Lukasgesellschaft (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by NZN 1954

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.01

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Leinen 176 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Exlibris im Vorsatz ohne OU, Einband fleckig Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by TVZ - Theologischer Verlag Z|rich 2024

      3290186202 / 9783290186203

      • Softcover

      Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 32.00

      US$ 4.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: New.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 30.89

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      NZN Buchverlag, Zürich, 1957. 177 S. mit Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag---- Sakrale Kunst, Band 3, herausgegeben von der Schweizerischen St. Lukasgesellschaft - 638 Gramm.

    • Published by Zürich, NZN Buchverlag, 1954, Auflage: 1. 1954

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.40

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen, gebunden; gelber, illustrierter Einband, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 175 / 17,5 x 23 cm / mit 96 teils montierten Abbildungen, davon einigen in Farbe / Zustand: mässige Gebrauchsspuren; Papier infolge Feuchtigkeitseinfluss wellig, Schwarzweisstafeln an unterer Ecke aneinanderhaftend, Schutzumschlag wa

    • Language: German

      Published by Theologischer Verlag Ag Jul 2024 2024

      3290186202 / 9783290186203

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 29.70

      US$ 72.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die Schweizerische St. Lukasgesellschaft (SSL) wurde 1924 gegründet mit dem Ziel, in der Kirche zeitgenössische Architektur und Kunst zu fördern und den stil- und genreübergreifenden Dialog zwischen Kirchen, Kunst und Architektur zu pflegen sowie die fachlichen Kompetenzen miteinander zu ve

    • Published by Zürich, NZN Buchverlag, 1953, Auflage: 1. 1953

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.60

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen, gebunden; roter, goldgeprägter, illustrierter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 150 / 17 x 23 cm / mit Schutzumschlag von Hans Stocker, Einbandzeichnung von Ferdinand Gehr, Altstätten / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Schnitt geringfügig gebräunt, Sc

    • Language: German

      Published by TVZ Theologischer Verlag 2024

      3290186202 / 9783290186203

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 29.70

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. GEWAGT! 100 Jahre gegenwärtig | Jahrbuch Kunst + Kirche 2024 | Lukasgesellschaft für Kunst und Kirche | Taschenbuch | 128 S. | Deutsch | 2024 | TVZ Theologischer Verlag | EAN 9783290186203 | Verantwortliche Person für die EU: Brockhaus/Commission, Produktsicherheit, Kreidlerstr. 9, 70806 Kornwestheim

    • Published by Zürich, NZN Buchverlag, 1962, Auflage: 1. 1962

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 46.21

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartoniert; flexibler, weisser, schwarz bedruckter Einband / Anz. Seiten: 125 / 22 x 23 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen und Schemata auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und etwas gebräunt, Papier geringfügig gebräunt, 4 Seiten gewellt und verklebt/fleckig (1 Abbildung etwas be

    • Published by Luzern, NZN Buchverlag, 1968, Auflage: 1. 1968

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartoniert; fester, dunkelblauer, weiss bedruckter Einband / Anz. Seiten: 187 / 23 x 23 cm / mit zahlreichen Schwarzweisstafeln / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Kaschierung in den Gelenken angelöst, 2 Ecken bestossen, Papier geringfügig gebräunt, Schnitt etwas gebräunt und gering flec

    • More images

      Published by NZN Buchvlg., Zürich 1956

      Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.64

      US$ 83.63 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: beschägigt. gr8 Original-Leinenband de (Sakrale Kunst Bd. 2); 92 pp. + Abb. Schutzumschlag: beschägigt.

    • Published by Zürich, NZN Buchverlag, 1957, Auflage: 1. 1957

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 158.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder, gebunden; rotbraunes, goldgeprägtes Überzugspapier, weisser, goldgeprägter Rücken, mit illustriertem Schutzumschlag, im Kartonschuber / Anz. Seiten: 177 / 18 x 23 cm / mit 12 Farb- und 78 teils doppelseitigen Schwarzweisstafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken gering fleckig, Schutzumschlag lei