Maßl (236 results)

- Softcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Gut. guter Zustand - Einband mit kl. Knick - Springer Verlag / 1996.

Language: German
Published by Georg Joseph Manz; 1852
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 473 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Schnitt und Einband sind staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ teilweise stockfleckig; nur wenige Seiten mit Anstreichungen; Orig.Halbleder der Zeit; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 300.

Language: German
Published by Georg Joseph Manz 1852
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 473 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Grün marmorierter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

Language: German
Published by Manz 1846
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.05
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 353 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig/ ber…ieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt; Orig.Halbleder; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesLanguage: German
Published by Schaffhausen, Verlag der Hurterschen Buchhandlung, . 1847
- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 2 Teile in einem Band. 20 x 13 cm. 651 Seiten + 285 Seiten Hardcover. Halblederband mit goldenem, verblasstem Rückentitel und -dekoration. Leder etwas berieben und leicht rissig. Marmorierter Deckelbezug. Innen gebräunt, Innendeckel und Vorsatzseiten stark fleckig. Sonst innen immer wieder etwas st…ockfleckig. Zweiter Teil: Die Festtage des Herrn in ihren Geheimnissen dargestellt durch allgemein faßliche Predigten für Sadt und Land. DX-K55|4008BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken. Dem Gedenken an den 1994 verstorbenen Arbeitsrechtler Eduard Rabofsky haben bekannte Juristen, aber auch Freunde des Verstorbenen, ihre größtenteils wissenschaftlichen Beiträge in dieser Schrift gewidmet. Beiträge von: Ludwig K. Adamovich, Franz Berghold, Man…fred Buhr, Wolfgang Däubler, Nikolaus Dimmel, Hans Floretta und Gustav Wachter, Peter Goller, Bernhard Graefrath, Johann J. Hagen, Udo Jesionek, Hans R. Klecatsky, Hermann Klennee, Rudolf Machacek, Theo Mayer-Maly, Rudolf Mosler, Alfred J. Noll, Gerhard Oberkofler, Walter J. Pfeil, Peter Römer, Karl-Heinz Schöneburg, Bernhard Schwarz, Rudolf Strasser.

Language: German
Published by Manz; 1853
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 485 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 310.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag O. Joseph Manz 1854
- Hardcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.55
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Halbleder. Condition: Gut. 1. Auflage. 782 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Im inneren leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.22
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.32
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Nationale Verlagsanstalt 1896
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Auflage. 319 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter…entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Language: German
Published by Schaffhausen, Verlag der Hurter'schen Buchhandlung. . 1847
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. Zweiter Teil. 21x13 cm. 424 S., Bibliotheks-Halbleinwand Deckel marm., Kanten berieben, Ecken leicht bestoßen. Innen überwiegend sauber, stellenweise etwas fleckig. Schnitt angestaubt und stockfleckig. Besitzst. Dom-Bibl. Freising. Fest- und Gelegenheits-Predigten. DX-K58|4604AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 600.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.56
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.81
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Hurter Verlag; 1853
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 546 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Verlag der Hurter'schen Buchhandlung; 1852
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., vermehrte Auflage.. 432 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Straubing, Schorner, . 1841
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
483 S. dunkelgrüner Halbleinenband der Zeit mit Goldpräg. etwas bestossen, berieben, teils stockfl.

Published by Regensburg: Georg Joseph Manz 1852
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.87
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 473 Seiten, Frakturschrift. Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht gebräunt, leicht fleckig. Einband etwas berieben und bestoßen, aber sauber. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, leicht fleckig und etwas wellig. Bindung gut, Buchrücken und Gelenke intakt. 133 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 365 19 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. XIII, 320 S., Abb., 23 cm. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Georg Joseph Manz; 1852
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 473 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; der Buchzustand… ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Schaffhausen: Verlag der Hurter'schen Buchhandlung 1847
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.25
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 424 Seiten, Frakturschrift. Zustand: gut. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Roter Schnitt etwas berieben. Einband berieben und bestoßen, aber sauber. Seiten altersbedingt leicht gebräunt, leicht fleckig, etwas wellig. Bindung gut. Buchrücken und Gelenke intakt. 133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351 20…cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

Patroziniums-, Kirchweih- und Aerndte-Dankfest-Predigten. Fest- und Gelegenheitspredigten. 2. Theil;
Language: German
Published by Verlag der Hurter'schen Buchhandlung; 1847
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 424 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text…in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Language: German
Published by Schorner'sche Buchhandlung; 1836
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 493 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.
Published by Straubing Schornersche Buchh 1841
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
3.Aufl. 446 und 316 S., 3.Aufl., 8vo, OHLdr, Zu2, berieben, bestossen, am R.kl.Läsion, l.fleckig, insges. noch guter Zustand, marmorierter Schnitt, Goldprägung am Rücken Sprache: Deutsch 2000g gr.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.76
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15,5 cm. Condition: Wie neu. Springer-Rechtswissenschaft. XIII, 320 Seiten ; Mit 1 Porträt von Rabofsky Original Broschur im sehr guten Zustand. Wie neu B04-03-01C|S24 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 472.

Language: German
Published by Schorner'sche Buchhandlung; 1843
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 479 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Te…xt in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Verlag von G. Joseph Manz; 1853
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 596 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt angebräunt/ teilweise stockfleckig; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Verlag von G. Joseph Manz; 1853
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 920 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt angebräunt/ teilweise stockfleckig; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
- Hardcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
KURZ UND GUT über die sonntäglichen Evangelien des ganzen Jahres. FRÜHLEHREN von Dr. Fr. Xaver Maßl, Decan, Stadtpfarrer und f. Distrikts-Schulinspector in Passau. Verlag Georg Joseph Manz Regensburg, 1. Auflage 1852, 476 SS. gebunden (Hardcover, Hldr., Buchrücken berieben und 2 cm Einriß re. Oberkante), letzte Seiten leicht was…serfleckig, einige Bleistiftunterstreichungen, ordentlich erhalten.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.16
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.