Mühll Robert (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Ringier 1978

      3858590916 / 9783858590916

      • Hardcover

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.42

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in4. 1978. Relié. 255 pages. Very Good.

    • Published by Bibliothèque Des Arts 1973

      • Softcover

      Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 13.99

      US$ 30.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 396 pages; Avec quelques photos en noir hors texte. --------- Broché. Couverture un peu éraflée et jaunie. Plis de lecture au dos. Livre propre à l'intérieur, solide et en bon état. Size: 8vo. Livre.

    • More images

      Language: French

      • Softcover

      Seller: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franceles deux hiboux

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 34.57

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins légèrement frottés, Dos satisfaisant, . 396 pages + 16 pages d'illustrations N/B.

    • More images

      Published by Zofinge, Ringier 1978

      • Hardcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. in-4 cartonnage skiv (22x29), 255 p., préface de Alfred Schmid, abondante iconographie n. et b. et coul., très bon état. Né en Alsace le 5 octobre 1898, Robert Von der Mühll fit des études classiques à Mulhouse et à Berne. Après son diplôme d'architecture à l'école polytechnique fédérale d

    • Published by Lausanne 1973

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100061546: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 396 pages - quelques planches en noir et blanc - étiquette collée sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.

    • Published by Lausanne - Paris Bibliothèque des Arts 1973

      • Softcover

      Seller: Libelle mit H & B, Basel, , SwitzerlandLibelle mit H & B

      1-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 72.36

      US$ 48.03 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 196 S. Mit 16 sw Abbildungen. Orig.-Karton. Mit hands. Widmung, Signatur und Datum des Verfassers. - Préface d'Alberto Sartoris.

    • More images

      Published by Chez H. Sack, Libraire, Genève 1944

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Eric Girod, Estavayer-le-Lac, FR, SwitzerlandEric Girod

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 104.90

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. édition originale. Présentation sous forme de feuilles flottante, ouvrage non paginé. Six poèmes par Henri de Riaz (1871-1951, d'origine lyonnaise), chacun illustré sur pleine page par Henri-Robert von der Mühll (1898-1980, architecte, urbaniste, illustrateur). Titres des poèmes, dans l'ordre d

    • Language: German

      Published by Zürich; München: Verlag für Architektur Artemis 1978

      3760881076 / 9783760881072

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 40.77

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Studiopaperback. Condition: Gut. 240 S.: zahlr. Ill. u. graph. Darst.; 20 cm Zustand: Kartoneinband, leichter Leseknick im Rücken, Papier deutlich gebräunt, private Widmung im Vorsatz --- Inhalt: Über den japanischen Architekten Kenzo Tange und sein Werk. Umfangreich illustriert W3-7 ISBN: 9783760881072 Sprache: Deutsch Gewicht

    • Language: German

      Published by Zürich : Verl. f. Architektur Artemis 1967

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/Pappeinband. 251 S. : mit Abb. , 8 Su berieben u. bestaubt, leicht rissig SL02 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530.

    • More images
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie de l'Univers, Lausanne, SwitzerlandLibrairie de l'Univers

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 348.86

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Genève: H. Sack, 1944. En feuilles sous couverture repliée: 27 x 35 cm, [32] pp. Edition originale. Tirage non spécifié, celui-ci, un exemplaire de luxe, sur très luxueux papier japon nacré (no. E), signé par l'auteur et l'illustrateur. Les six poèmes par Henri de Riaz (1871-1951, d'origine lyonnaise), sont chacun illustrés en n