Lessing Gotthold Ephraim Mann (7 results)
Published by Hamburg, Schröder. 1948
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
420 S. OHlwd.
More imagesHamburgische Dramaturgie. G. E. Lessing / Kröners Taschenausgabe ; Bd. 267
Lessing, Gotthold Ephraim (Verfasser) und Otto (Mitwirkender) Mann :
Language: German
Published by Stuttgart : Kröner [1964]. 1964
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. XLI, 495 S. : 1 Titelbild ; kl. 8 Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343 Kritisch durchges. Gesamtausg. Mit Einl. u. Komm. von Otto Mann. 2. Aufl.

Nathan der Weise - Mario und der Zauberer - Faust, Der Tragödie ertser Teil - Deutschland, Ein Wintermärchen - 4 Bücher
Lessing, Gotthold Ephraim, Thomas Mann Johann Wolfgang Goethe u. a.;
Language: German
Published by Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun. 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, kartoniert. 154, 56, 157, 101 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, der Einband fleckig, gute Exemplare, Reclams Universal-Bibliothek Band 3, 33. Auflage: Nathan der Weise - Redams Universal-Bibliothek Band 148, 17. Auflage: Mario und der Zauberer - Reclams Universal-Bibliothek Band 1, 31. Auflage: Faust, Tragö…die erster Teil - Reclams Universal-Bibliothek Band 22, 34. Auflage: Ein Wintermärchen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3d2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Marion von Schröder Verlag, Hamburg 1961
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Kl.-8°. 408 S. (Dünndruck), Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Orig.-Umschlag und Pergaminumleger (dieser mit leichten Gebrauchsspuren). 2. Auflage. - Einband etwas bestoßen, Name und Jahr auf dem fliegenden Vorsatzblatt.
More imagesLanguage: German
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart - Hamburg
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung der Werke von Gotthold Ephraim Lessing, einem der bedeutendsten Dramatiker der deutschen Aufklärung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-708-8/8-00825087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
More imagesLanguage: German
Published by Buchgemeinschaft 1966
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.07
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Sammlung der Werke Gotthold Ephraim Lessings, die seine Beiträge zu Kunst, Literatur, Philosophie sowie Gedichte, Dramen und Briefe umfasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-722-2/8-00406916 Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 1552.

Hamburgische Dramaturgie. Kritisch durchges. Gesamtausg. Mit Einl. u. Komm. von Otto Mann. (= Kröners Taschenausgabe ; Bd. 267)
Lessing, Gotthold Ephraim (Verfasser) und Otto (Mitwirkender) Mann:
Language: German
Published by Stuttgart : Kröner \N.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. 2. Aufl. Mit Schutzumschlag XLI, 495 S. : 1 Titelbild ; kl. 8° Besitzvermerk im Vorsatz, Schnitt gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.