Linage (418 results)

Los Consejos Evangelicos en la Tardicion Monastica XIV Semana de Estudios Monasticos Silos, 1973, IX Centenario de la muerte de Santo Domingo de Silos [Studia Silensia I]
de la Serna, Fr. Clemente; Adalbert de Vogue, OSB; Antonio Linage Conde; Fray Justo Perez de Urbel, OSB; Reginald Gregoire, OSB; et al
- Softcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. In Spanish. Ex-library, bent corners, slightly yellowed pages, creased spine. Sound otherwise. 422 pp.

Language: Spanish
Published by Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones 1999
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora las constituciones históricas, ofreciendo un análisis detallado de su evolución y significado. Incluye un índice para facilitar la consulta y está publicado por la Universidad de Sevilla. Es una herramienta esencial para estudiantes y académicos interesados en el derecho constitucional…y la historia. EAN: 9788447205226 Tipo: Libros Categoría: Historia|Derecho|Educación Título: Constituciones históricas Autor: Raquel Rico Linage Idioma: es-ES Páginas: 302 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora la presencia del arpa románica en el Camino de Santiago, analizando su iconografía en el arte románico a lo largo de la ruta de peregrinación. Se examina su significado dentro del contexto histórico y cultural de la época, centrándose en la influencia del arpa en la música y la sociedad med…ieval, ofreciendo una visión detallada de su papel en la tradición jacobea. El libro incluye referencias bibliográficas y está ilustrado. EAN: 9788492329649 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: El arpa románica en el Camino de Santiago y su entorno socio-cultural Autor: Efrén Borrajo Dacruz| María Rosal Calvo Manzano| Antonio Linage| Margarita Ruiz Maldonado| Carlos Villanueva Editorial: Fundación Arpista Ludovico Idioma: es-ES Páginas: 239 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by UNIVERSIDAD DE SEVILLA. SERVICIO DE PUBLICACIONES 1994
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.92
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Constituciones Históricas' de Raquel Rico Linage, publicado por la Universidad de Sevilla en 1994, ofrece un análisis profundo de las constituciones históricas. Esta edición en tapa blanda, perteneciente a la serie Sostenibilidad, cuenta con 100 páginas y está escrita en español. Ideal para estu…diantes y académicos interesados en el derecho constitucional y la historia política. EAN: 9788447201846 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Constituciones Históricas Autor: Raquel Rico Linage Editorial: UNIVERSIDAD DE SEVILLA. SERVICIO DE PUBLICACIONES Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.34
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Con signos de uso.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.37
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía turística de Antonio Linage Conde te lleva a descubrir Sepúlveda y el impresionante cañón del Duratón. Con fotografías a color y descripciones detalladas, este libro es perfecto para explorar la geografía e historia de esta región de Castilla y León. Ideal para viajeros y amantes de la naturalez…a. EAN: 9788486205409 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Sepúlveda y el cañón del Duratón Autor: Antonio Linage Conde Editorial: Ediciones Lancia Idioma: es-ES Páginas: 159 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by UNIVERSIDAD DE SEVILLA. SERVICIO DE PUBLICACIONES 1994
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.90
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'Constituciones Históricas' de Raquel Rico Linage, publicado por la Universidad de Sevilla en 1994, ofrece un análisis profundo de las constituciones históricas. Esta edición en tapa blanda, perteneciente a la serie Sostenibilidad, cuenta con 100 páginas y está escrita en español. Ideal para estudian…tes y académicos interesados en el derecho constitucional y la historia política. EAN: 9788447201846 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Constituciones Históricas Autor: Raquel Rico Linage Editorial: UNIVERSIDAD DE SEVILLA. SERVICIO DE PUBLICACIONES Idioma: es-ES Páginas: 100 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.30
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Las músicas del mundo es una introducción a Etnosur, escrito por Antonio Linage Conde y publicado por Alcalá Grupo Editorial Distr. Libros en 2000. Este libro en tapa blanda, con 253 páginas, ofrece una visión del mundo de la música. Ideal para aquellos interesados en la etnomusicología y las culturas del… mundo. EAN: 9788489014176 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Las músicas del mundo Autor: Antonio Linage Conde Idioma: es-ES Páginas: 253 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Ediciones Lancia, Colección Arte y Turismo, 1989, Madrid. 1991
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 19.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
17x12. Tapa blanda. 176 pgs. Profusamente ilustrado con fotos y láminas a color. Texto a doble columna. Papel couché. Contiene publicidad de la época. Varias hojas subrayadas a boli sin afectar a la lectura. Sello en hoja de respeto. 693483.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.32
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.97
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.68
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Servicio de Publicaciones Agrárias, Madrid 1978
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Antropología (illustrator).
More imagesPublished by Biblioteca de Autores Cristianos, Madrid 1982
- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Separata del volumen II (1º) de la obra Historia de la Iglesia en España Separata del volumen II (1º) de la obra Historia de la Iglesia en España 15x23 dedicatoria autógrafa en primera página. Rústica. Lomo algo rozado. Exlibris antiguo propietario.

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.14
US$ 31.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Dedicatoria y firma de Antonio Linage Conde. Edicion limitada y numerada de 1029 ejemplares (Ejemplar num. 490). Religión. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.

Language: Spanish
Published by Caja de Ahorros y Monte de Piedad de Segovia 1986
- Softcover
Seller: ENTRE LIBROS, Segovia, SG, SpainENTRE LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. CUIDADO ALGO DE DESGASTE EN CUBIERTA POR LAS ESQUINAS.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.30
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. The Spanish Rule of Trade to the West-Indies: Containing an Account of the Casa de Contratacion, Written in Spanish by D. Joseph de Veitia Linage, Mad (Paperback or Softback).

- Softcover
Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, SpainMARCIAL PONS LIBRERO
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.02
US$ 24.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: New.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Letamenia. Madrid 1989 16 x 12 cm., 262 pag. ORDENADA POR MATERIAS, Y SU VIDA, EN EL ESPAÑOL CORRIENTE DE HOY. Tirada limitada y numerada de mil ejemplares, disponemos de varios, todos nuevos a estrenar. Tapa blanda; nuevo. RELIGION . Ejemplares disponibles: 68 Estante 27. Bueno.

- Softcover
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.29
US$ 25.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.

Los canónigos de la catedral de Segovia desde el siglo XVI. Elenco biográfico
José Miguel Espinosa Sarmiento,Antonio Linage Conde,José Miguel Espinosa Sarmiento
- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.67
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

Published by CENTRO DE ESTUDIOS HISTORICOS CARMEN JUAN LOVERA, ALCALA LA REAL 2000
Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 11.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. 140 PÁGINAS. BUEN ESTADO. Size: 23 X 17.

Language: English
Published by Instituto de Cooperació.n Iberoamericana : Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentació.n . Lunwerg, Espa 1991
- Softcover
Seller: Libros del cuervo, Barcelona, B, SpainLibros del cuervo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 18.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Exterior e interior: bien. Primera edici. Autor: - 213 págs. 28 x 25 cm. Castellano Presentación por Pedro Solbes Mira Tapa dura. Fotografías. Ilustraciones. Mapas. España - Historia - Región - Plantas - Patatas 1270 gramos.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Editorial Letamenia. Sepúlveda 1988 21 x 15 cm., 125 pag. Rústica, buen estado de conservación general. LITERATURA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

Language: Spanish
Published by Ministerio de Agricultura Pesca y Alimentacion 1989
- Hardcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: Buen estado. Juan Carlos Arbex (illustrator).

- Hardcover
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 28.59 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Muy bueno.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 44.27
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.84
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. Editorial Letamenia. Sepúlveda 1988 21 x 15 cm., 125 pag. Rústica, buen estado de conservación general. LITERATURA . Muy bueno.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.50
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, SpainAZAR LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
264 pp., 1 h. 4°. Rústica editorial. Buen estado. Dedicatoria del autor.