x13. Texto en FRANCÉS.
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
Condition: Bon Etat. Delagrave In-8° , 360 pages, dense, légèrement et uniformément fanée sans acidité. La marbrure des plats est inhérente aux effets voulus par l'éditeur. Bel ensemble. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Language: French
Published by Librairie Charles Delagrave, France, 1960
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. D.L. : 2ème tri. 1960. In-8° (4 x 14 x 22 cm). 184 pages. 930 grammes. Tranche légèrement insolée et altérée. Relié. Par J. Leif, R. Dezaly et G. Rustin. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via COLISSIMO avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Published by Delagrave, 1975
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Francia 1975. Delagrave. Rústica. 373 pp. 22x13. Texto en FRANCÉS. Cubiertas algo deslucidas.
Published by Kapelusz, 1974
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M130252. Kapelusz - 141pp Páginas amarillentas y marcas de humedad. NC. R04045.
Published by Kapelusz, 1961
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. L4026. Kapelusz Buenos Aires. Historia. Geografía. 142 Pag. LA HISTORIA, GEOGRAFÍA.
Published by Kapelusz, 1974
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. A76068. Kapelusz - 142pp Ta.
Published by Kapelusz
ISBN 13: 1476482621597
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Published by Kapelusz, 1961
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R506930. Kapelusz - 230pp SELLOS DE LIBRERIA Y ALGUNAS MANCHAS ARG.
Language: French
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Excellent. Paris, Librairie Delagrave, 1970, 373 p. code 1463.
Published by Kapelusz
ISBN 13: 1476482621597
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spain
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.