Linsmayer (208 results)

Published by Edition Kürz, Küsnacht/Zürich 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 20x13 cm, Schutzumschlag leicht abgegriffen, 183 S. Gewicht in Gramm: 290.

- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. A. 512 S. OLwd. m. OU. - Sehr gutes Ex. * Enth. Beiträge v. E. Canetti, G. Flaubert, G. W. F. Hegel, F. Nietzsche, B. Brecht u. v. a. 1.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 575 (1) Seiten Kanten gering bestossen, Eckknick an hinterem Deckel, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11405 ISBN 9783492111676 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Published by Wien Ostmarken 1942
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket344 SS. 8°. OHln. Kopfschnitt ein wenig verstaubt, ansonsten nur geringe Altersspuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte ein…e deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.13
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.46
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.55
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by München, 1963. 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. Grauer Original-Karton. Einband etwas vergilbt. 249 (1) Seiten. Mit Universitäts-Bibliotheksstempel und Signatur auf Titelblatt und Seitenschnitt. Gut erhalten. Mit Lebenslauf. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en d…ehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17058.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.33
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Suhrkamp, Frankfurt 1990., 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, Ou., 512s., in gutem Zustand [CPA5,5a] [HSA6,7b], (2) Deu 700g.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Abnutzungen.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Language: German
Published by Wien, Ostmarken Verlag 1942
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (19,7cm), OHln. 344 S. Auswahl der Werke Nietzsches auch aus nachgelassenen Schriften. - Zustand: Einband stark berieben und beschmutzt. Innengelenke vorne und hinten angebrochen. Papier alters- und qualitätsbedingt stark gebräunt. Gelegentlich Randmarkierungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 25.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 247 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518402740 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bern Cosmos 2006
- Hardcover
- Signed
Seller: Hottinger Antiquarium, Zürich, SwitzerlandHottinger Antiquarium
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket268 S, gebunden, mit Schutzumschlag, 50 Autorenbilder von Stephan Bundi. Kann vom Verfasser für einen bestimmten Adressaten signiert werden.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.77
US$ 18.18 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:3293001521.
Published by Ostmarken Verlag Wien 1942
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.02
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Original-Halbleinen-Einband; 344 S.; fester Buchblock; Seiten leicht gebräunt, aber sauber; Rückentitel etwas ausgeblichen, sonst guter Einband Sprache: de 480 gr.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.20
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 511 S. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Bis auf kleine Spuren der Zeit am Schutzumschlag so gut wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Language: German
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1990
- Hardcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 511 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 334 Seiten Schutzumschlag des Buches ist nur gering lädiert, Buch toll erhalten Rik072241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by München 1963
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. XXVI, 249 S., 21 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Ostmarken Wien 1942. 1942
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 24.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalHalbLeinen, 8°, 344 S., Zustand: Einband leicht berieben, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut. de.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.63
US$ 23.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Deutsche Erstausgabe. 270 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783719310349 Wir senden umgehend mit beilie…gender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Zürich, Unionsverlag 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 29.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket336 S. Mit den Portraits der besprochenen Autoren. 8°. Orig.Pappband Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.20
US$ 21.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, 8°. Condition: Neu. Neuausg. 256 Seiten Original eingeschweisst. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Zwei Sommermonate lang sind Esther und Thomas ein Paar. Sie gehen auf dem Basler Bruderholz-Hügel spazieren und küssen sich auf jeder Stufe de…s Wasserturms. Doch noch bevor es Herbst wird, verlässt Thomas mit einer anderen die Stadt. Die autobiografische Geschichte einer gescheiterten Liebe nahm weniger später ein dramatisches Ende: Kurz vor dem Erscheinen des Buches beging die Autorin im Jahr 1943 Selbstmord. Erst 1981 wurde ihr Romandebüt wiederentdeckt. ISBN: 9783716022610 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.38
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 336 Seiten Gebundenes Buch. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. -----Inhalt. Aus der Fülle jahrelanger Lektüre hat Charles Linsmayer 157 Miniaturen über… Autoren, Werke und ihre Wirkungen geschrieben. Diese komprimierten und pointierten Szenen aus dem literarischen Leben fügen sich zu einem bunten, lebendigen, oft auch provokativen Mosaik der mehrsprachigen Schweizer Literaturlandschaft. Manch ein großer Name wird für einmal vernachläßigt, dafür werden Schicksale und Leistungen zum Leuchten gebracht, die der Ungunst der Zeit zum Opfer fielen. Die Texte machen deutlich, unter welchen Bedingungen in den letzten zweihundert Jahren zwischen Genf und Romanshorn, Chiasso und Basel geistige, künstlerische Leistungen möglich waren - oder gelegentlich auch verhindert wurden. Die Neugierde, Lesefreude und Entdeckerleidenschaft des Autors übertragen sich auf den Leser - von Entdeckung zu Entdeckung, von Begegnung zu Begegnung, von Leseerlebnis zu Leseerlebnis. ISBN: 9783293001527 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.

Language: German
Published by Buchclub Ex Libri Verlag; 1983
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.33
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 295 Seiten; mit 12 Holzschnitten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Suhrkamp Verlag 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.63
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Auflage. Taschenbuch 508 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Suhrkamp Verlag 1. Auflage, 1990 508 S. , Frühling der Gegenwart. Schweizer Erzählungen 1890-1950 Band 1, Andrea und Charles Linsmayer Hrsg., 351840265X, BU385017.
Published by Suhrkamp Vlg. Frankfurt a.M. 1990 (1.Auflage) 1990
- Hardcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCH - LIT. Orig.Leinen geb. 8° mit Orig.Umschl. (guter Zustand) 512 S. Suhrkamp Weisses Programm Schweiz.