Luis Mata (513 results)

Language: English
Published by Princeton University Press 2001
Series: Collins Illustrated Checklist, Book 4 of 7. Book 4 of 7 - Collins Illustrated Checklist
- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Carrizo, Gustavo; Chiappe, Aldo A.; Huber, Luis; Mata, Jorge R. (illustrator).

Language: English
Published by Princeton University Press 2001
Series: Collins Illustrated Checklist, Book 4 of 7. Book 4 of 7 - Collins Illustrated Checklist
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Carrizo, Gustavo; Chiappe, Aldo A.; Huber, Luis; Mata, Jorge R. (illustrator).

- Softcover
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Binding sound, text clean, light shelf wear. Spanish text. 68 pages. Hard-to-find title. Yuslenis Rodriguez Mata (illustrator). Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.86
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by Princeton University Press 2001
Series: Collins Illustrated Checklist, Book 4 of 7. Book 4 of 7 - Collins Illustrated Checklist
- Softcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Carrizo, Gustavo; Chiappe, Aldo A.; Huber, Luis; Mata, Jorge R. (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.50
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.96
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Rinoceronte Servizos Editoriais,; Mark, Alya; , El Bello Quebrado / Pelorroto; Biel Tres, Marta; Doyague, Luis;…Salas Loizaga, Ricardo; Redondo Paz, Arturo; Alonso, Daniel; Shutterstock,; 123RF,; Istock,; Martínez Álvarez, Carlos; Archivo SM, (illustrator).

Language: English
Published by Princeton University Press 2001
Series: Collins Illustrated Checklist, Book 4 of 7. Book 4 of 7 - Collins Illustrated Checklist
- Softcover
Seller: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.82
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail. Carrizo, Gustavo; Chiappe, Aldo A.; Huber, Luis; Mata, Jorge R. (illustrator).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.59
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 73 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.19 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Sumérgete en la intrigante vida de 'Cisne', un espía al servicio de Franco, en esta apasionante novela de Luis M. González-Mata. Descubre los secretos y desafíos que enfrentó este personaje en el contexto histórico de la época, mientras desentrañas una trama llena de suspense y revelaciones. Una lectura i…mprescindible para los amantes de la historia y el espionaje. EAN: 9788422609049 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Cisne, espía de Franco Autor: Luis M. González-Mata Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Cisne es un libro escrito por Luis M. González-Mata, publicado por Librería Editorial Argos en 1977. El libro narra la historia de un espía de Franco y Trujillo, ofreciendo una visión intrigante del mundo del espionaje durante esa época. Con 397 páginas, esta edición de tapa dura promete una lectura cautivado…ra para aquellos interesados en la historia y el espionaje. EAN: 9788470173264 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Cisne Autor: Luis M. González-Mata Editorial: Librería Editorial Argos Idioma: es-ES Páginas: 397 Formato: tapa dura.

Proyecto: La leyenda del Legado. Ciencias de la Naturaleza 6. Comunidad de Madrid
José Javier García Iglesias, Mª del Mar de la Mata de la Mata
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para sexto grado de primaria, perteneciente al proyecto 'La leyenda del Legado' y adaptado a la Comunidad de Madrid. Publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2019, este libro de tapa blanda cuenta con 127 páginas y está escrito en español por José Javie…r García Iglesias y Mª del Mar de la Mata de la Mata, con ilustraciones de Alberto de Hoyos Masó, Anna Clariana Muntada, Luis Doyague, Mª Carmen Fuente Canalda, Ángel Ovejero Sánchez y José Santos González. EAN: 9788414019887 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: La leyenda del Legado. Ciencias de la Naturaleza 6. Comunidad de Madrid Autor: José Javier García Iglesias| Mª del Mar de la Mata de la Mata Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 127 Formato: tapa blanda. Hoyos Masó, Alberto De; Clariana Muntada, Anna; Doyague, Luis; Fuente Canalda, Mª Carmen; Ovejero Sánchez, Ángel; Santos González, José (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una invitación a un viaje de ida y vuelta entre la literatura y la escuela, explorando la relación entre los textos literarios y los contextos escolares. Escritores y especialistas comparten sus recuerdos escolares y reflexiones sobre cómo educar en el conocimiento y el uso de los textos li…terarios. Se aborda la memoria escolar, la didáctica de la literatura y el fomento del aprecio por la experiencia literaria en el contexto educativo actual. EAN: 9788478276516 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Textos literarios y contextos escolares Autor: Carlos Lomas García| Bernardo Atxaga| Gustavo Bombini| Agustín Fernández Paz| Guadalupe Jover Gómez-Ferrer| Luis Landero| Juan Mata Anaya| Víctor Moreno Bayona| Gonzalo Moure Trenor| Berta Piñán Suárez| Manuel Rivas Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Ciencias Sociales para 6º de Primaria, perteneciente al proyecto SAVIA de Ediciones SM, enfocado en la reflexión y el aprendizaje visual. Este libro promueve la comprensión a través de la contextualización de contenidos y actividades prácticas, facilitando la interiorización de conceptos. In…cluye un atlas para ampliar conocimientos sobre cartografía y desarrollar habilidades en ciencias sociales. Ideal para alumnos de primaria en Castilla y León. EAN: 9788467575767 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias sociales. 6 Primaria. Savia. Castilla y León Autor: Ezequiel Parra Benito| Sara Martín Heredia| Vicente Moratalla de la Hoz| Alfredo de la Mata Carrasco| Equipo de Educación Primaria de Ediciones SM| Ediciones SM| Juan Miguel Hidalgo García Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda. Pérez De Muti, Marcelo; Montañá Ros, Marta; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Salas Loizaga, Ricardo; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Rugoma, Estudio; Archivo De Ediciones SM,; Navarro García, José Luis; Salom, Carles; Gabán Bravo, Jesús; Filella García, Lluís; López Salán, Felipe; Geotec,; Arumí Casanovas, David; Muñoz Tenllado, Antonio; Sicília Calvo, Edgar; Izquierdo Fernández, Gonzalo; Aguado, Jesús; El Bello Quebrado,; Fuertes Melón, Victor; Moreno Arrastio, Félix (illustrator).

Proyecto: La leyenda del Legado. Ciencias Sociales 4
José Javier García Iglesias, Mª del Mar de la Mata de la Mata
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias Sociales para cuarto grado de primaria, perteneciente al proyecto 'La leyenda del Legado' de la editorial Edelvives. Este libro, escrito por José Javier García Iglesias y Mª del Mar de la Mata de la Mata, cuenta con 143 páginas y está diseñado para complementar el aprendizaje de… los estudiantes en el área de ciencias sociales. Incluye contenidos educativos adaptados al currículo escolar español. EAN: 9788414020173 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: La leyenda del Legado. Ciencias Sociales 4 Autor: José Javier García Iglesias| Mª del Mar de la Mata de la Mata Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 143 Formato: tapa blanda. Hoyos Masó, Alberto De; Alonso Iglesias, Jesús; Corral Escriche, Jorge Del; Doyague, Luis; Fernández Del Castillo, Carlos; Lechuga González, Maribel; Vieira De Oliveira, Marcos; Palacios Sanchís, Francisco Javier; Santos González, José; Torrent Riba, Dani (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Falmung es un libro de fantasía oscura escrito por José Luis Martínez Martínez, que narra la historia de Falmung, un personaje complejo que es a la vez mendigo, guerrero, aventurero, héroe y asesino. En esta primera entrega de la serie Crónicas de Isgramort, se revela la verdad sobre su vida y aventuras,… sumergiendo al lector en un mundo de fantasía épica y oscura. Ideal para jóvenes y adultos que disfrutan de historias de fantasía con personajes profundos y tramas intrigantes. EAN: 9781521226780 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Ciencia Ficción Título: Falmung y la gema de oscuridad Autor: José Luis Martínez Martínez Editorial: Independently published Idioma: es-ES Páginas: 139 Formato: tapa blanda. Mata, Arturo (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora la civilización incaica, su historia, cultura y legado. Forma parte de la colección 'Biblioteca básica de historia' y ofrece una visión general de esta importante civilización precolombina. Ideal para estudiantes y cualquier persona interesada en la historia de América Latina. EAN: 978…8496249820 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Los Incas Autor: Concepción Bravo| Luis de Usera Mata Editorial: Dastin Export Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

Proyecto: La leyenda del Legado. Ciencias de la Naturaleza 6. Comunidad de Madrid
García Iglesias, José Javier, Mata de la Mata, Mª del Mar de la
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.54
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias de la Naturaleza para sexto grado de primaria, perteneciente a la serie 'La leyenda del Legado'. Este libro está diseñado para la Comunidad de Madrid y publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives). Es una herramienta educativa que cubre el plan de estudios de ciencias natural…es para estudiantes de primaria en España. EAN: 9788414034637 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: La leyenda del Legado. Ciencias de la Naturaleza 6. Comunidad de Madrid Autor: García Iglesias, José Javier| Mata de la Mata, Mª del Mar de la Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 127 Formato: tapa blanda. Hoyos Masó, Alberto De; Clariana Muntada, Anna; Doyague, Luis; Fuente Canalda, Mª Carmen; Ovejero Sánchez, Ángel; Santos González, José (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la intrigante vida de 'Cisne', un espía al servicio de Franco, en esta apasionante novela de Luis M. González-Mata. Descubre los secretos y desafíos que enfrentó este personaje en el contexto histórico de la época, mientras desentrañas una trama llena de suspense y revelaciones. Una lectura impre…scindible para los amantes de la historia y el espionaje. EAN: 9788422609049 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Cisne, espía de Franco Autor: Luis M. González-Mata Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias Sociales para 6º de Primaria, perteneciente al proyecto SAVIA de Ediciones SM, enfocado en la reflexión y el aprendizaje visual. Este libro promueve la comprensión a través de la contextualización de contenidos y actividades prácticas, facilitando la interiorización de conceptos…. Incluye un atlas para ampliar conocimientos sobre cartografía y desarrollar habilidades en ciencias sociales. Ideal para alumnos de primaria en Castilla y León. EAN: 9788467575767 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencias sociales. 6 Primaria. Savia. Castilla y León Autor: Ezequiel Parra Benito| Sara Martín Heredia| Vicente Moratalla de la Hoz| Alfredo de la Mata Carrasco| Equipo de Educación Primaria de Ediciones SM| Ediciones SM| Juan Miguel Hidalgo García Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda. Pérez De Muti, Marcelo; Montañá Ros, Marta; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Salas Loizaga, Ricardo; Diáz Pérez Pelorroto, Alberto; Rugoma, Estudio; Archivo De Ediciones SM,; Navarro García, José Luis; Salom, Carles; Gabán Bravo, Jesús; Filella García, Lluís; López Salán, Felipe; Geotec,; Arumí Casanovas, David; Muñoz Tenllado, Antonio; Sicília Calvo, Edgar; Izquierdo Fernández, Gonzalo; Aguado, Jesús; El Bello Quebrado,; Fuertes Melón, Victor; Moreno Arrastio, Félix (illustrator).

Proyecto: La leyenda del Legado. Ciencias Sociales 4
José Javier García Iglesias, Mª del Mar de la Mata de la Mata
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Ciencias Sociales para cuarto grado de primaria, perteneciente al proyecto 'La leyenda del Legado' de la editorial Edelvives. Este libro, escrito por José Javier García Iglesias y Mª del Mar de la Mata de la Mata, cuenta con 143 páginas y está diseñado para complementar el aprendizaje d…e los estudiantes en el área de ciencias sociales. Incluye contenidos educativos adaptados al currículo escolar español. EAN: 9788414020173 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Proyecto: La leyenda del Legado. Ciencias Sociales 4 Autor: José Javier García Iglesias| Mª del Mar de la Mata de la Mata Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 143 Formato: tapa blanda. Hoyos Masó, Alberto De; Alonso Iglesias, Jesús; Corral Escriche, Jorge Del; Doyague, Luis; Fernández Del Castillo, Carlos; Lechuga González, Maribel; Vieira De Oliveira, Marcos; Palacios Sanchís, Francisco Javier; Santos González, José; Torrent Riba, Dani (illustrator).

Colección Latín. Apéndice a la gramática latina: O sean reglas para facilitar la tradución del latín
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.45
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 25 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.07 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Bluemindbooks, PACHECO, CA, U.S.A.Bluemindbooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.74
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. New Book.