Lopez Belda (53 results)

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora el concepto de outsourcing y su impacto en el futuro de las empresas. Escrito por Santiago Mata, con la colaboración de Rosa Belda y Alejandra López, el libro ofrece una visión detallada de las estrategias y técnicas de gestión relacionadas con la contratación externa. Publicado por Eco…press Ediciones en 1997, esta primera edición analiza cómo el outsourcing puede ser una herramienta clave para el éxito empresarial. EAN: 9788460569060 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Outsourcing, el futuro de la empresa Autor: Santiago Mata| Rosa Belda| Alejandra López Editorial: EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 159 Formato: tapa blanda.

PROGRAMA DE INTERVENCIÓN, SENSIBILIZACIÓN Y REEDUCACIÓN: 2
JOSÉ IGNACIO LIJARCIO CÁRCEL, ANA MARTÍ-BELDA BERTOLÍN, PATRICIA BOSÓ SEGUÍ et CONSUELO LÓPEZ OSMA
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.36
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 2018. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2018. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

PROGRAMA DE INTERVENCIÓN, SENSIBILIZACIÓN Y REEDUCACIÓN: 3
JOSÉ IGNACIO LIJARCIO CÁRCEL, ANA MARTÍ-BELDA BERTOLÍN, PATRICIA BOLSÓ SEGUÍ et CONSUELO LÓPEZ OSMA
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.36
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 2018. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2018. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Programa de Intervención, Sensibilización y Reeducación: 2
José Ignacio Lijarcio Cárcel, Ana Martí-Belda Bertolín, Patricia Bosó Seguí, Consuelo López Osma
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'Programa de Intervención, Sensibilización y Reeducación: 2' es una guía educativa enfocada en la educación vial. Publicado por Editorial CNAE, este volumen forma parte de una serie y está diseñado para la educación de adultos. Contiene 208 páginas y aborda temas de sensibilización y reeducación en e…l ámbito de la seguridad vial. EAN: 9788416123797 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Programa de Intervención, Sensibilización y Reeducación: 2 Autor: José Ignacio Lijarcio Cárcel| Ana Martí-Belda Bertolín| Patricia Bosó Seguí| Consuelo López Osma Editorial: Editorial CNAE Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

Programa de Intervención, Sensibilización y Reeducación: 3
José Ignacio Lijarcio Cárcel, Ana Martí-Belda Bertolín, Patricia Bolsó Seguí, Consuelo López Osma
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.52
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El tercer volumen del 'Programa de Intervención, Sensibilización y Reeducación' es una guía de estudio para la educación vial. Publicado por Editorial CNAE, este libro en español está diseñado para la educación de adultos y ofrece 240 páginas de contenido educativo. Es una herramienta esencial para aquell…os que buscan mejorar su comprensión de las normas y prácticas de seguridad vial. EAN: 9788416123834 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Programa de Intervención, Sensibilización y Reeducación: 3 Autor: José Ignacio Lijarcio Cárcel| Ana Martí-Belda Bertolín| Patricia Bolsó Seguí| Consuelo López Osma Editorial: Editorial CNAE Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Instituto de Orientación Psicológica. EOS 2006
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.55
US$ 19.42 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernados en rústica con ___ páginas *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Comunicación institucional y cambio social: Claves para la comprensión de los factores relacionales de la comunicación estratégica y el nuevo ecosistema comunicacional (Spanish Edition)
Romero-Rodríguez, Luis Miguel; Mañas-Viniegra, Luis; Ruano-López, Soledad; Fernández-Falero, María-Rosario; Trabadela Robles, Javier; Garcés Botacio, Indhira; Álvarez, Araceli; Briones, Jesús; Cano Tenorio, Rafael; Paniagua, Francisco Javier; Carballa Rivas, Noa María; Martínez Vallvey, Fernando; Orgaz Sánchez, Beatriz; Micaletto Belda, Juan Pablo; Rebelo, Fernanda; Ricoy Júnior, Alcino; Rodrigues Bazi, Rogério Eduardo
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.63
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.48
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. LIBRO.
More images- Softcover
Seller: Libros Fugitivos, Valencia, V, SpainLibros Fugitivos
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 12.81
US$ 26.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. DICCIONARIO DE DIRECTORES DE HOLLYWOOD DEL SIGLO XXI (Luis López Belda) T&B Editores, Madrid, 2018. OFRT. Rustica con solapas. 252 paginas mas cubiertas. 15x22x1,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Deposito Legal: M. 29051-2018. Peso: 380 gramos. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Muy buen estado, artículo nuevo… o como nuevo. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.08
US$ 20.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Published by Instituto Alicantino de Cultura Juan Gil-Albert, Alicante 2005
- Softcover
Seller: Librería DANTE, Alicante, A, SpainLibrería DANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien. - (Colección Poesía).- Pequeño rasguño en cubierta. Resto impecable. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 80 p.; 21 cm.

Diario de una voluntaria (Viaje a Anantapur) 2ª Edición
Lupe Bohorques; Lupe Bohorques; Daniel López del Rincón; Isaac Ravetllat Ballesté; Teresa Vicente Giménez; Sergio Belda Miquel
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.91
US$ 19.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. En este libro se narra en primera persona las expriencias de una voluntaria en la India de Vicente Ferrer. A través de sus páginas la autora nos cuenta sus vivencias como profesora en la Fundación Rural Development Trust, y nos aporta un interesante testimonio de la extraordinaria labor…humanitaria que la Fundación Vicente Ferrer lleva a cabo en Anantapur, ciudad del infinito. Este relato supone un viaje interior y exterior que a nadie dejará indiferente. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Espacio Logopédico, Barcelona, B, SpainEspacio Logopédico
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.48
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: New. En esta obra el lector encontrará todas las claves de la disgrafía, sus posibles causas, la forma de diagnosticarla y, sobre todo, la forma de tratarla. La autora hace un recorrido sobre los grandes autores de esta temática (Ajuriaguerra, Portellano, Rivas y Fernández, Alvarado y Vidal y Manjón), par…a terminar aportando ideas y conocimientos propios. Libro.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 21.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.02
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.55
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.03
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. ? Jean Seberg haciendo proposiciones sexuales a un pre-adolescente y Warren Beatty eligiendo la locura antes que la vida suburbana. ? Un romance entre un chaval de dieciocho años y una anciana de ochenta que se consuma sexualmente. ? Una adolescente de trec…e años trabajando en un club de strip-tease de Times Square. ? Jeff Bridges prometiendo quedarse a pasar la noche con la mujer de su vida con la que finalmente ha tenido relaciones y dejándola abandonada a su suerte. ? Clint Eastwood provocando una pelea de gatas en un internado de señoritas sureñas durante la Guerra de Secesión y besando apasionadamente a una niña de once años. ? Una divertida comedia donde la mejor amiga de Demi Moore (ambas adolescentes) se acuesta con el padre de Demi que a su vez es el mejor amigo del padre de ella. ? Jodie Foster acosada por un pedófilo Martin Sheen y ayudada por un mago adolescente a librarse de los adultos que amenazan con descubrir su secreto. Estas y otras lindezas son las que nos ofrecía el cine co mercial de Hollywood de los años sesenta, setenta y ochenta y que, hoy en día, resultan inconcebibles y, si. LIBRO.

- Softcover
- First Edition
Seller: Lauso Books, BARCELONA, B, SpainLauso Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.68
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Si necesitan más detalles del lote o alguna imagen por favor solicitarlo sin compromiso.Nos enfocamos en dar un servicio personalizado ágil y de calidad a nuestros clientes dando respuestas rápidas y velocidad en los envíos.Las valoraciones de nuestros compradores satis…fechos son nuestra mejor carta de presentación.Aunque el libro indica que es en tapa blanda, podría ser que fuera tapa dura, por favor si es importante para usted nos puede preguntar y se lo indicaremos.Le agradecemos de antemano su visita y recuerde que el regalo de un libro además de obsequio es un delicado elogio. Queremos resaltar que empaquetamos los libros con sobre impermeable y burbuja para una perfecta protección.Saludos y gracias de Lausobooks.

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Releo, Valencia, V, SpainReleo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
- First Edition
Seller: Grupo Letras, Madrid, M, SpainGrupo Letras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.68
US$ 37.26 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. A16087 - Cosepro - Ecopress - 1ª ed 1997 - 8460569063 - Rústica con solapas - 24 cm - 159 pgs - Muy bueno / ***con leve olor a tabaco***.

Descifrando el emprendimiento en Murcia
Rubio Bañón, Alicia María; Esteban Lloret, Nuria; Nicolás Martínez, Catalina; Sánchez Martínez, Gregorio; Palacios Manzano, Mercedes; Baixauli Soler, J. Samuel; Belda Ruiz, María; López Yepes, José Andrés; Lozano Reina, Gabriel; Madrid Garre, María Feliz; Paños Álvarez, Antonio; Pemartín González-Adalid, María
- Softcover
Seller: Midac, S.L., Sabadell, B, SpainMidac, S.L.
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 17.40
US$ 32.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.54
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. En esta obra el lector encontrará todas las claves de la disgrafía, sus posibles causas, la forma de diagnosticarla y, sobre todo, la forma de tratarla. La autora hace un recorrido sobre los grandes autores de esta temática (Ajuriaguerra, Portellano, Rivas y Fernández, Alvarado y Vidal y Manjón), para terminar…aportando ideas y conocimientos propios. El modelo de intervención propuesto es concreto y claro, fácil de adaptar a cada caso, resultando novedoso y práctico.

Leviatán al desnudo. Una genealogía del estado moderno
Fernando Oliván López; Fernando Oliván López; Sergio Belda Miquel; Francisco Jarauta; Clara Solbes Borja; Angélica Mendieta Ramírez
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 31.71
US$ 21.89 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Frente a la ciudad clásica y a otras formas de organización de la vida política, el estado, como nos dice el autor, es otra cosa. Surge como un proyecto concreto, diseñado por los juristas y clérigos que se adueñaron del poder, como consejeros de los reyes, allá a finales de la Edad Medi…a. Como verdaderos aprendices de brujos, con los materiales que les proporcionó el Derecho Romano y las formas que aprendieron de la Iglesia, levantaron un nuevo ser que, pese a su artificialidad, alcanzó a tener vida y personalidad propia. Un ser al que, algo más tarde, el gran Hobbes concibió como un auténtico monstruo: Leviatán. Con este libro, Fernando Oliván cierra su trilogía sobre los fundamentos del estado. Una obra que inició con "La Democracia inencontrable", y que continuó con "La Ideología de los Derechos Humanos". Si en estas dos obras aborda el análisis, en sus más profundas consecuencias, de la sociedad política moderna, en esta tercera entrega afronta, hasta llegar a sus fundamentos últimos, la organización de lo que llamamos Estado de Derecho. Una genealogía, como nos indica el subtítulo, que alcanza hasta el mismo ADN de nuestro ser como occidente. Una obra culta, pero de ágil lectura, donde la ciencia jurídica se entremezcla tanto con la crítica literaria y pictórica como con la teología y el psicoanálisis y que nos permitirá comprender los oscuros contornos de nuestra identidad política y sus no menos inquietantes orígenes. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M033558. Ediciones Xandró - 128pp Rústica con solaspas. Claves para la Disgrafía. Causas, formas de diagnosticarla y formas de tratarla. Ro.

Tierras Alicantinas
Alonso Cadenas, Andres; Bartolome Pina, Francisco; Bartolome Pina, Pascual; La Parra Lopez, Emilio; Navarro Olcina, J; Perez Jordan, Daniel; Ruiz Belda, Antonio; Santo Matas, Joaquin; Simon Zorita, Luis
Published by Edita Gabinete de Actividades Culturales de la Sede en Alicante del Mundial 82 1982
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Crevillente 1982. Edita Gabinete de Actividades Culturales de la Sede en Alicante del Mundial 82. Ilustraciones Madrid Alfonso. Arprint. Fotos. 300pp. 24x17.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.08
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. la presente obra de consulta se circunscribe única y exclusivamente a autores que desarrollan o desarrollaron su actividad profesional, de forma habitual, en hollywood durante lo que llevamos de siglo xxi. la nómina de artistas es muy variada y va desde.
Language: Spanish
Published by Foguera Puente Villavieja. 75 Aniversario, Alicante 2004
- Hardcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.80
US$ 26.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Ilustrada. 152 pp/ Distrito ancestral, el barrio de San Roque padeció el éxodo de su vecindario a partir de la segunda mitad del pasado siglo, por las carencias de sus viviendas y la fuerte atracción de las nuevas barriadas y urbanizaciones, pero, sobre todo, por la falta de crón…ica de respuesta a sus demandas de rehabilitación integral y de renovación de infraestructuras por parte de las autoridades locales. El resultado fue dramático: un arrabal denso y poblado, de una excitante vitalidad, colmado de comercios, se convirtió, al igual que el conjunto del casco antiguo, en un suburbio prácticamente fantasmal, con escasos residentes y numerosas casas en ruina. La aprobación del Plan Racha (o de Rehabilitación y Arquitectura del Casco Histórico de Alicante) supuso un riesgo de esperanza para un enfermo agónico, que lentamente vuelve a recuperar su buen color de cara, auxiliado de las nuevas viviendas municipales y de un confín botánico tan espectacular como es el parque de l'Ereta. Con algunos de los vecinos supervivientes y con los modernos habitantes del barrio que gira alrededor de la plaça del Pont se ha elaborado este libro. Un álbum familiar e íntimo de San Roque. Un homenaje a la memoria del Cuartel 10º y a varias generaciones de alicantinos, en una especie de viaje al centro de la tierra o al origen humano de la ciudad, al que invita la Comisión de la Foguera Puente Villavieja en su 75 Aniversario/ R17-1. Ángel catalá García (fotografías) (illustrator).