Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499131161 ISBN 13: 9783499131165
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 90 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Rowohlt Taschenbuch, Reinbek b. Hamburg, 1992
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. Jankofsky, Heinz (Cartoons) (illustrator). 90 S. Size: 85 g. Buch.
Language: German
Published by Berlin : Dietz, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 295 S. ; 20 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Published by VEB Verlag Technik Berlin, 1956
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Befriedigend Einband: Broschur 84 S. Hg. Deutsche Bauakademie, Reihe "Schriften des Forschungsinstituts für Städtebau und Siedlungswesen". - Broschüre, Einband an den Ecken etwas bestoßen, innen ordentlich. 150 gr.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Jena (Fischer), 1975
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 336 S. m. 69 Abb. u. 47 Tab., Ln.
Condition: New.
Condition: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Condition: Sehr gut. 8. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.9 cm x 2.2 cm x 23.6 cm.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Gut. 8. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.9 cm x 2.2 cm x 23.6 cm.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 8. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.9 cm x 2.2 cm x 23.6 cm.
Published by Gustav Fischer, 1980
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr. 8°, OLn. mit OSU, 319 S., 2. überarb. Aufl., mit 62 Abb. und 51 Tabellen, mit Namenseintrag im Vorsatz, OSU mit Rissen und einer Fehlstelle am Kopf, sowie leichten Verschmutzungen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.
Language: German
Published by Parey Verlag;, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 283 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Berlin: Dietz, 1976
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Taschenbuch, Paperback, 295 S. broschiert, mit 41 Tabellen. Randbraunes Papier, scheint ungelesen. Schriftenreihe Soziologie mangelhafter Zustand 253 gr.
Published by Leopold Stocker Verlag, Graz, 2002
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
3. Auflage. Unter Mitarbeit von Konrad Liebchen, gr 8°, OPpbd, 240 S, m. Abbildungen u. Illustrationen, sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin: Dietz, 1974
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Taschenbuch, Paperback, 218 S. broschiert. Papier vom Schnitt her gebräunt, fest, scheint ungelesen. mangelhafter Zustand 208 gr.
Language: German
ISBN 10: 399002129X ISBN 13: 9783990021293
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Insel, 1983
ISBN 10: 3458322809 ISBN 13: 9783458322801
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Aufl., [1. - 7. Tsd.]. 307 S. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F=1891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 240 Seiten; Leopold Stocker - 5. Auf. 2002 : Konrad Liebchen - gb. Gr. 4E-GLA3-7DGU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Hamburg, Berlin, Paul Parey, 1968
8° , Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 283 Seiten, 53 Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Orig.-Schutzumschlag leicht berieben, mit 53 Abbildungen auf Tafeln, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, Fotos in Schwarz-Weiss. Eines der ersten Werke über das moderne Thailand. B05-03-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 27.90
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.23x5.91x0.67 inches. In Stock.
Condition: New.
Condition: Gut. 336 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Läsuren. Vorsatz mit Stempelung, Seitenwerk nachgedunkelt. ISBN: 4048906807183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Language: German
ISBN 10: 3901753176 ISBN 13: 9783901753176
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
3.Aufl. 329 S. gr8. mit 42 Abbildungen und 56 Tabellen. VEB Gustav Fischer. Jena. 1986. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Verlag Paul Parey., 1959
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 283 Seiten; Paul Parey - 2. Auf. 1968 : Fritz Loetsch - gb + Su - 9-35-4-L2 HD-MPLW-5W9W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.