Language: German
Published by Haufe; 4. aktualisierte Auflage 2024 (21. August 2024), 2024
ISBN 10: 3648181653 ISBN 13: 9783648181652
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Publication Date: 1845
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, Boulé et Compagnie, Imprimeurs-Éditeurs [Rue Coq-Héron, 3] - 1845 - R.32x24x2,1 cm - Réunion de 6 numéros sous reliure; demi-percaline chagrinée bleue, dos lisse titré or; tranches mouchetées; (6), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2) pages; texte sur 2 colonnes. (Collection Le Magasin Littéraire - Littérature, Histoire, Beaux-Arts, Voyages, Romans, Nouvelles, Feuilletons, extraits d'ouvrages inédits et de publications nouvelles - 5e Année - N° 43 à 48 - de Janvier à Juin 1845 - "Douze Francs par an"). Bon exemplaire. Français Revues.
Publication Date: 1844
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
Émile Wattier PARIS, Boulé et Compagnie, Imprimeurs-Éditeurs [Rue Coq-Héron, 3] - 1844 - R.32x24x2 cm - Réunion de 6 numéros sous reliure; demi-percaline chagrinée bleue, dos lisse titré or; tranches mouchetées; (6), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2) pages; "Rêverie" planche litographique à 3 teintes hors pagination [dessin sur acier par Émile Wattier, aquatinte de H. Berthoud]; texte sur 2 colonnes. (Collection Le Magasin Littéraire - Littérature, Histoire, Beaux-Arts, Voyages, Romans, Nouvelles, Feuilletons, extraits d'ouvrages inédits et de publications nouvelles - 4e Année - N° 37 à 42 - de Juillet à Décembre 1844 - "Douze Francs par an"). Rousseurs à la planche. Bon exemplaire. Français Revues.
Taschenbuch. Condition: Neu. Souveräner Umgang mit schwierigen Zeitgenossen | Andrea Lienhart (u. a.) | Taschenbuch | Haufe TaschenGuide | 128 S. | Deutsch | 2020 | Haufe-Lexware GmbH | EAN 9783648138601 | Verantwortliche Person für die EU: Haufe-Lexware GmbH & Co. KG, Munzinger Str. 9, 79111 Freiburg, info[at]haufe[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. 100 Impulse für Coaches | Bewährtes und Inspirierendes aus der Praxis | Andrea Lienhart (u. a.) | Taschenbuch | Haufe TaschenGuide | 256 S. | Deutsch | 2025 | Haufe-Lexware GmbH | EAN 9783648187043 | Verantwortliche Person für die EU: Haufe-Lexware GmbH & Co. KG, Munzinger Str. 9, 79111 Freiburg, info[at]haufe[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Paris : Paul Boizard [1860], 1860
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
~ Réédition circa 1860 augmentée du texte de Pierre Zaccone et avec quelques articles écrits par d'autres auteurs. L'édition originale au titre « Les rues de Paris. Paris ancien et moderne, Origines histoire, monuments, costumes, moeurs, chroniques et traditions » a vu le jour à Paris : Kugelmann, 1844 en 2 tomes sous la direction de Louis Lurine ~ Dessins de Jules David, Gavarni, Daumier, Français, Baron, Célestin Nanteuil, Schlésinger, Marckl, J.-A. Beaucé, Demoraine, Lemercier, Rossigneux, Godefroy, Beaumont, Girardet, Varin, etc. Le plan de Paris annoncé dans le titre n'a jamais été publié ~ Demi cuir de l'époque, dos lisse, titre et décoration dorés au dos, tranches rognées ~ 397+[7]p ~ 28x18x3cm. ~ Nom de l'auteur frotté au dos, lég. déchirures du papier de la couverture aux coins, rares et très minces rousseurs. Très bon exemplaire tout de même ~ LANGUAGE: Français / Additional images available/// We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Language: German
Published by Haufe; 4. aktualisierte Auflage 2024 (21. August 2024), 2024
ISBN 10: 3648181653 ISBN 13: 9783648181652
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 19.16
Quantity: 6 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Haufe; 3. Auflage 2019 (25. März 2019), 2019
ISBN 10: 3648129902 ISBN 13: 9783648129906
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 21.60
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Wörterbuch der elsässischen Mundarten | 2. Band, 1. Teil: B - S | Hans Lienhart (u. a.) | Taschenbuch | 644 S. | Deutsch | 2019 | Literaricon Verlag | EAN 9783965062184 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Wörterbuch der elsässischen Mundarten | 1. Band: A - N | Hans Lienhart (u. a.) | Taschenbuch | 824 S. | Deutsch | 2019 | Literaricon Verlag | EAN 9783965062177 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Publication Date: 1900
Seller: La Fatrasie, Pontoise, France
Couverture souple/livre broché. Condition: Assez bon. Johannot, Tony; Fragonard, Th.; Gavarni; Jacques, Ch.; Marville, Ch.; Wattier, Emile (illustrator). Livre [DIVERS AUTEURS]. Autrefois ou le bon vieux temps. Types français du dix- huitième siècle. Texte par MM. Ph. Audebrand, Roger de Beauvoir, E. de Labédolliere, Ad. Boucher, Augustin Challamel, F. T. Claudon, Emile Deschamps, Paul L. Jacob, bibliophile, P. Joigneaux, Franz de Lienhart, A. Privat d'Anglemont, Alberic Second, Wilhlelm Tenint, Ed. Thierry, et Mesdames Claire Brunne et Amable Tastu. Vignettes par MM.Tony Johannot, Th. Fragonard, Gavarni, Ch. Jacques, Ch. Marville et Emile Wattier.Paris, Challamel et Cie [sans date]. 1 volume grand in-8 de 316, 40 planches hors texte, reliure en cartonnage et percaline à décor doré personnalisé. Rousseurs. Ex-libris de Pierre Desmottes. Livre.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The uniforms of French armies 1690-1894 - Vol. 3 | The infantry | Constance Lienhart (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2019 | Soldiershop | EAN 9788893275255 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The uniforms of French armies 1690-1894 - Vol. 2 | The cavalry | Constance Lienhart (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2019 | Soldiershop | EAN 9788893275248 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The uniforms of French armies 1690-1894 - Vol. 1 | Major staff, Maison du Roi, Guards | Constance Lienhart (u. a.) | Taschenbuch | Soldiers, Weapons & Uniforms - GEN | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2019 | Soldiershop | EAN 9788893275231 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The uniforms of French armies 1690-1894 - Vol. 4 | Artillery and military engineering | Constance Lienhart (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2019 | Soldiershop | EAN 9788893275262 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The uniforms of French armies 1690-1894 - Vol. 5 | National guard and allied armies | Constance Lienhart (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2019 | Soldiershop | EAN 9788893275279 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Buch. Condition: Neu. B. P. Q. R. S. D. T. W. Z. Berichtigungen und Nachträge | Mit einem alphabetischen Wörterverzeichnis und einer Mundartenkarte von Hans Lienhart | Ernst Martin (u. a.) | Buch | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783111244860 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter Mouton, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.