M Labbe Clement (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Hippolyte-Louis Guerin Louis-Francois Delatour, Paris 1753

      • Hardcover

      Seller: Cleveland Book Company, ABAA, Rocky River, OH, U.S.A.Cleveland Book Company, ABAA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 50.00

      US$ 3.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good +. Nouvelle edition. Small octavo, 396pp., plus "Privilege du roi" at rear. A good or better copy, unrestored, in contemporary full calf. Spine gilt with gilt-stamped morocco spine label. Contemporary marbled endpapers in the French style (front free endpaper is excised and not present). Outer joints t

    • Published by Chez l'auteur 1910

      • Softcover

      Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranceLibrairie des Possibles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.52

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Chez l'auteur 1910. in-4. 472 pages. Chez l'auteur 1910. in-4. 472 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, intérieur propre aux pages non rognées . Illustrations par M. l'Abbé Joseph Boutin, Plan du château par M. Clément Josso. Illustrations par M. l'Abbé Joseph Boutin, Plan du château par M. Cl

    • Published by CHEZ DESAINT 1770

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R300106612: 1770. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI + 500 pages - contre plats et tranches jaspés - rares épidermures sur les plats - dos à 5 nerfs - caissons dorés sur le dos - titre doré sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classifi

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 77.78

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80276235: 1802. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XII + 430 pages - tranches rosées - annotations sur les contre plats et pages de gardes - bandeaux et culs de lampe en noir et blanc - épidermures sur les plats - dos craquelé - ti

    • More images

      Published by Avignon 1825

      Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      A. Chambeau Fils. In-12, LXVIII-194pp, reliure pleine basane d'époque, dos lissedécoré avec pièce de titre en maroquin olive, tranches marbrées, qq épidermures, coins usés, nom à l'encre du temps en page de garde, qq tachettes, qq galerie de vers ne nuisant pas au texte, vendu en l'état, voir photos jointes.

    • Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Traduits en français par M. l'abbé Clement, abbé de Marcheroux, prédicateur du roi. Exercices spirituels de Saint Ignace. A. Chambeau Fils. Avignon 1825. Nouvelle édition. LXVIII, 194 S. Original-Ganzleder der Zeit. Zustand: Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband leicht berieben. Ecken leicht bestoßen. Schnitt angeschmutzt und

    • Condition: Used - Very good

      US$ 83.44

      US$ 25.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Assez bon. CLEMENT (M. l'abbé).Instruction sur le s. sacrifice de la messe, avec des exercices pour la bien entendre.P., 1763, in-12 rel. pl. veau, dos à nerfs, orné, pièce de titre, culs-de-lampe, coins et coif. lég. émoussés. 350 gr.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 71.52

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PERISSE Frères. In-32, XVI (préface) + 176pp, reliure pleine basane d'époque, dos lisse décoré avec pièce de titre en maroquin rouge, tranches marbrées, reliure usée; fortes épidermures aux plats, manque de cuir coin haut premier plat, rares tachettes, vendu en l'état, voir photos jointes.

    • Published by Sans date

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 214.57

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. in-16. Sans date. relié. In-16 (107x186 mm) XV+133 pp.; Exemplaire relié plein cuir couleur beige dos à faux nerfs pièce de titre au dos (reliure moderne); 2 gravures dont une en frontispice; mouillures claires sur qq. pages deux petites déchirures sans manque une déchirure sans atteinte au texte (avec manque);