Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1965
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 167 S., kein Schutzumschlag, leichte Altersspuren, J-2.
Published by Vlg. Volk u. Welt, Berlin, 1967
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
First Edition
Original leinen m. OUmschlag. 1. Auflage. Einband u. Schnitt unten fleckig, innen sauber und frisch. Schutzumschlag oben 5 x 2 cm große Stelle herausgerissen. Mit 41 z. Teil farbigen Abbildungen. 429,[2] S.
Published by Berlin: Verl. Volk und Welt, 1949, 1949
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
dust-jacket with several chips and tears around edges, tear along edge of front flap, very good small white hardcover, BUT low quality paper which is wavy along the inner margin, probably as good as this book can be given the production quality, the paper is tanning but is not brittle. previous owner's name inside rear cover. MAJAKOWSKI, WLADIMIR. Wolke in Hosen. Mit einem Vorwort von Stephan Hermlin. Deutsch von A. E. Thoß. Berlin: Verl. Volk und Welt, 1949, 129pp., . Poetry, TEXT IN GERMAN, with 2-page introduction by Hermlin.
Published by Im Verlag der Arche, Zürich, 1960
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 61 S., wenig benutzt, kaum Altersspuren,U-2-2.
Published by Leipzig:, Insel-Verlag,, 1964
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 101 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 794. Russisch und deutsch. Papier alterungsbedingt gebräunt. (H*) Band: 0.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch, Kl.-8°. Condition: Neu. 165 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783630618241 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Verlag der Arche, Zürich, 1960
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
hardcover. Condition: Near Fine. near fine small red hardcover, attractive copy. MAJAKOWSKI, WLADIMIR. Wie man Verse macht. Übertragen von Siegfried Behrsing. Zürich: Verlag der Arche, 1960, 61pp., . Series: Die kleinen Bücher der Arche, 323/324. 4.60.
Published by Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1960
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 Deutsche Nachdichtung von Hugo Huppert. 1.-5. Tausend, 275 S., geringe Lese- und Altersspuren,J-2.
Published by Verlag der Sowjetischen Militärverwaltung in Deutschland, Berlin, 1946
Seller: JBK Books, North Manchester, IN, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 328pp; contents textually unmarked. Owner's name written on title page. Paper naturally toned. No library stamps. German text.
Published by Leipzig, Reclam 1978., 1978
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. Hg. u. Nachw. v. Fritz Mierau. Übers. a.d. Russ. v. Rainer Kirsch, d. Dokumente v. Fritz Mierau. M. 82 Fotodokumenten u. zeitgen. Karikaturen. Kl.-8°. 242 S. Illustr. OKart. (nach El Lissitzky). (= RUB 685). Papierbedingt etw gebräunt, im Schnitt stärker; Rücken wie meist fleckig vergilbt; Rücken im ob. Drittel m. zusätzl. Fleck bis 2cm i.d. Hinterdeckel; ordentliches, innen sauberes Expl. d. guten Edition.
Published by Berlin, Volk und Welt, (1948)., 1948
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
First Edition
124 Ss., 2 Bll. Orig.-Pappband im illustrierten Orig.-Umschlag (dieser vom Rücken her nur leicht gebräunt und mit einigen wenigen Randläsuren). Erste deutsche Ausgabe. - Einband und Umschlag von Klaus Wittkugel. - Seiten papierbedingt etwas gebräunt. deg.
Published by Leipzig, Reclam o.J. [1952]., 1952
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Übers. a.d. Russ. v. Hugo Huppert u. Alfred Edgar Thoss. Ausw. u. Nachw. v. Werner Creutziger. 12°. 63 S. OBrosch. (= RUB 7918). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Vorderdeckel imGelenk u. in unt. Ecke m. kl. Knick; Rücken leicht nachgedunkelt u. min. berieben; gutes sauberes Expl.
Published by Zürich, Arche., 1960
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
61, (3) S., OPp. Vorsatz mit Stempel, handschr. Nummer u. kl. Exlibris des Verlegers Horst Heiderhoff. DEA.
Published by Berlin und Weimar: Aufbau, 1987, 1987
Seller: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Majakowski, Wladimir. 150 Millionen. Poem. Nachdichtung von Johannes R. Becher. Vorwort von Heinz Kahlau, Illustrationen von Erhard Grüttner. Berlin und Weimar: Aufbau, 1987, 1. Auflage, 125pp., dust-jacket good, but stained and scuffed, with price label, very good white decorated cloth. Text in Russian and German on facing pages, illustrated. 9783351005047 ISBN 3351005040.
Language: German
Published by Volk und Welt, Berlin, 1950
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Mit einem Vorwort von Stefan Hermlin. Ppbd. 121 S. 8° Teil des SU wurde auf Vorsatz geklebt. Deutsch fester Einband.
Language: English
ISBN 10: 3458017534 ISBN 13: 9783458017530
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Reclam, Leipzig, 1960
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 349 S. -- Papierbed. gebräunt, deutliche äußere Gebrauchsspuren. Lyrik.
Language: German
Published by Langen Müller, München, 1960
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; ( OU Rücken gebräunt); ; Farbkopfschnitt; 501 S.; Zustand. Einband und OU gut; innen: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Insel Verlag; Originalausgabe Edition (25. Februar 2008), 2008
ISBN 10: 3458350470 ISBN 13: 9783458350477
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Insel - Verlag, Leipzig, 1964
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Tadellos. aus Insel- Bücherei Nr. 794 (illustrator). S. 101. Deutsch und Russisch.
Published by Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1963
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
218 S 19,4x12,2cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Zürich, Verlag der Arche (1960)., 1960
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 61 S., 1 Bl. Opbd. Gutes Exemplar. Die kleinen Bücher der Arche 323/324. Majakowski (1893-1930) gehörte zu den führenden Vertretern des russischen Futurismus und war 1912 Mitunterzeichnerndes Manifests "Eine Ohrfeige dem öffentlichen Geschmack". Seit 1915 war er mit Gorki befreundet und wandte sich nach der Oktoberrevolution der politischen Agitationsdichtung zu. Sprache: de.
Published by Zürich, Arche., 1960
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
61, (3) S., OPp. Sehr gutes Exemplar. DEA.
Published by Berlin: Verlag Volk und Welt, 1949
First Edition
Condition: Gut. 8°. 124 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren. Innen ein recht sauberes Exemplar! Erste deutsche Ausgabe. 'Hier analysiert der Dichter sein eigenes lyrisches Schaffen und gibt damit dem Leser zum ersten Male Gelegenheit, den schöpferischen Prozess mitzuerleben: Von der Idee bis zur endgültigen Form.' Der Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1980
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: sehr Gut. aus Insel - Bücherei 1041 (illustrator). S. 123.
Language: German
Published by Frankfurt, Suhrkamp, 1965., 1965
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
1. - 5. Tsd. 168 S., 2 Bll. OPbd. m. OU. - Bibliothek Suhrkamp, Bd. 150 - OU.-Rücken verblasst, Vorsätze minimal fleckig, sonst gutes Ex. 1.
Published by Berlin, Volk und Welt, (1950)., 1950
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
121 Ss., 1 Bl. Orig.-Pappband im illustrierten Orig.-Umschlag (dieser vom Rücken her nur etwas gebräunt, mit einigen wenigen kleinen Randläsuren). Einband und Umschlag von Klaus Wittkugel. - Seiten papierbedingt etwas gebräunt. - Vortitel mit Besitzvermerk des Dichters und Publizisten Karl Mickel. deg.
Published by Berlin:, Volk und Welt,, 1966
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. . Aufl., 453 S., 8°, Ln. mit SU, nachgedichtet von Hugao Huppert, mit 40 Abb. Ausgewählte Werke Band I. SU mit Einrissen und kleinem Ausriss. (LVR3III9) Band: 0.
Published by SWA-Verlag, (1950)., 1950
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
185 Ss. Orig.-Halbleinenband. Berlin, Vorliegende Neuübersetzungen teils in erster deutscher Ausgabe. deg.
Language: German
Published by Frankfurt Suhrkamp, 1960
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton mit OU. 274 S. Bibliothek Suhrkamp. 308 gr.