Möhrlin (54 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.21
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.08
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.74
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.48
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.24
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.52
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.18
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 38.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Ulmer Verlag, Stuttgart 1886
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.23
US$ 16.73 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Ulmer Verl. Stuttgart 1886, 132 S., Kapitelvignetten, fester Pappeinband, beide Deckel lose beiliegend, Rücken teils abgeplatzt, innen tadellos Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Published by Ulmer, Stuttgart 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.46
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Auflage. Halbleinen 21x16 cm, Einband mäßig berieben und braunfleckig, Beschädigung auf Deckel mit Klebestreifen repariert. 240 S. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.35
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.12
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Auflage. Eugen Ulmer Verlag, Stuttgart, 1925. 340 Seiten mit 120 Abbildungen und zwei farbigen Doppeltafeln enthaltend: tierische und pflanzliche Schädlinge der Obstbäume, Halbleinen (etwas fleckig und gebräunt/Name auf Vorsatz)--- 574 Gramm.

Language: German
Published by Ravensburg, Ulmer 1873
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 172 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Kl.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart Ulmer 1913
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 25.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vierte Auflage. VIII S. und 342 Seiten mit 2 farbigen Chromlithos und 114 Abbildungen Einband leicht gebrauchsspurig, Vorsätze gebräunt und mit braunen Flecken (Typische Kriegsqualität des Papiers. Beide Chrom-Lithos sehr ordentlich. Innen mit der papierbedingten Bräunung, ligninhaltig.Trotz der genannten Mängel in einem durchau…s noch recht ordentlichen Erhaltungszustand. A1/201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.53
US$ 86.85 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Stuttgart, Ulmer 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Auflage.. VIII, 134 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband berieben zbd verschmutzt, innen etwas fingerfleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Ulmer, Stuttgart 1899 1899
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, , GermanyAntiquariat im Lenninger Tal
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.39
US$ 59.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 2. Aufl. bearb. von V. Weitzel. 345 S. Farbig ill. Orig.-Leinen *Mit stärkeren Gebrauchsspuren. Einband berieben und fleckig und mit kleiner Fehlstelle hinten.Besitzereintrag auf Vorsatz, Stempel auf Titel. Leicht stock- und fingerfleckig. Zustand im Preis berücksichtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 700.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.62
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Eugen Ulmer Stuttgart 1919
- Softcover
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.51
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 326 15,5x21,5x2 cm; Pappband J24-W11-72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Published by Stuttgart Ulmer 1913
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 2 farb. Taf. u. 114 Abb. VIII, 342 S. OHlwd. Leicht berieben. St. u. Sign. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Stuttgart, Eugen Ulmer, 1876 1876
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.45 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen; fester, braun/gelb marmorierter Einband, schwarzer Rücken mit schwarz bedruckter Etikette / Anz. Seiten: 166 / 12,7 x 17,6 cm / mit 8 Abbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatz, Etikette auf Titelblatt = Des Landmanns Winterabende,… Belehrendes und Unterhaltendes aus allen Zweigen der Landwirtschaft, 3. Bändchen Sprache: de.
Published by Stuttgart, Eugen Ulmer, 1876 1876
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.45 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen; fester, braun/gelb marmorierter Einband, schwarzer Rücken mit schwarz bedruckter Etikette / Anz. Seiten: 126 / 12,7 x 17,6 cm / mit 17 Abbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatz, Etikette auf Titelblatt = Des Landmanns Winterabende…, Belehrendes und Unterhaltendes aus allen Zweigen der Landwirtschaft, 1. Bändchen Sprache: de.
Published by Stuttgart, Eugen Ulmer, 1886 1886
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.40
US$ 48.45 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen; fester, schwarz/grün marmorierter Einband, schwarzer Rücken mit schwarz bedruckter Etikette / Anz. Seiten: 132 / 12,7 x 17,6 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt, Kopfschnitt etwas bestaubt, Besitzerstempel auf Vorsatz, Etikette auf Titelblatt = Des Landmanns Win…terabende, Belehrendes und Unterhaltendes aus allen Zweigen der Landwirtschaft, 35. Bändchen Sprache: de.

Language: German
Published by Stuttgart, Ulmer 1904
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 48.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband. 3.Auflage.. 168 Seiten mit 9 Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.36
US$ 71.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.15
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.36
US$ 71.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.71
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.