Lifermann (45 results)

Language: French
Published by Masson 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 226 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in…Gramm: 295.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.70
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Published by Istra 1956
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.31
US$ 26.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-62. Livre.
Published by Librairie Istra, Paris Strasbourg 1960
- Softcover
Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.35
US$ 26.50 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon État. 207 pages en format 14 - 22 cm - nombreuses figures.

- Hardcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.47
US$ 38.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Systèmes linéaires. Variables d'état. | Lifermann | Masson, 1972. In-12° cartonné, 227p. Couverture propre . Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'o…uvrage. Très bon état général pour cet ouvrage. [Phi 28] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

Published by Masson 1991
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.06
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Published by Editions Istra. 1949. 1949
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 21.89 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Programme du 18 Avril 1947. Broché. 615 pages.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.80
US$ 25.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.80
US$ 25.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.82
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. éd. 197 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 2225633274 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Istra 1965
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.93
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0004914: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 297 pp., rousseurs sur les pages de garde dûes au scotch du plastique de protection, coiffe en pied frottée - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
- Hardcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.24
US$ 38.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Chimie - Classes de mathématiques élémentaires et de sciences expérimentales | Lifermann , Dumesnil | Istra, 1949. In-8° cartonné, 301p. Couverture passée. Dos solide . Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Bon état général pour cet ouvrage. [BT98+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au… préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.24
US$ 38.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Chimie : Classe de première . Programme officiel du 13 juillet 1946 | Lifermann , Dumesnil | Istra, 1952 . In-8° broché, 166p. Couverture satisfaisante. Dos solide. Intérieur frais sans annotation ou soulignage . Bon état général pour cet ouvrage. [BT96] Pour les expéditions internationales, nous consulter au pré…alable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.24
US$ 38.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Chimie : Classe de seconde . Programme officiel du 15 septembre 1945 pour la classe de 2nde | Lifermann | Istra, 1954 . In-8° broché, 250p. Couverture satisfaisante. Dos solide. Intérieur frais sans annotation ou soulignage . Bon état général pour cet ouvrage. [BT96] Pour les expéditions internationales, nous con…sulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

Published by ISTRA 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320019781: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 301 pages illustrées de nombreuses figures dans le texte - Nombreuses rousseurs dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Published by Istra 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60036716: 1956. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 286 pages. Dos et plats se détachant. Tampon de librairie en page de titre. Quelques annotation. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by ISTRA 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20276563: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 250 PAGES - Nombreuses figures noir/blanc dans le texte - Leger tampon SPECIMEN sur le 1er plat + pliure. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by ISTRA 1950
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30145935: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages augmentees de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by ISTRA 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20197904: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages - nombreuses photos et schemas noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Istra 1951
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320180453: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 303 pages - tampon sur le 1er plat - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Istra 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320179865: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 616 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - tampon sur le 1er plat - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Istra 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320159341: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 652 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by ISTRA 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20197669: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages - nombreuses photos et schemas noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by ISTRA 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20197719: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages - nombreuses photos et schemas noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by ISTRA 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20197414: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 632 pages - 1 manque en tête sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by ISTRA 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200050149: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 209 pages- nombreux croquis, schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by LIBRAIRIE ISTRA 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30119814: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 429 pages- augmentées d'illustrations monochromes. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Librairie Istra 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40227692: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 652 pages. Illustré de très nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Rousseurs sur le 1er plat. Quelques rares annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.

Published by LIBRAIRIE ISTRA 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240015511: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 297 pages. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Coiffes en tête et en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by LIBRAIRIE ISTRA 1953
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20128409: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.