Language: English
ISBN 10: 3763254293 ISBN 13: 9783763254293
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek b. Hamburg, 2003
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. 124 S. Size: 60 g. Buch.
Language: German
Published by Ullstein Verlag, Frankfurt am Main, 1964
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Einband etwas berieben - Papier etwas gebräunt.
Language: German
Published by Strasbourg Cedex : Ed. du Signe, 1991
ISBN 10: 2877180646 ISBN 13: 9782877180641
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat; Condition: Gut. 48 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Mainfränkisches Museum Würzburg, 1987
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Frisches Ex., durchgehend s/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Oktav, 314 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Sehr Guter Zustand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Buchergilde Gutenberg, 2003
ISBN 10: 376325207X ISBN 13: 9783763252077
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Mnch u Zürich Schnell & Steiner, 1988
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. 2. Opb. 48 S. Zahlr. Abb. 180 gr.
Published by Verlag F.Bruckmann, 1981, 1981
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, stellenweise Bleistiftanstreichungen.
Published by Verlag F.Bruckmann, 1981, 1981
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
sauberer Zustand, im Schuber. Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Bayerischer Volksbildungsverband, München,, 1996
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft. 75 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by München; Wien; Basel : Desch
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 317 S. B3737-77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1978
ISBN 10: 3499108356 ISBN 13: 9783499108358
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 686.-735. Tausend. 182 (3) S. 3 Seiten lose, papierbedingte Seitenanbräunung /// Standort Wimregal HOM-32069 ISBN 3499108356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Language: German
Published by Würzburg, Stürtz, 1986., 1986
ISBN 10: 380030273X ISBN 13: 9783800302734
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4°. Mit zahlr. farb. Abb. nach Aufn. v. C. v. d. Mülbe. 199 S. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Published by Strasbourg Cedex : Éd. du Signe
ISBN 10: 2877180646 ISBN 13: 9782877180641
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 48 Seiten : zahlreiche Illustrationen, Kt. ; 30 cm * Anmerkungen: Literaturangaben * Erscheinungsjahr: 1991 Inhaltsverzeichnis ? Klara, eine freie Frau (P. Thaddee Matura) 1 WER WAR KLARA ? «Ich habe Klara von Assisi gekannt» 3 ? Die Zeit Klaras 14 WAS SIE UNS HINTERLASSEN HAT ? Die Lebensform der armen Schwestern 18 ? Gebet und Kontemplation Klaras 20 ? Dem Leben und der Armut Jesu Christi folgen 23 ? «Gott hat mir Schwestern gegeben» 25 ? (Gedicht) «Lied der Liebe» 27 ? Franziskus und Klara. Klara und Franziskus 28 ? Die Sendung Klaras und ihrer Schwestern 30 ? In der Kirche für die Welt 31 WIE DIESES ERBE SEIT SEINEN ANFÄNGEN GELEBT WURDE ? Acht Jahrhunderte Geschichte 33 BLITZLICHTER AUS ALLER WELT ? Karte 40 ? Klara heute 42 ? Bibliographie 48 gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren, * Verlag: Strasbourg Cedex : Éd. du Signe.
Published by EDITIONS DU SIGNE, ECKBOLSHEIM, 1990
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.
PAPER BACK BLUE/TAN. Condition: GOOD. Book wear, shelf wear, corner bends, some small creases near spine. Pictorial cover. DATE PUBLISHED: 1990 EDITION: 41.
US$ 24.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Berlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1956
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Befriedigend. 343 (1) Seiten Kanten gering bestossen, vergilbt / papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-301919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Language: German
Published by Berlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1926
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Befriedigend. 354 Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40457 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383.
Language: German
Published by Berlin : Evangelische Verlagsanstalt, 1966
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 355 (1) Seiten Roman.- Schutzumschlag berieben/bestossen/mit Randanrissen; Buch: Kanten leicht bestossen, Einträge auf Vorsatz mit Blankoaufklebern abgeklebt, einer wieder halbentfernt, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-19404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Language: German
Published by Berlin : Deutsche Buch-Gemeinschaft o.J., (c) 1926., 1926
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Befriedigend. 354 Seiten Kanten berieben, Einband angegraut, Innen gelegentlich fingerfleckig, desgleichen der Schnitt -[ Standort Wimregal . HAA-0030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann, 1960
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 316 (3) S. Einbandkanten lichtrandig, leicht schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-10287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 70. 304 S. B3807-145 9783499108358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag Schnell & Steiner, München Zürich, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. verbesserte und erweiterte Aufl. 60 S 24x17cm, illustr. OPpd, SW- und Farbfotos auf Tafeln und im Text, sauberes Exemplar.
Published by Verlag Schnell & Steiner, München Zürich, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. verbesserte und erweiterte Aufl. 60 S 24x17cm, illustr. OPpd, SW- und Farbfotos auf Tafeln und im Text, sauberes Exemplar.
Condition: Sehr gut. 1341000 - 1355000 Februar 1991. 304 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Giftige KüsseHier ist das Gruseln zu lernen von einem Meister des makabren Humors. Diese ungewöhnlichen, weltberühmt gewordenen Schockgeschichten garantieren die schärfsten Genüsse, die ein literarischer Cocktail mit Arsen und Spitzenhäubchen zu bieten vermag.www.roalddahl.com10% der Autorentantieme aus dem Verkauf dieses Buches kommen dem Roald-Dahl-Wohltätigkeitsverein zugute. Informationen dazu siehe innen. ISBN: 9783499108358 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245 Taschenbuch, Maße: 11.5 cm x 1.74 cm x 19 cm.