M E Grazie (21 results)
Published by Wien, Wiener literarische Anstalt. 1919
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.-20. Tausend. 416 Seiten. Pappband. Stempel auf Vorsatz- und Titelblatt. Rücken repariert. In beiden Innengelenken gebrochen. Ecken bestoßen. (Ehemaliges Bibliotheksexemplar) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büche…rn aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Published by Wiener Literarische Anstalt, Wien-Leipzig 1919
- Hardcover
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Erschienen 1919. Orig.-Pappband mit illustr. Deckel, 15x20, S 416. Einband stellenweise berieben , aber sauber, innen sehr sauber, nur oberer Seitenrand leicht bräunlich. Insgesamt solid guter Zustand. Erstausgabe .
Published by Druck und Verlag Breitkopf & Härtel Leipzig 1913
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.95
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Oktav. 332 Seiten. Leinen. Einband minimal nachgedunkelt, Vorsatz entfernt, sonst gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Wien - Berlin, Wiener literarische Anstalt - WiLA, 1919
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.-20. Tsd... 416 Seiten, Einband berieben und an den Ecken deutlich, an den Kanten etwas abgestossen, Rücken mit rotem Leinen (alt) erneuert, auch Vorsätze erneuert. Solides, textsauberes und gut brauchbares Exemplar. - In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Frei…lassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° ill. Orig.-Pappband (Rücken erneuert, Leinen angesetzt, farbiger Kopfschnitt.
Language: German
Published by Wien / Berlin: Wiener literarische Anstalt, 1919
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.29
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.-20. Tsd... 416 Seiten, Einband berieben und am Rücken stark bestoßen, stark aufgeplatzt, hs. Besitzvermerk auf Titelblatt, Schnitt nachgedunkelt, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit de…r Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° ill. Orig.-Pappband, farbiger Kopfschnitt.
Language: German
Published by Wien / Berlin: Wiener literarische Anstalt, 1919
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.84
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.-20. Tsd... 416 Seiten, Einband berieben. etwas fleckig und am Rücken stark bestoßen, aufgeplatzt, Schnitt nachgedunkelt, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° ill. Orig.-Pappband, farbiger Kopfschnitt.
Language: German
Published by Wien, Berlin. Wiener literarische Anstalt, 1919
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.81
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original - Pappband. 416 S. [WiGü 2 538/30]. Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen sowie gebräunt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 550.

Language: German
Published by Breitkopf und Härtel, Leipzig 1893
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket134 S., Oln., Rücken berieben, priv. Widmung, etwas gebräunt/fleckig. 34 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Konegen, Wien 1885
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket132 S., Oln., Gebrauchsspuren, etwas berieben/fleckig. 34 Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Bonnier Verlag ca. 1912. 1912
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.80
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover, Kartoniert. Condition: Gut. 160 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, Seiten leicht stockfleckig, Seitenschnitt oben stärker fleckig bzw. stockfleckig, ansonsten GUTER Zustand. HC1-437-4/8-00767255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.

Published by Leipzig-Wien, Lyra-Verlag (H. Molitor), 1919. 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. - Umschlag auf der Rückseite mit einer Ansichtskarten-Einteilung (mit einem kleinen Portrait des Verfassers). Der Vorderdeckel mit einem schmalen überstehenden gummierten Teil, mit dem das Heft postfertig zugeklebt werden konnte (hier etw. rissig). - Ränder etw. berieben u. bestoßen. Leicht stockfleckig. ge Gewich…t in Gramm: 350 Kl.-8°. 27 S., 2 Bll., Illustr.-OKart. (v. Gabor von Ferenchich).

Language: German
Published by Konegen, Wien 1885
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket127 S., Oln., klf., gering fleckig/gebräunt/berieben. 34 Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig, Breitkopf & Härtel 1905. 1905
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe der endgültigen Fassung. VII, 519 S.; 531 S.; OBrosch., unaufgeschn., Einbd. mit kleinen Randrissen, Staubspuren.
Language: German
Published by Wien, Wiener Literarische Anstalt 1920
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, illustr.PPbd. 1. Aufl. 361, 289 Seiten, Einband etwas berieben, Schnitt leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.53
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Dutch van Clairvaux. 182 Blz. Gebonden. Etiket op rug. Antwerpen-1928.

- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 19.95
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Dutch 364 Blz. Gebonden. Etiket op rug. Antwerpen-1930.
Language: German
Published by Breitkopf & Härtel Leipzig 1902
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 4. Aufl. 252 S. Dichtung Literatur Dichtungen Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Oberes Kapital berieben. Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. Bindung leichht gelockert ha1086237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Foglio volante con testo su due colonne alla prima meta' del foglio poi su tre colonne. Bella e ricca immagine della Madonna con il Bambino al mezzo per circa 3/4 del foglio con 2 angeli a reggere candelabri ai suoi piedi
FATTO SUCCESSO A TRIPOLI FRA UN SOLDATO, UNA MORA E DUE ARABI / MIRACOLO DI M.SS. DELLE GRAZIE DI TRAPANI
Published by Fiorenzuola d'Arda, Pennaroli 1933
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItalyLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.04
US$ 34.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFoglio di cm 35 x 50 circa, stampa a carattere popolare che, cosi' come per la bella immagine centrale e al testo narrativo del "fattaccio" (con banditi feroci, una "mora" non proprio morigerata, una madre impazzita di dolore e all'istante risanata, un soldato ingenuo forse morto ma poi ritrovato .) farebbe supporre una datazion…e attorno alla meta' dell'800. Probabilmente ristampata da un lastra piu' antica, qualche minima toccatura ma ottimo esemplare.
Published by Leipzig, Breitkopf & Härtel. 1914
Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 113.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8°, 318 S., ill. OrigLeinen, Ebd. schwach berieben u. bestoßen, Deckel m. einigen hellen Strichen, Schnitt m. winzigen Stockfleckchen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Language: German
- Hardcover
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2. Aufl. Breikopf & Härtel, Lpz. 1903. 154. S. Priv.-Hln. Gebrsp. Gestempelt. / 8064 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Language: German
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermanyBuchKaffee Vividus e.K.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 98.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Breikopf & Härtel, Lpz. 1913. 332. S. Ln. mit Goldpräg. Leicht verzogen. Stempel u. handschriftl. Eintrag auf Vorsatz. Schnitt leicht stockfleckig. / 8043 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.