Müller Beeck (22 results)

Language: German
Published by Halle (Saale): Mitteldeutscher Verlag 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.95
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. bis 20. Tsd... 407 S., Einband berieben. Innenseiten stark gebräunt. // 1,7,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 20 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.
Published by Mitteldeutscher Verlag 1953
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.15
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mitteldeutscher Verlag , 1953 , Westfälische Ernte, Edith Müller-Beeck, B00A420T1E, BU396681.

Language: German
Published by Mitteldeutscher Verlag Halle/Saale 1953
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.91
US$ 40.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschl…ag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Halle Mitteldt Vlg 1953
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
407 S. OLwd. St. a. Tit. Erstausgabe. Sprache: Deutsch 0 gr.
More imagesBand IV ( Hefte 31 - 40 ohne 38 enthaltend) 1884 - 1888 mit 40 Tafeln und mehreren Holzschnitten. Mittheilungen der Deutschen Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens in Tokio herausgegeben von dem Vorstande. Im Inhalt u.a.: G. Müller-Beeck: Die wichtigsten Trutzwaffen Alt-Japans Mit 10 Tafeln / E. Knipping: Die Wettertelegraphie in Japan Mit einer Tafel / E. Baelz: Die körperlichen Eigenschaften der Japaner Mit 8 Tfn. / Georg Hütterott: Das japanische Schwert Mit 7 Tafeln / K. Rathgen: Ergebnisse der amtlichen Bevölkerungsstatistik in Japan Mit 1 Tafel / Gustav Ritter von Kreitner: Die chinesische Provinz Kansu Mit 1 Tafel / Otto Rudorff: Die Rechtspflege in Japan in der gegenwärtigen Periode (Meji) Mit 1 Tafel.
Japan. - G. Müller-Beeck / E. Knipping / E. Baelz / Georg Hütterott / K. Rathgen / Gustav Ritter von Kreitner / Otto Rudorff u.a. (Autoren):
Published by Asher & Co Berlin / Yokohoma bei R. Meiklejohn & Co. 1884 - 1888. 1888
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 604.37
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4° ( 30,5 : 23,5 cm). Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. V, 475 Seiten. Seite für Seite überprüft. Das Heft 38 (Seiten 351-398 mit den Tafeln 29-38) nicht mit eingebunden. Sehr schön sauber und wohlerhalten. Die Tabelle V Seite 341 mit einem winzigen Ausschnitt. Richtig gutes, seltenes Exemplar. --… Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4188.

- Hardcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.93
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 275 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition A220905ah47 ISBN: 9783525209035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Published by Friedrich Hofmeister 1954-57, Leipzig 1954
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 90.44
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untergebiet: Theater Abbildungen: Mit farbigen Darstellungen Zustand: Guter Zustand Seiten: ca.200 S. Format: 8°. Einband: Kartonmappe Gebiet: Märchen / Sagen.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.93
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Verlag J.C.F. Pickenhahn & Sohn , Chemnitz / Berlin,
- Hardcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 88.21
US$ 76.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8° (18 - 22 cm), Gbd. PBd. ohne OU.;Zustand: 3, Gebrauchtspuren, Altersentsprechend, angestaubt, Ecken bestoßen.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 161.34
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.92
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 167.96
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.17
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2020 ed.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 189.47
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.99
US$ 71.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Eine Reise durch Portugal' verfügbar.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 199.64
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2020 ed.

- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.44
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 8° 2 Halbleinen- Mappen mit 8 und 7 Heften: 15, 10, 18, 19, 15, 83 (mit Abbildungen), 71 (Noten), 10 farbige Bilder/ 11, 14, 22, 17, 21, 82 (mit Abbildungen), 75 (Noten). Die Musik schrieb Werner Hübschmann; Orig.-Broschur in 2 Halbleinen-Flügelmappen; 1000g [Deutsch]; Ecken der Mappen berieben; sonst…kaum Gebrauchsspuren. Papier gebräunt 1. Auflage; Inhaltsverzeichnis: Mappe 1: Die Spiele: Das Waldhaus - Das Natternkrönlein - König Drosselbart - Hans im Glück - Die goldene Gans. Die Aufführung: Der Bau der Puppen - Ratschläge zur Puppenführung - Die Beleuchtung - Das Bühnenbild - Die Requisiten - Die Fabel - Die Puppen - der Szenenplan - Die Szenenbeschreibung. Die Musik. Farbbeilage Bühnenbilder - Grundrißskizzen - Figurinen. Mappe 2: Die Spiele: Hänsel und Gretel - Katze und Maus in Gesellschaft - Rotkäppchen - Der Froschkönig - Das tapfere Schneiderlein. Die Aufführung: Die Puppen - Die Requisiten - Die Bühne und das Bühnenbild - Hinweise zur Inszenierung, Zeichnungen für Puppen, Bühnenbilder, Requisiten und Bühnenbau - Zur Musik. Die Musik _ xXx_. BUCH.
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 286.09
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E.Dokument (1 S. 4° Doppelblatt mit gedrucktem Briefkopf KAISERLICH DEUTSCHES KONSULAT) mit Ort, Datum, Unterschrift als Kaiserlicher Konsul neben Dienststempel mit Reichsadler Nagasaki, 7.5.1895 BESCHEINIGUNG des Konsuls für den Erhalt einer Holzkiste mit japanischen Bildern durch Herrn Reimers mit dem Dampfer NATAL der französ…ischen Reederei Messageries Maritimes nach Hamburg übergeben worden ist mit der Adresse "Sr. Durchlaucht den Fürsten Bismarck, Friedrichsruh" (Alt-Reichskanzler OTTO VON BISMARCK, 1815-98) ( Die Natal war ein 1882 in Dienst gestelltes Passagierschiff der französischen Reederei Messageries Maritimes , das im Liniendienst von Marseille nach Australien , China und Madagaskar eingesetzt wurde. Am 30. August 1917 kollidierte die wegen des Kriegszustands abgedunkelt fahrende Natal vor der Île de Planier kurz nach dem Auslaufen aus Marseille mit einem Frachtdampfer und sank. 105 Passagiere und Besatzungsmitglieder kamen dabei ums Leben.).

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 149.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 150.34
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.99
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Eine Reise durch Portugal' verfügbar. 92 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 142.99
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Frontmatter -- Vorwort -- Von Sevilla nach Ayamonte -- Pery's TabelleDe Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 92 pp. Deutsch.