Leon Raul (224 results)

- Softcover
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.38
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.39
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Experiencias transmedia en el universo mediático -Language: spanish
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.55
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Experiencias transmedia en el universo mediático -Language: spanish
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Experiencias transmedia en el universo mediático (Spanish Edition)
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesEl Obrero Mexicano. 5.
León, Samuel; María Xelhuanzi López, Igancio Marván, Pablo González Casanova, Jorge Basurto, René Millán, Victoria Novelo, Raúl Trejo delarbre.
Language: Spanish
Published by Instituto de Investigaciones Sociales, UNAM, 1985., México. 1985
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. León, Samuel; María Xelhuanzi López, Igancio Marván, Pablo González Casanova, Jorge Basurto, René Millán, Victoria Novelo, Raúl Trejo delarbre. El Obrero Mexicano. 5. México, Instituto de Investigaciones Sociales, UNAM, 1985. Características: Rústica en buen estado. 170 p. (18 x 1…1 cms.). Peso: 150 grs. (5498 NVO).

Cuentos Bi
María de Alva, Raúl Ortega Alfonso, Silvia Goldman, Beatriz Berrocal, Jorge León Gustá, Meli Navas
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.93
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Cuentos Bi es una colección de relatos cortos que exploran la dualidad y la repetición desde diversas perspectivas. Los personajes de estas historias se enfrentan a desdoblamientos del ser y de lo humano, mostrando cómo lo dual puede multiplicarse infinitamente. Con edición y prólogo de Pepa Novell, este…libro ofrece una reflexión sobre la identidad y la percepción en un mundo en constante cambio. EAN: 9788494947315 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos Bi Autor: María de Alva| Raúl Ortega Alfonso| Silvia Goldman| Beatriz Berrocal| Jorge León Gustá| Meli Navas Editorial: Magma Editorial, SC Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en el humor y la irreverencia con 'No ser nadie es fácil si sabes cómo', una recopilación de los mejores momentos del programa de radio 'No somos nadie' de M80. Este libro, publicado en 2009 por Aguilar, te ofrece una guía para alcanzar el anonimato a través de lecciones prácticas y secciones del pr…ograma, como 'Cómo ser mal periodista' y 'El cine apesta'. Con la colaboración de Carlos Areces, Josefina Baquer y otros, este libro te invita a reírte de ti mismo y a disfrutar de la libertad de no ser alguien importante. EAN: 9788403100008 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: No ser nadie es fácil si sabes cómo Autor: Sociedad Española de Radiodifusion| Carlos Areces Maqueda| Sergio Castro Salillas| Jordi Costa Vila| Begoña de Leon Rodriguez| Raul del Bosque Gomez| Javier Gallego Garrido| Rafael Garcia Lujan| Cristina Garcia Prado Editorial: Aguilar Idioma: es-ES Páginas: 228 Formato: tapa blanda.

Prácticas de cognición, motivación y emoción
Raúl Cabestrero Alonso, Antonio Crespo León, Gabriela Grzib Schlosky, Pilar Quirós Expósito
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro, titulado 'Prácticas de cognición, motivación y emoción', es una herramienta complementaria para estudiantes de psicología. Elaborado para satisfacer las necesidades prácticas de los nuevos planes de estudio universitarios, ofrece una panorámica de las principales técnicas de registro fisiológi…co utilizadas en el estudio científico contemporáneo de los procesos cognitivos, la emoción y la motivación. El manual presenta técnicas de registro fisiológico como eye trackers y poligrafía. EAN: 9788480045247 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Prácticas de cognición, motivación y emoción Autor: Raúl Cabestrero Alonso| Antonio Crespo León| Gabriela Grzib Schlosky| Pilar Quirós Expósito Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.

Prácticas de cognición, motivación y emoción
Raúl Cabestrero Alonso, Antonio Crespo León, Gabriela Grzib Schlosky, Pilar Quirós Expósito
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.51
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Prácticas de cognición, motivación y emoción', es una herramienta complementaria para estudiantes de psicología. Elaborado para satisfacer las necesidades prácticas de los nuevos planes de estudio universitarios, ofrece una panorámica de las principales técnicas de registro fisiológico u…tilizadas en el estudio científico contemporáneo de los procesos cognitivos, la emoción y la motivación. El manual presenta técnicas de registro fisiológico como eye trackers y poligrafía. EAN: 9788480045247 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Prácticas de cognición, motivación y emoción Autor: Raúl Cabestrero Alonso| Antonio Crespo León| Gabriela Grzib Schlosky| Pilar Quirós Expósito Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.

Procesos cognitivos y activadores: Un enfoque práctico
Raúl Cabestrero Alonso, Antonio Crespo León, Pilar Quirós Expósito
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.11
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este manual de prácticas ha sido elaborado para estudiantes de psicología como complemento a los contenidos teóricos de la asignatura de Psicología General II. Se compone de cuatro prácticas, dedicadas a procesos cognitivos y activadores. El libro pertenece a la colección Libro Técnico y está dirigido a un pú…blico universitario. Escrito en español, cuenta con 160 páginas y fue publicado por Editorial Universitaria Ramón Areces en 2008. EAN: 9788480048132 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Procesos cognitivos y activadores: Un enfoque práctico Autor: Raúl Cabestrero Alonso| Antonio Crespo León| Pilar Quirós Expósito Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.11
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'La joya de Laura', Raúl León Moresco nos presenta una emocionante novela de suspense y aventuras. La trama sigue a un personaje que se enfrenta a situaciones límite, donde se juega todo y se le exige lo imposible. Con 382 páginas, esta edición en tapa blanda de Letrame Editorial promete mantener al le…ctor en vilo con su original propuesta y toques de humor. EAN: 9788413861722 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La joya de Laura Autor: Raúl León Moresco Editorial: Letrame Editorial Idioma: es-ES Páginas: 382 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.48
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : ¿Qué harías si el día que te juegas tu ansiado ascenso, alguien comete el error de secuestrar a tu hija y pedirte algo imposible? ¿Qué pasaría por tu cabeza si descubres que alguien tiene retenida a tu vecina, de la que llevas enamorado desde los diez años? ¿Cómo actuarías si dejándote llevar por tu hijo…te ves involucrado en un secuestro del que será difícil salir airoso? La joya de Laura es una novela de suspense con toques de humor, que te mantendrá enganchado hasta el final. EAN: 9788418585364 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La joya de Laura Autor: Raúl León Moresco Editorial: Letrame Grupo Editorial Idioma: es-ES Páginas: 382 Formato: tapa blanda.

Sustaining Trade Reform : Institutional Lessons from Argentina and Peru
Baracat, Elias A.; Finger, J. Michael; Thorne, Raul Leon; Nogues, Julio J.
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.50
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.33
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Condition: Used - As new
US$ 5.93
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'En clave de yo', Raúl Domínguez Ruiz de León nos presenta una obra publicada por Círculo Rojo en 2011. Este libro, escrito en castellano, se clasifica dentro de la categoría de literatura y ficción, específicamente literatura mundial. Con 100 páginas en formato de tapa blanda, el autor nos invita a e…xplorar su mundo a través de esta obra. EAN: 9788499915869 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: En clave de yo Autor: Raúl Domínguez Ruiz de León Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda.

Sustaining Trade Reform : Institutional Lessons from Argentina and Peru
Baracat, Elias A.; Finger, J. Michael; Thorne, Raul Leon; Nogues, Julio J.
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.86
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.47
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta antología reúne una colección de relatos históricos ganadores del V Concurso de Relato Histórico Hislibris. Los cuentos abarcan una amplia gama de temas y épocas, desde relatos bíblicos hasta la Guerra Civil Española, pasando por la antigua Grecia y el Lejano Oeste. Los autores exploran temas como la… aventura, el humor, la pasión y el ingenio, ofreciendo una mirada a hechos y ficciones que nos unen a través de la historia y la literatura. Esta edición incluye relatos de Sandra Parente, Andrea Rovira, Leandro Herrero, Antonio Calvillo Berlanga, Blas Malo, Raúl Borrás San León, Ruiz de la Muela, Óscar Pérez Valera, Jaime del Moral Lacárcel, L. G. Morgan, Eric D. Haym-Fielitz, Joaquín Sanjuán Blanco, Juan Luis Gomar Hoyos, Luca Moratal Roméu e Isabel Muñoz Valenzuela. EAN: 9788415415459 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: El monje y la pulga y otros relatos Autor: Sandra Parente| Andrea Rovira| Leandro Herrero| Antonio Calvillo Berlanga| Blas Malo| Raúl Borrás San León| Ruiz de la Muela| Óscar Pérez Valera| Jaime del Moral Lacárcel| L.G. Morgan| Eric D. Haym-Fielitz| Joaquín Sanjuán Blanco| Juan Luis Gomar Hoyos| Luca Moratal Romeu| Isabel Muñoz Valenzuela Editorial: Ediciones Evohé Idioma: es-ES Páginas: 246 Formato: tapa blanda.

Procesos cognitivos y activadores: Un enfoque práctico (Manuales)
Cabestrero Alonso, Raúl; Crespo León, Antonio; Quirós Expósito, Pilar
Language: Spanish
Published by Spain: Editorial Universitaria Ramón Areces 2008
- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.41
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. 1ª Edición.
More imagesEl perfil de México en 1980. 3 Tomos. Tomo I: La Economía y la Población. Mercados, Desarrollo y Política Económica, El sistema financiero, La distribución del ingreso. Tomo II: Agricultura y Ganadería. Urbanización. Recursos Marinos y energéticos. Industria siderúrgica, automotriz y electrónica. Transporte y telecomunicaciones. Turismo. Educación. Problema habitacional. Tomo III. Sociología. Política. Cultura.
Ibarra, David; Ifigenia M. de Navarrete, Leopoldo Solís, Víctor L. Urquidi (Tomo I.). Manuel Bravo Jiménez, Gerardo M. Bueno, Arturo del Castillo, Daniel Díaz Díaz, Horacio Flores de la Peña, Enrique G. León López, Diego G. López Rosado, Rogelio Magar Vincent, Eugenio Méndez, Arnulfo Morales Amado, Daniel Ocampo Sigüenza, Jesús Puente Leyva, Manuel Rodríguez Cisneros, Luis Unikel (Tomo II). Jorge Basurto, Raúl Béjar Navarro, Ricardo Cinta G. Enrique Contrerars Suárez, Víctor m. Durán Ponte, Víctor Flores Olea, Julio Labastida Martín del Campo, Jorge Martínez Ríos, Humberto Muños García, Mario Ojeda Gómez, Orlandina de Oliveira, Luis de Pablo, José Calixto Rangel C; José Luis Reyna, Alberto Saracho, Leopoldo Solís M; Claudio Stern, Manuel
Language: Spanish
Published by Siglo XXI Editores, 1972., México. 1972
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.22
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Ibarra, David; Ifigenia M. de Navarrete, Leopoldo Solís, Víctor L. Urquidi (Tomo I.). Manuel Bravo Jiménez, Gerardo M. Bueno, Arturo del Castillo, Daniel Díaz Díaz, Horacio Flores de la Peña, Enrique G. León López, Diego G. López Rosado, Rogelio Magar Vincent, Eugenio Méndez,…Arnulfo Morales Amado, Daniel Ocampo Sigüenza, Jesús Puente Leyva, Manuel Rodríguez Cisneros, Luis Unikel (Tomo II). Jorge Basurto, Raúl Béjar Navarro, Ricardo Cinta G. Enrique Contrerars Suárez, Víctor m. Durán Ponte, Víctor Flores Olea, Julio Labastida Martín del Campo, Jorge Martínez Ríos, Humberto Muños García, Mario Ojeda Gómez, Orlandina de Oliveira, Luis de Pablo, José Calixto Rangel C; José Luis Reyna, Alberto Saracho, Leopoldo Solís M; Claudio Stern, Manuel Villa A, Luis Villoro (Tomo III). El perfil de México en 1980. 3 Tomos. Tomo I: La Economía y la Población. Mercados, Desarrollo y Política Económica, El sistema financiero, La distribución del ingreso. Tomo II: Agricultura y Ganadería. Urbanización. Recursos Marinos y energéticos. Industria siderúrgica, automotriz y electrónica. Transporte y telecomunicaciones. Turismo. Educación. Problema habitacional. Tomo III. Sociología. Política. Cultura. México, Siglo XXI Editores, 1972. Características: Rústica en buen estado. 199 p; 303 p; 624 p. (21 x 14 cms.). Peso: 700 grs. (3143 NVO).

Experiencias transmedia en el universo mediático (Spanish Edition)
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.77
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Sustaining Trade Reform: Institutional Lessons from Argentina and Peru (Directions in Development - Trade)
Baracat, Elías A.; Finger, J. Michael; León Thorne, Raúl; Nogués, Julio J.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.97
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Psicoterapia de vinculación emocional validante (VEV)
Romero León, Juan Carlos; Gutiérrez Sebastián, Raúl; Rodríguez Ochoa, Olga; Estalayo Hernández, Ángel
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.43
US$ 20.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. ¿Cómo abordar la involuntariedad en la intervención? ¿Cómo diseñar intervenciones con componentes terapéuticos en contextos socioeducativos? ¿Cómo entender e intervenir ante situaciones de violencia hacia uno mismo y hacia los demás? Desde hace varios años se viene detectando un cambio e…n la población atendida en centros de protección infantil, justicia juvenil e inclusión social; cambio que evidencia una mayor incidencia de problemas de salud mental y conductas externalizantes que subraya la necesidad de desarrollar modelos de intervención especializados en el contexto y las características de la población. La presente obra propone un modelo especializado de intervención para contextos educativo-terapéuticos sociales, desarrollado a partir una larga experiencia de práctica profesional en este tipo de contextos. Se plantea un desarrollo especializado de la alianza mediante la construcción del vínculo con adolescentes y jóvenes que suelen rechazar la relación de ayuda, así como una comprensión y abordaje técnico de la violencia, los consumos y las fugas. En este sentido, se aportan estrategias y técnicas específicas a este tipo de contextos, que respondan a situaciones cotidianas que enfrentan los equipos de intervención directa. Este libro se dirige a profesionales del ámbito social y educativo, sanitario, judicial y terapéutico en diversos contextos de intervención intensiva con población infanto-juvenil y jóvenes adultos. Los autores son profesionales que ejercen su labor en contextos educativo-terapéuticos y que han podido simultanear la intervención con el desarrollo del modelo durante los últimos veinte años. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Experiencias transmedia en el universo mediático -Language: spanish
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.57
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Experiencias transmedia en el universo mediático -Language: spanish
Cantalapiedra Nieto, Basilio; Gómez-Aguilar, Antonio; Pérez-Seijo, Sara; Melle-Goyanes, María; López-García, Xosé; Cea Esteruelas, Nereida; Domínguez-Madero, José I.; Kaiser Moro, Andrea; Notario Rocha, María Luisa; Sequera Díaz, Raúl; Polo Serrano, David; Beltrán Flandoli, Ana María; Velásquez Benavides, Andrea Victoria; Ortíz León, Carlos; Maldonado Vivanco, Juan Carlos; Alemany-Martínez, Dolores; Martínez-Sala, Alba-Mª
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.67
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Sustaining Trade Reform : Institutional Lessons from Argentina and Peru
Baracat, Elias A.; Finger, J. Michael; Thorne, Raul Leon; Nogues, Julio J.
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.92
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

PSICOTERAPIA DE VINCULACION EMOCIONAL VALIDANTE (VEV)
ESTALAYO HERNANDEZ, ANGEL;RODRIGUEZ OCHOA, OLGA;GUTIERREZ SEBASTIAN, RAUL;ROMERO LEON, JUAN CARLOS
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.56
US$ 20.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Bolsillo. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Cómo abordar la involuntariedad en la intervención? Cómo diseñarintervenciones con componentes terapéuticos en contextossocioeducativos? Cómo entender e intervenir ante situaciones deviolencia hacia uno mismo y hacia los demás? Desde hacevarios años se viene detectando…un cambio en la población atendida encentros de protección infantil, justicia juvenil e inclusión social;cambio que evidencia una mayor incidencia de problemas de salud mental y conductas externalizantes que subraya la necesidad de desarrollarmodelos de intervención especializados en el contexto y lascaracterísticas de la población. . La presente obra propone un modelo especializado de intervención para contextoseducativo-terapéuticos sociales, desarrollado a partir una largaexperiencia de práctica profesional en este tipo de contextos. Seplantea un desarrollo especializado de la alianza mediante laconstrucción del vínculo con adolescentes y jóvenes que suelenrechazar la relación de ayuda, así como una comprensión y abordajetécnico de la violencia, los consumos y las fugas. En este sentido, se aportan estrategias y técnicas. LIBRO.

Sustaining Trade Reform : Institutional Lessons from Argentina and Peru
Baracat, Elias A.; Finger, J. Michael; Thorne, Raul Leon; Nogues, Julio J.
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.83
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.12
US$ 20.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 02. La epopeya de los héroes del sitio de Baler. A mediados de 1898, con el inicio de la insurrección filipina y la guerra contra Estados Unidos, la guarnición española de Baler se refugia en la vieja iglesia, único edificio de piedra del pueblo, en espera de l…a llegada de una columna de socorro. Durante trescientos treinta y siete días resisten, incluso después de la perdida de la soberanía del archipiélago, luchando contra los rebeldes, el hambre, la enfermedad, la traición y la desesperanza. En Esclavos del honor, Raúl Borrás narra con un estilo literario de gran fluidez un episodio fundamental de la Historia de España en el siglo XIX. Sin caer en el patrioterismo, pero sin denigrar a los protagonistas, esta novela, ofrece, a través de personajes que permanecerán durante largo tiempo en nuestra memoria, una visión cercana y emocionante de los últimos Filipinas , los héroes del sitio de Baler.La crítica ha dicho sobre Esclavos del honor. Hacía tiempo que no disfrutaba tanto con una novela, histórica en el mejor sentido. Rigor histórico, emoción, intriga y magnífica escritura en la narración de esta epope. LIBRO.

No somos nadie
Sociedad Española De Radiodifusion,; Areces Maqueda, Carlos; Castro Salillas, Sergio; Costa Vila, Jordi; De Leon Rodriguez, Begoña; Del Bosque Gomez, Raul; Gallego Garrido, Javier; Garcia Lujan, Rafael; Garcia Prado, Cristina
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.51
US$ 46.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Radio. Televisión (Radiodifusión). España. (654.195(460)) Radio. Televisión No somos nadie: no ser nadie es fácil si sabes cómo Aguilar. Madrid. 2009. 24 cm. 219 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Carlos Areces. et al. Los mejores momentos del programa de M80. Subtítulo de…la cubierta. No somos nadie (Programa de radio). Areces, Carlos. 1976- . ISBN: 9788403100008 (=2696246=) JC34.