Limburg: Signed (20 results)

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Booklore ., Holt, NORFO, United KingdomBooklore .
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 34.52
US$ 29.50 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Flat signed by author to tile page. No other names, inscriptions, or other marks. Clean and tight. D/J is not price-clipped. Signed by Author(s).
Published by Bloodaxe Books, Northumberland 2007
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bookcase, Carlisle, , United KingdomBookcase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.71
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft. Condition: Mint. No Jacket. First. Ink inscrip to fep, signed by author to titlepage. Size: 12mo. By Author.

Published by Atlantic Books, London 2015
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: First Place Books - ABAA, ILAB, Walkersville, MD, U.S.A.First Place Books - ABAA, ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First edition. As new. Unopened and unread. Signed, dated and with a line quote, all in the author's hand. A novel of Queen Anne. Fine / Fine.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Helge Limburg bildseitig mit blauem bzw. grünem Stift signiert. (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig)- Helge Stefan Limburg ist ein deutscher Politiker und Abgeordneter für Bündnis 90/Die Grünen im Niedersächsischen Landtag. Er ist parlamentarischer Geschäftsführer seiner Fra…ktion. Geboren: 25. Oktober 1982, Hannover Partei: Bündnis 90/Die Grünen // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box35-U027ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Helge Limburg bildseitig mit blauem bzw. schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Helge Stefan Limburg ist ein deutscher Politiker und Abgeordneter für Bündnis 90/Die Grünen im Niedersächsischen Landtag. Er ist parlamentarischer Geschäftsführer seiner…Fraktion. Geboren: 25. Oktober 1982 , Hannover Partei: Bündnis 90/Die Grünen // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal Pkis-Box35-U006ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Helge Limburg bildseitig mit blauem Stift signiert.- Helge Stefan Limburg ist ein deutscher Politiker und Abgeordneter für Bündnis 90/Die Grünen im Niedersächsischen Landtag. Er ist parlamentarischer Geschäftsführer seiner Fraktion. Geboren: 25. Oktober 1982 , Hannover Partei: Bündni…s 90/Die Grünen // Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box3-U036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
- Signed
Seller: Berry Books, Berry, NSW, AustraliaBerry Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 72.56
US$ 30.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. Inscribed by Author. Size: 10"-12" Tall. Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; Military & Warfare. Inscribed by Author. ISBN: 0646139347. ISBN/EAN: 9780646139340. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 33981.
- Signed
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit einhundert Zeichnungen des Verfassers. Limburg: Nassovia-Verlag (= Kunstdenkmäler der Stadt Limburg, Band 1), 1985. Braun illustr. Orig.-Rohleinen-Band. 228 Seiten mit 100 Zeichnungen des Autors. - 20,5 x 21,5. * Mit persönlicher Widmung des Verfassers an eine bekannte Bürgerin aus Diez an der Lahn auf dem Vorsatzblatt. - Ta…dellos erhalten und mit Textlegenden in deutsch, englisch und französisch über den Dom und seine Bildwerke .
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebetsblatt (4 S. kl. 16°) mit seinem Foto, Wahlspruch "Evangelizare pauperibus / Den Armen das Evangelium verkündigen" (Lk 4,18), eigenhändiger Unterschrift signiert.
More imagesLanguage: German
Published by Druck und Stempel Schenk, Limburg/Lahn. um 1956. 1956
- Softcover
- Signed
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.04
US$ 47.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. wohl 1. Auflage. 32 Seiten, mitzahlreichen s/w Zeichnungen sowie reichlich Anzeigen der Zeit im Anhang. Stadtführer mit sichtbaren Gebrauchs-, Lese- und oder Lagerspuren. Einband stellenweise etwas Lichtrandig und an der Heftung etwas eingerissen. Schnitt leicht wellig. Ecken und Kanten gerin…g bestoßen oder berieben. Für die Zeit ein akzeptabel erhaltenes Exemplar, mit einem Widmungstext und der Originalsignatur (Tinte schwarz) von Josef Kiefer auf der vorderen Deckelinnenseite. überOMF4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.47
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen-Briefkarte (mit Wappen von Limburg-Weilburg) mit getippter Widmung für den Ministerpräsident LOTHAR SPÄTH (1937-2016), Datum 20.I.1989, eigenhändiger Unterschrift als Landrat signiert - montiert auf Vorsatz des Buches LIMBURG-WEILBURG 1867-1987 Eine Chronik des Kreises in Bildern, mit gedrucktem Vorwort des Landrates Geor…g Wuermeling, Wetzlardruck 1. Auflage 1987, ERSTAUSGABE, nn. SS. gebunden / silbernes Hardcover (ca. 4 to quer) mit farbigem Wappen auf dem Vorderdeckel, gut erhalten.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.47
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
BRIEFE AN JUNGE MENSCHEN Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 1. Auflage 1988, ERSTAUSGABE, 96 SS. illustr. Pb. 8°, gut erhalten - von Bischof Franz Kamphaus eigenhändig signiert.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 77.47
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
UND IHR WERDET FINDEN EIN KIND Auf dem Weg zur Krippe, mit Dieter Lippert, mit einer Bildbegleitung zur Krippe von Hadamar. Herder Verlag, Freiburg im Breisgau, Basel, Wien, 1. Auflage 1997, ERSTAUSGABE, 76 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover, gr. 8°), M-Stempel, gut erhalten - von Bischof Franz Kamphaus eigenhändig sig…niert.
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GLAUBE BRAUCHT GESTALT Ermutigung zu einer missionarischen Spiritualität Butzon & Bercker Kevelaer, 2. Aufl. 2008, 209 SS. gebunden (illustriertes Hardcover,8°), schön erhalten - vom Bischof in Tinte mit Datum 12.02.2009 eigenhändig signiert.
- Hardcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
WISSEN, DASS DER HIMMEL TRÄGT - FRANZ KAMPHAUS Worte, Wege und Gefährten, Hrsg. Domkapitel des Bistums Limburg. Herder Verlag, Freiburg im Breisgau, Basel, Wien, 2. Auflage 2007, 167 SS. gebunden (mit seinem Foto illustriertes Hardcover, gr. quer 8°), gut erhalten - von Bischof Franz Kamphaus eigenhändig signiert.
- Hardcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.39
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EINE ZUKUNFT FÜR ALLE Umkehr zur Solidarität. Verlag Herder, Freiburg im Breisgau 1996, 196 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Bischof Kamphaus eigenhändig signiert.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: La Fatrasie, Pontoise, FranceLa Fatrasie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 60.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Livre LIMBURG-STIRUM (Comte Thierry de).Coutumes des pays et Comté de Flandre. Quartier de Gand. Tome troisième. Coutumes des deux villes et pays d'Alost (Alost et Grammont). Bruxelles, Gobbaerts, 1878. Format: in-4, LXXX-813-(1) pages, reliure demi-maroquin (signée Cottin), dos à nerfs. Etat: Points de fro…ttement aux coiffes, mors et nerfs, coiffe inférieure légèrement abîmée, mors inférieur fendu en tête sur 2 cm, cachet de volume réformé, feuillets brunis, rousseurs. Ex libris de la bibliothèque de la chambre des députés. Couverture rigide/couverture reliée. Livre.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 983.33
US$ 32.71 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Bruges, Imprimerie de Louis de Plancke, 1898-1901. 2 vols. XIX,663, [4],683,[1] pp. Re-bound in uniform modern hardcover bindings (blue cloth, orig. front covers mounted on covers of both vlumes). 4to. Complete set of the very rare first edition. - - Published by the Socie te d'e mulation pour l'e tude de l'histoire et des antiq…uite s de la Flandre. - Both volumes signed by the president and the secretary of the society. - This copy numbered "121' (Tome I) & "94" (Tome II). - - Includes chronological table of documents published in the cartulary of Louis de Male & alphabetical table of personal names. The integral text of all documents is given in extenso, mostly in French, Dutch and Latin.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 101.31
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
GROSSE ORIGINAL-ZEICHNUNG (4°, ca. 21 x 28 cm) von Fritz Meisel, vom Künstler u. dem Dargestellten eigenhändig signiert mit Jahr 1940 in Kleider machen Leute (FRITZ MEISEL (1897-1960) Meisterschüler von Prof. Walter Klemm am Staatlichen Bauhaus Weimar, dann bedeutender Pressezeichner der BZ am Mittag u. der Filmgesellschaften UF…A und TOBIS) (dito : E.Brief (1,5 S. 4° in breiter Tinte) mit Datum, Unterschrift signiert d. 29.1.(19)57 - an Fan Ludwig Lyncker, dem sie seinen Wunsch erfüllt. Euro 75,-).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 292.02
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEGACY OF A PRESIDENT The memorable words of John Fitzgerald Kennedy, grosser Bildband - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert für den Oberbürgermeister von Frankfurt am Main To Oberbürgermeister Brunchert in appreciation for the many kindnesses rendered by him and the people of Frankfurt in ho…nour of our late president John F. Kennedy. Henry H. Ford, american consul general, October 20, 1964 ( Ford war ein hochrangiger CIA-Agent, sein Unfalltod sieht nach einem Racheakt des KGB aus, nachdem ein Monat zuvor ein sowjetischer Agent nach einer wilden Verfolgungsjagd mutmaßlich durch die Amerikaner in der Nähe von Bonn bei einem Autounfall starb.).