Language: English
Published by Niederosterreichisches Landesmuseum, 1990
ISBN 10: 3854600216 ISBN 13: 9783854600213
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Hard bound, no dust jacket. Publisher's black cloth spine over grey paper boards. Published on the occasion of the exhibition of the same name. 20 thick stock glossy pages. Some sunning to boards that show some minor wear. Interior clean and binding sound. Scarce!
Published by St Pölten St Pöltner Zeitungs-Verlags-GesmbH o J ca, 1940
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
Hln.-Einband, mehrfach gestempelt, innen schönes Exemplar, o. J. ca. 1940.
Published by hpt Verlag, 2000
ISBN 10: 3209025258 ISBN 13: 9783209025258
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 146 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Bernina Verlags Ges. M.B.H., Leipzig, 1939
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Good. Hardcover rubbed at spine ends and corners, cover and foredges soiled, hinges cracked and loose, pages browned. In Gooderman.
Language: German
ISBN 10: 3209073317 ISBN 13: 9783209073310
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Berlin : Ploetz, 1940
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 249 Seiten Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig, Brandloch an Innentitel, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-10246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179 25. Aufl. / fortgeführt von Gottfried Franz Litschauer unter Mitarb. von Dr. von Jenny.
Language: German
Published by Berlin : Ploetz - Wien : Hölder-Pichler-Tempsky, 1936
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 220 S. ; kl. 8 Kanten bestossen, Einband angegilbt, Namensstempel und Besitzeintrag, Anstreichungen / Notizen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-1048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229 23. Aufl. / fortgeführt von Gottfried Franz Litschauer unter Mitarb. von Dr. von Jenny.
Language: German
ISBN 10: 3209073317 ISBN 13: 9783209073310
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3209073309 ISBN 13: 9783209073303
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1994
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: c1994. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Walburga Litschauer. Kl. Notizen auf dem Umschlag, sonst tadellos erhalten. Sprache: de. 36 S.
Language: German
Published by Tyrolia, 1933
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Tyrolia Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Franz Steiner Verlag;, 2001
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 132 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1984
Sheet Music
Condition: Wie Neu. Jahr: c1984. Einband: Heft. Beschreibung: Vorgelegt von Walburga Litschauer. Beinahe neuwertig. Sprache: de. 35 S.
Published by Wien,, Verlag des Schottenstiftes,, 1933
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. Mit 9 s/w-Photographien auf Tafeln. 45 S., 1 Bl. Halbleinenband der Zeit mit aufkaschierter Orig.-Broschur. Papier gebräunt. de Band: 0.
Published by Musikwissenschaftlicher Verlag, Wien, 1991
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Softcover. Condition: Sehr gut. Musikgeschichte Kärntens, 141 Seiten, Autorenwidmung, Besitzstempel, sauberes Exemplar, 17x24 cm.
Published by Bärenreiter 1985 Kassel, 1985
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 144 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
ISBN 10: 3209091757 ISBN 13: 9783209091758
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3209091757 ISBN 13: 9783209091758
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bärenreiter 1985 Kassel, 1985
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 144 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher Transparentschutzfolie, weiße Stelle am Kapital von entfernter Signatur. das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
ISBN 10: 3209091781 ISBN 13: 9783209091789
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Richard Pflaum Verlag GmbH & Co. KG, 1987
ISBN 10: 3790502162 ISBN 13: 9783790502169
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 156 Seiten Ausgabe von 1975, am Schnitt unten leicht gebrÃunt 18543x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Leipzig - Berlin: Verlag von A. G. Ploetz 1938, 1938
OBrosch., VI+93 Seiten, 8° (12 x 18 cm), von außen leicht abgegriffen, innen leicht gedunkelt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a., 1995
Sheet Music
Condition: Wie Neu. Jahr: 1995. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Walburga Litschauer. Beinahe neuwertig. Sprache: de. 55 S.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Gut. novum-verlag, broschiert, sehr guter und gepflegter Zustand, h4, L.
Published by Wien ; Leipzig Bernina Verlagsges., 1111
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
mäßiges Exemplar mit vielen Anstreichungen (deshalb geringer Preis), Rücken und Vorsatz lose, vollständig und lesbar, Schnitt fleckig 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 8, Gebunden , Leinen, ohne Schutzumschlag, mit 54 Abbildungen in Kupfertiefdruck, Ohne farbiger Beilage.
Language: German
Published by Hamburg ; Berlin : Parey, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 126 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Hamburg und Berlin, Verlag Paul Parey, 1955., 1955
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
Gross 8°. 126 S. Leinenband der Zeit mit Rück.- und Deckeltitel. Gebunden. Gutes Exemplar.