Ludwig Wolfrum (6 results)

Keine Weltherrschaft, keine Weltsprache!" Schmellers Schrift: "Soll es eine allgemeine europäische Verhandlungssprache geben?" 1815. Mit einem Nachruf auf Hermann Barkey (1894 - 1986) und einer Zusammenstellung zum Briefwechsel Schmeller - Hopf. Jahrbuch der Johann-Andreas-Schmeller-Gesellschaft, 1987.
WOLFRUM, Ludwig. - EICHINGER, Ludwig M. - SCHALLER, Helmut. - HINDERLING, Robert.
Published by Morsak Verlag, Grafenau, 1988
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.59
US$ 24.16 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. Frontispiz, 230x155mm, 51Seiten, illustriert, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Augsburg, Druck Lampart 1896
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket72 S. Orig.-Karton (alt gestempelt). "eingereicht von Ludwig Wolfrum aus Augsburg" (Titel).

Language: German
Published by Pahl-Rugenstein Verlag Köln 1980
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover 15x20. Condition: Gut. 259 Seiten altersbedingt guter Zustand Einband abgegriffen Eigentümerstempel 200641022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

Language: German
Published by Lehmann München 1904
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover 23x16. Condition: Gut. 56 Seiten altersentsprechend gebrauchtes Bibliotheks-Exemplar, Einband berieben/Staub verschmutzt/angestoßen, Inhalt gesamt gut erhalten ha1000479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
"Keine Weltherrschaft, keine Weltsprache!" Schmellers Schrift: "Soll es eine allgemeine europäische Verhandlungssprache geben?" (1815). Mit einem Nachruf auf Hermann Barkey (1894-1986) und einer Zusammenstellung zum Briefwechsel Schmeller - Hopf. [Mit 1 einer montierten Farbtafel sowie mit 2 Schwarzweiß-Abbildungen im Text.]
Wolfrum, Ludwig / Eichinger, Ludwig M. / Schaller, Helmut / Hinderling, Robert (Hg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, GermanyAntiquariat Lorang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.80
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMorsak Verlag, Grafenau, 1988. Roter Original-Karton, 51 Seiten, gr.8° (23 cm). Einband mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Ecken andeutungsweise berieben, Papier andeutungsweise gebräunt, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.
"Keine Weltherrschaft, keine Weltsprache!" Schmellers Schrift: "Soll es eine allgemeine europäische Verhandlungssprache geben?" (1815). Mit einem Nachruf auf Hermann Barkey (1894-1986) und einer Zusammenstellung zum Briefwechsel Schmeller - Hopf. (= Jahrbuch der Johann-Andreas-Schmeller-Gesellschaft 1987) [Mit 1 einer montierten Farbtafel sowie mit 2 Schwarzweiß-Abbildungen im Text.]
Wolfrum, Ludwig / Eichinger, Ludwig M. / Schaller, Helmut / Hinderling, Robert (Hg.):
- Softcover
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, GermanyAntiquariat Lorang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.27
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMorsak Verlag, Grafenau, 1988. Grüner Original-Karton, 51 Seiten, gr.8° (23 cm). Einband mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Ecken andeutungsweise berieben, Papier andeutungsweise gebräunt, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.