Lieutenant Colonel Rocque (25 results)
Published by Editions Grasset. 1934. 1934
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 273 pages. Couverture légèrement défraîchie.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 96 du SAMEDI 27 FEVRIER 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 102 du SAMEDI 10 AVRIL 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 95 du SAMEDI 20 FEVRIER 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 84 du SAMEDI 5 DECEMBRE 1936
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / FRISON-ROCHE : COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1936 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 110 du SAMEDI 5 JUIN 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 87 du SAMEDI 26 DECEMBRE 1936 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1936 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 100 du SAMEDI 27 MARS 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 83 du SAMEDI 28 NOVEMBRE 1936
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1936 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 98 du SAMEDI 13 MARS 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 93 du SAMEDI 6 FEVRIER 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 106 du SAMEDI 8 MAI 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 92 du SAMEDI 30 JANVIER 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 105 du SAMEDI 1er MAI 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 104 du SAMEDI 24 AVRIL 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 103 du SAMEDI 17 AVRIL 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 85 du SAMEDI 12 DECEMBRE 1936 - DISPARITION de MERMOZ
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1936 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 111 du SAMEDI 12 JUIN 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.58
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 97 du SAMEDI 6 MARS 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.58
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.

Published by BERNARD GRASSET 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240085084: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 272 pages - plats tâchés - coins frottés. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 90 du SAMEDI 16 JANVIER 1937 - NUMÈRO SPÈCIAL Jean MERMOZ
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 117 du SAMEDI 7 AOUT 1937 -
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 4 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 88 du SAMEDI 2 JANVIER 1937 - SOUVENIR de Jean MERMOZ
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 89 du SAMEDI 9 JANVIER 1937 - SOUVENIR de Jean MERMOZ
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1937 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.
" LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] N° 86 du SAMEDI 19 DECEMBRE 1936 - LA MORT de Jean MERMOZ [ UN ARTICLE INÈDIT de Jean MERMOZ ]
LA ROCQUE , Lieutenant-Colonel DE , Directeur du Journal / COLLECTIF
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.28
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LE FLAMBEAU " JOURNAL HEBDOMADAIRE - ORGANE de la RÈCONCILIATION FRANÇAISE [ P.S.F. - PARTI SOCIAL FRANÇAIS ] . 1936 . Un journal 43 x 60 cm , de 8 pages.