Ludwig Ullmann Winter (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970. 1970

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.91

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 7. Auflage.. 506 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Language: German

      Published by Wilhelm Goldmann Verlag 1994

      344239001X / 9783442390014

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.29

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El Corán, el libro sagrado del Islam, presentado en alemán. Esta edición, publicada por Wilhelm Goldmann Verlag, es una nueva versión revisada y comentada por L. W.-Winter de la traducción de Ludwig Ullmann. Con 504 páginas, esta edición forma parte de la serie Goldmanns gelbe Taschenbücher. EAN: 978344239001

    • Language: German

      Published by Goldmann 1994

      344239001X / 9783442390014

      • Hardcover

      Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.73

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 506 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783442390014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

    • Published by München, Goldmann 1979. 1979

      Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.56

      US$ 21.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      506 S. OLn.u. OU. Sauber eingebunden in transparente Schutzfolie. Büchereistempel ("ausgschieden") auf Titelblatt und erster Seite, sonst sehr gutes Exemplar.

    • Published by Goldmann Verlag 1978

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Pappe, OU, 506 Seiten, Block sauber und fest, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block 344239001x Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by Wilhelm Goldmann Verlag 1994

      344239001X / 9783442390014

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      München, Goldmann ca. 1972. 506 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, Kopfschnitt stockfleckig, sonst gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Goldmann Verlag, München 1981

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.50

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 344239001 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Buch mit 506 Seiten - einige wenige Bleistiftanstreichungen - Index: 157.

    • Language: German

      Published by Goldmann Verlag, München 1979

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.69

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 344239001 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Buch mit 490 Seiten - Index: 157.

    • Language: German

      Published by Wilhelm Goldmann Verlag 1994

      344239001X / 9783442390014

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      7. Auflage, Goldmann, München, 1979. 506 S., Ln.U.--- 446 Gramm.

    • Language: German

      Published by Goldmann Verlag 1986

      3442086132 / 9783442086139

      • Softcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.04

      US$ 40.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 512 S. Anderes Cover. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Goldmann 1959

      344239001X / 9783442390014

      • Hardcover

      Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 61.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLeinen / Hardcover m. OU. [EAN: 9783442390014], Gebraucht, sehr guter Zustand, [PU: München : Goldmann], 506 S. Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt A498 ISBN 344239001x Sprache: Deutsch Namenseintrag auf Vorsatz Size: 19 x 12 Cm. 550 Gr.

    • Language: German

      Published by Wilhelm Goldmann Verlag 1994

      344239001X / 9783442390014

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.75

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D17504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Goldmann Wilhelm GmbH 1994

      344239001X / 9783442390014

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.75

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! P18059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Goldmann Wilhelm GmbH 1994

      344239001X / 9783442390014

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 506 S: gutes Exemplar // KORAN & SCHRIFTTUM N07 9783442390014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

    • Language: German

      Published by Wilhelm Goldmann Verlag

      Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 46.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      506 Seiten. Kaum Lagerspuren. Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Seiten leicht nachgedunkelt. Ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gewebeeinband mit Schutzumschlag.

    • More images

      Language: German

      Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München 1959

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.34

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Der Koran ist die heilige Schrift des Islam, übersetzt von Ludwig Ullmann und bearbeitet von L. W.-Winter. Diese deutsche Ausgabe bietet eine umfassende Einführung und Erläuterungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-898-6/8-00821664 S

    • More images

      Language: German

      Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München 1959

      • Softcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.25

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Der Koran, das heilige Buch des Islam, präsentiert in einer deutschen Übersetzung von Ludwig Ullmann und bearbeitet von L. W.-Winter. Diese Ausgabe beschreibt die historische und religiöse Bedeutung des Korans für die islamische Welt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten ge